взаимоотношения после 10 лет брака

америка викунья

Пользователь
В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Здравствуйте,знаете, бросить - это самое легкое... Я думаю, что надо побороться. Что-то конкретно произошло или не с того не с сего?

А

Анита Лайт

Гость
В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.
Тоже хотела спросить, произошло просто такое или предшествовало какое-то событие? Знаете, не всё гладко бывает, и, если преодолеть вместе эту проблему, то и любовь будет прочнее, так сказать, закалиться. Сочувствую Вам и желаю вновь вернуть любовь, причем сильнее, чем была!!!:)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Приветствую Вас!
Бросать, это у многих людей так принято, так сказать, пойти легким путем, но правильный ли это путь? То что Вам не хочется бросать своего мужа, правильно хочется, и я уверен, что тут даже не столько может быть жалко, как наставление Вашего сердца, которое подсказывает выход. Кроме того, сердце, это именно тот орган, через который часто человеку проговаривает сам Господь.
На полном серьезе, посмотрите видео, которое выкладываю, только полностью, отключив все предрассудки. И пусть Господь Вам поможет выявить те драгоценные зерна, ради которых стоит побороться. Но награда велика.

Михаил Кукса. Свидетельство

америка викунья

Пользователь
спасибо. Вы я вижу не только жизнь мужиков знаете, но и женщин. У них видите ли психика есть! А у нас ее нет! Многие скажут, что я плохая жена, что ему нужно больше нежности, «романтическийужин» или « кофе в постель

Все это было и "кофе" и " ужин" . Да только, если яблоко стало гнить. этот процесс трудно остановить. Мне мои подруги советовали разное: кто отправить его воевать( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
спасибо. Вы я вижу не только жизнь мужиков знаете, но и женщин. У них видите ли психика есть! А у нас ее нет! Многие скажут, что я плохая жена, что ему нужно больше нежности, «романтическийужин» или « кофе в постель

Все это было и "кофе" и " ужин" . Да только, если яблоко стало гнить. этот процесс трудно остановить. Мне мои подруги советовали разное: кто отправить его воевать( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!
Не совсем понял, у кого нет психики, и что Вы под ней подразумеваете, но что пишу, так это на основании своего опыта взаимоотношений с женщинами и духовного опыта, на основании Слова.
Я не говорил Вам об ужине и кофе в постель, о нежности, о том, что Вы плохая жена. Но сейчас говорю, Вы не плохая жена! Почему? Потому что и на данный момент Вы верны той клятве, помните, во время церемонии росписи... "Быть и в радости вместе, и в трудностях, скорби". А ведь клятва провозглашается не только друг другу, но это есть заявление в духовный мир.
Я искренне рад, что Вы не бросили мужа, но стараетесь сохранить семью, а еще, что сомневаетесь в советах людей, которые желают Вашей семье развода.
Тут вот еще что, люди, сами по себе злое творение, вернее те, кто предан греху, исходя из этого, у многих присутствует червячок, под названием зависть.
Подумайте, а может быть у Вас в семье все было слишком хорошо? Может Вас окружали подруги, которые ехидно улыбались, тайно желаю, чтобы у Вас было хуже, чем у них самих?
Рассмотрите свой круг общения, возможно стоит расставить приоритеты, и избавиться от "доброжелателей". Я уверен, Вы таких найдете вокруг себя, как минимум одного.
Но что я действительно Вам хочу порекомендовать, если не посмотрели, посмотрите видео выше, в котором показан яркий контраст, как мужчину может изменить Господь.
А еще - молитесь за своего мужа, и пусть Господь его изменит во имя Иисуса Христа, и да не будет он в чарку заглядывать. Молитесь своими словами, и мир вокруг Вас поменяется.
Он уже меняется, в лучшую сторону, сделайте шаг веры, доверьте свою ситуацию в Божьи руки, и Господь совершит.
Благословений Вам и Вашему дому!:)

