Уход за полостью рта

Л

Леночка

Гость
Ох и не думала, что зубная нить это не маркетинговый ход для заработка на недалеких, а реальный способ более эффективно почистить зубы!
Спасибо!

Н

Настя

Гость
Так все-таки, какой зубной пастой лучше чистить зубы? Кто какую использует?
Я уже много лет покупаю блендамед, различные, а вот мой сын ее не переваривает, говорит что она ему весь рот залепливает и пересушивает слюну.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Так все-таки, какой зубной пастой лучше чистить зубы? Кто какую использует?
Я уже много лет покупаю блендамед, различные, а вот мой сын ее не переваривает, говорит что она ему весь рот залепливает и пересушивает слюну.
У меня тоже от блендамедов и аквафрешов рот залипает. Мне нравятся зубные пасты ROCS, и еще одна, вроде от института Богомольца "Имидж" с эффектом микронного очищения с ионами серебра.

lucy

Пользователь
Я вот хочу сменить зубную пасту на зубной порошок, пишут, что вреда меньше. ведь пасты сейчас-сплошная химия.

Klubnika

Новый пользователь
Мой уход стандартный: очищение полости рта после приемов пищи, профессиональная чистка 1 раз в году, и при первых симптомах болезни зубов посещаю врача. Кстати, уже 3 года хожу в стоматологию White&White

Последнее редактирование модератором:

tymy

Новый пользователь
У меня тоже раньше были на зубах потемневшие участки эмали и тогда я обратился вот в эту стоматологическую клинику в которой мне сделали косметическую реставрацию передних зубов и теперь у меня белоснежная улыбка.

Последнее редактирование модератором:

Karmelita

Новый пользователь
А кто какой зубной пастой пользуется? Мне в последнее время нравится Лесной бальзам, хотя это эконом вариант, но почему-то чистит зубы лучше, чем Сплат.

Дрюлик

Новый пользователь
Приветствую. Мой стоматолог мне говорит, что нужно чистить зубы нежно, не травмируя десна. А также почаще полоскать рот.

ZaharStein

Пользователь
Мне кажется, что не будет лишним посетить стоматологию и проконсультироваться с врачом по поводу выбора зубной щетки. Думаю, что со мной согласятся многие, что специалист сможет дать больше дельных советов на этот счет. Кстати, не стоит забывать о том, что в клиниках при помощи специального оборудования тоже проводят чистки от зубных камней, например. Эти процедуры тоже надо посещать периодически.

Фрейлина

Юный открыватель
Зубные камни часто удалять нельзя - мне стоматолог сказала, что можно один раз в год приходить на профилактику. Но последний раз мне чистили вообще без анестезии - думала, с ума сойду от боли.