Тест: Какое из полушариий Вашего мозга более активно?

Девушка вращается:

• по часовой стрелке

Голосов: 1 25,0%
  • против часовой стрелки

Голосов: 0 0,0%
  • одновременно: по часовой и против часовой стрелки

Голосов: 3 75,0%

• Всего проголосовало
    4

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Предлагаю Вам поучаствовать в тесте: "Вращающаяся девушка".
Нужно определить, в какую сторону вращается силуэт девушки.

- Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас преобладает левополушарная деятельность мозга, которая отвечает за логику, счёт, умение говорить и излагать мысли.

- Вращение только против часовой стрелки — преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.

- Если же Вы видите вращение фигуры попеременно, то в одну сторону, то в другую, это признак амбидекстрии, т.е. работы и правого и левого полушария мозга.

Тест показывает Ваше состояние на данный момент. И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Если короче, девушка вращается у Вас в голове!

С

Сергей

Гость
Здравствуйте! Я вот если смотрю чисто на девушку, то вижу ее вращающуюся только против часовой стрелкой! Но вот если посмотреть "боковым" зрением, то можно заметить вращение в обе стороны=)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте! Я вот если смотрю чисто на девушку, то вижу ее вращающуюся только против часовой стрелкой! Но вот если посмотреть "боковым" зрением, то можно заметить вращение в обе стороны=)
Сергей, это хорошо, если видите и так и так.
Где-то читал, что точно такие же способности имеют сильные мира сего - президенты, шейхи и т.д.:)

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
О, и я!!! Сначала видела по часовой, а потом против, а теперь то так то так вижу :))

Л

Лида

Гость
Я думаю, что это все обман зрения. Если посмотреть на тень, то однозначно видно, что девушка вращается против часовой стрелки!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Я думаю, что это все обман зрения. Если посмотреть на тень, то однозначно видно, что девушка вращается против часовой стрелки!
Я точно такое же говорил своей жене, когда увидел эту картинку первый раз. Теперь понимаю, что ошибался.
Интересный факто заметил, когд смотрю по часовой стрелке, чувствую некое напряжение в мозгах. Проще смотреть, как силуэт вращается против часовой стрелки.

Мартина

Пользователь
Смотрела на картинку - вращалась по часовой стрелке, спустилась чтобы прочитать комменты - уже против часовой)
Мне напомнило, как мы с мужем спорили какого цвета платье из интернета. Реально все видят его по-разному) У меня через день меняло цвет)

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Смотрела на картинку - вращалась по часовой стрелке, спустилась чтобы прочитать комменты - уже против часовой)
Мне напомнило, как мы с мужем спорили какого цвета платье из интернета. Реально все видят его по-разному) У меня через день меняло цвет)
Мы тоже спорили про платье, а потом, тю, стоп, чё это мы))) но девушку мы видим то так то так оба, Слава Богу :))

Анжела

Новый пользователь
Я помню этот тест) я всегда вижу только по часовой стрелке, и боковым зрением и глядя на тень. А мой бывший муж видел против часовой стрелке. Как жто можно увидеть не понимаю? Она же стоит на левой ноге. Значит вращается враво. Ни одна балерина не сможет сделать наоборот.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Я помню этот тест) я всегда вижу только по часовой стрелке, и боковым зрением и глядя на тень. А мой бывший муж видел против часовой стрелке. Как жто можно увидеть не понимаю? Она же стоит на левой ноге. Значит вращается враво. Ни одна балерина не сможет сделать наоборот.
Вращение выбирает сам мозг. Причем, если она вращается налево, она стоит на правой ноге, если направо - на левой ноге :)
Не знаю, как автор этого теста додумался такое сделать, но тема интересная.

Сверху