помогите советом.

Доця

Активный деятель
Я в детстве мечтала научиться играть на пианино. Способности были, но не было у родителей возможности купить инструмент. Так я у подруги периодически "брынькала", немного играю как самоучка.

Лонда

Пользователь
Я думаю, что при должном старании и усердии можно научиться всему. Вот почитайте статью по этому поводу можно ли самостоятельно научиться играть на пианино
Знаю одного парня, который сам научился играть на цифровом пианино, купил себе инструмент на Музлайне и по урокам из Ютуба учился играть. сейчас его взяли в музыкальную группу, он неплохо зарабатывает.

jovina

Юный открыватель
Думаю, не очень сложно. В олх можете поискать репетитора по вполне неплохой цене. Мы дочке там нашли

Wiiki

Пользователь
большую роль играет длина пальцев а также наличие слуха-если это есть - половина дела сделана.;)

Инна Ропанова

Активный пользователь
Конечно лучше нанять инструктора профессионального. А так попробуйте для начала обучающую программу и может азы какие-то сможете постичь. У меня стоит обучение игры на пианино, мне очень нравится. А главное, что я уже в нотах и самих клавишах стала разбираться.

Последнее редактирование модератором:
Сверху