америка викунья

Пользователь
Спасибо. я поняла. Я постараюсь. И еще, если я все таки решусь тайно капать ему этот барьер, это будет грех? С одной стороны нет ничего проще, чем поговорить с человеком,. но с другой , услышит ли он тебя? К сожалению не все от меня зависит.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо. я поняла. Я постараюсь. И еще, если я все таки решусь тайно капать ему этот барьер, это будет грех? С одной стороны нет ничего проще, чем поговорить с человеком,. но с другой , услышит ли он тебя? К сожалению не все от меня зависит.
Нет, не будет. Главное, чтобы Вы никаких заговоров не делали, и к ворожкам не ходили! Но все-равно Вы должны понимать, что пристрастие к алкоголю, как и любые другие пагубные привычки имеют духовный корень. Подмешивая физическое средство, Вы можете убрать симптоматику, т.е. остановить употребление спиртного, но от этого проблема не разрешится, душа ведь больна. В таких случаях человек будет искать выход в другом, например в компьютерных играх, курении, ссорах и др.
На данный момент многое зависит именно от Вас, т.к. пьющий человек находится в духовном рабстве, и ему самому очень трудно найти выход. Говорить хорошо, но не всегда уместно.
Решайте вопрос духовно, молитесь за него.
Помимо молитвы, можете попробовать в пищу добавлять освященной молитвой воду, а еще лучше, освященный молитвой елей или оливковое масло, которое есть прообраз Святого Духа. Буквально каплю.
Все наладиться, только верьте, хоть немного, и каждый день молитесь за мужа!
У Вас обязательно все будет хорошо, даже еще лучше, чем было до начала его пристрастия к алкоголю!

Marinka_malinka

Новый пользователь
Я конечно не так долго в браке нахожусь как вы, но на 4ый год у нас тоже пошло не все гладко...Но наверное за это я мужа и полюбила, он не растирялся и начал по всякому осежать наши отношения. То в кино поведет то в ресторан или кафе http://eatsmart.ua/places/type/cafe. Дело в том, что в жизни очень много проблем и забот, которые отвлекают вас друг от друга и надо уметь не растерять былую любовь и поддерживать ее на протяжении долгого времени.

Yaponchik

Местный
Если начал бухать на то есть причина, устранить - и все наладится. Гадалки и ворожки - не вздумайте ходить. Так сказать нужно с ним поговорить(на трезвую) и все будет ок.

OksanaSimonets

Пользователь
Заказала мужу часы. Надеюсь хоть это исправит ситуацию и он начнет обращать на меня внимание. Может это даст второй шанс нашим отношениям....

Последнее редактирование модератором:

Сластёна

Новый пользователь
"стал заглядывать в чарочку" - это особо ни о чем не говорит..., не рисует всей картины происходящего

Доця

Юный открыватель
Если раньше не пил, а теперь начал, значит есть какая-то причина на это. Копайте глубже, нужно ее узнать. Здесь могут быть какие-то психологические факторы, поэтому советую в первую очередь обратиться к психологу.

Yaponchik

Местный
Заказала мужу часы. Надеюсь хоть это исправит ситуацию и он начнет обращать на меня внимание. Может это даст второй шанс нашим отношениям....
О прикол, так может кто подарит мне мерс или небольшую квартирку, буду паинькой и такие хорошие отношения устрою :D ни пить ни гулять, зуб даю ;)

Троянда

Пользователь
У каждого оно по-своему. Кто-то выдерживает испытания временем, кто-то нет. Мне кажется, что у нас с мужем после всего пережитого стали отношения только крепче. Раньше спорили, грызлись, перевоспитывали друг друга. Сейчас просто ищем общий язык. Как-то так. В этом году 12 августа отметили свое 10-летие, утром мне курьер из FlowWow привез букет роз, а вечером второй. Такого даже в первый год совместной жизни не было. Так что мой брак с каждым годом только крепче становится, боюсь сглазить, но сейчас мне спокойнее, чем в первые годы после замужества.

oleg88

Активный пользователь
Расставаться после 10 лет это глупо. Нового ничего не найдёте, а старое уже будет не вернуть.

Nades

Пользователь
А главное правильное. У нас тоже были трудности, но мы их пережили и теперь живем и наслаждаемся. У нас начался как второй медовый месяц. Муж стал меня чаще баловать цветами и даже подарил колечко .

Лилия Погорелова

Новый пользователь
главное в отношениях, независимо от срока их давности, не залипнуть в бытовуху. Чтобы они не стали чем-то обычным для вас, тогда когда все надоедает и приедается, то мы стараемся что-то поменять, вот и мужики налево ходят. Нужно не забывать радовать и удивлять своего партнера. Я своему мужу раз в пол года делаю подарок просто так, без праздника, во в последний раз подарила ему часы, он был счастлив как дите. Хоть и реплика, но в Свисс Вотч качество хорошее

Последнее редактирование модератором:
Сверху