Пилинг

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, друзья!
В этом топике говорим о "пилинге", и всем, что с ними связано.

Статьи
- .

Вита

Пользователь
Иногда делаю сама пилинг, 0,5 чайной ложки сахара с таким же количеством морской соли мелкого помола, или ложка меда+ложка сахара перемешать и нанести на лицо, аккуратными круговымим движениям массируем, у меня кожа жирнаясосавляю на несколько минут, а еще перед тем как делать пилинг, хорошо распарть лицо на водяной бане

Gerlie

Новый пользователь
Мне тоже очень нравятся сахарные пилинги) А если чувствительная кожа, то очень хороший эффект дают перемолотые овсяные хлопья смешанные с молоком, мёдом или сметаной. Кожа после них очень нежная)

Доця

Юный открыватель
Такие пилинги скорее подходят тем, у кого жирная кожа. У меня сухая, представляю что было бы после такой процедуры с лицом))) Я умываюсь утром и вечером со щепоточкой соды. Лицо сразу гладенькое и свежее, отлично очищает.

А

Амина

Гость
Я пол года назад делала пилинг, у меня в подростковом возрасте было много прыщей и от них остались шрамы. В основном в области весков, зимой они приобретают синюшный оттенок. Короче говоря, косметолог предложила мне сделать химический пилинг в goldlaser.com.ua/nashi-uslugi/kosmetologiya-litsa/himicheskiy-piling и мне помогло, хотя мне не верилось.

Lina441

Новый пользователь
я ходила к косметологу на механическую чистку лица и химический пилинг. Обе эти процедуры далеко не самые приятные. Чистка проходила путем выдавливания черных точек металлическим инструментом. А пилинг это снятие верхнего слоя кожи путем нанесения на кожу раствора кислот. Я делала курс из 4-х пилингов. Также для домашнего ухода мне посоветовала косметолог гель Дерива С. Немного дорогое средство, но эффективное. У меня после этого курса прошли все высыпания.

Последнее редактирование модератором:

Юлечка

Пользователь
Мне тоже Дериву выписывали. Она хорошо подсушивает кожу. Еще мне посоветовали использовать шампунь для волос Альгопикс, как гель для умывания, утром и вечером. От подсушивает прям очень сильно, но запах у него не приятный.

nattyll100

Новый пользователь
Каким эффектом обладает пилинг кожи лица?
  • выравнивает цвет лица
  • справляется с прыщами, угревой сыпью, комедонами, мелкими шрамами/рубцами
  • с гиперпигментацией
  • сужает поры
  • разглаживает мелкие морщинки, повышает тонус кожи
  • нормализация рН кожи лица и работы сальных желез
Самостоятельно разрешается проводить пилинги только двух видов – это поверхностный химический и механический. Остальные осуществляются благодаря опытным косметологам.

Механический пилинг
Допускается проводить самостоятельно с помощью специальных скрабов и гоммажей. В скрабах содержатся специальные мелкие абразивные частицы, которые помогают очистить лицо от ороговевших клеток и грязевых пробок. Для чувствительного типа кожи рекомендуется делать гоммаж – средство наносится на кожу (пару минут), а затем скатывается кончиками пальцев.

Химический пилинг
Для проведения данного типа пилинга нужны специальные средства с содержанием кислот (убирают отмершие клетки, повышают тургор и эластичность кожи).

Последнее редактирование модератором:
Сверху