Ожереловый попугай

Auris

Новый пользователь
Люди у кого есть этот вид попугая? Подскажите почему он выдергивает себне перья. Уже совсем голый остался. Клещей нет, проверяли, питание разнообразное, что не так?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Люди у кого есть этот вид попугая? Подскажите почему он выдергивает себне перья. Уже совсем голый остался. Клещей нет, проверяли, питание разнообразное, что не так?
Несколько месяцев назад видел такое в ветеринарной клинике, знакомая принесла, диагноз - "попугай заскучал", ему нужно было самку подселить. Вроде все настроилось.

Auris

Новый пользователь
Нам тоже так сказал врач: "Возможно вашему попугаю нужна девочка.......но не факт", за то потом будете попугайчиков продавать....я к такому не готова, куда я потом буду этих птенчиков девать?

J

JoshuaNip

Гость
Здравствуйте, моему волнистому попугаю 6 месяцев, мне кажется, что он заболел. Один раз в сутки в течение 5 секунд попугай необычно и сильно кричит, наклоняет голову набок и прищуривает один глаз, очень похоже на кратковременный приступ. Обычно это случается вечером, реже ночью - попугай ни с того, ни с сего начинает неестественно кричать. В дневное время попугай ведет нормально - ест, летает, играется, разговаривает. Помет обычный, нежидкий. Видимых проблем с лапками и крыльями нет. Питание - витаминизированный корм отечественного производства и "колоски" "Премиум-меню", "Природа", г. Харьков, иногда печенье, фрукты, со стола не ест, в клетке также есть мелки, которые попугай часто грызет.

Что может быть с попугаем, чем ему помочь?

R

Ronalddrype

Гость
У меня семья не особо в восторге если попугай им еще подруки будет лезть. Да и я у себя в комнате не всегда успеваю порядок навести, а если еще попугай поможет, и в аквариуме искупается...как я читала
Ладно буду пока искать инфу про эту птичку, которую так мне советуют.

Сверху