Отопление в доме

Djana

Активный пользователь
Подскажите как сделать отопление в доме более экономичным, так как цены на ЖКХ растут и нужно думать заранее, пока зима не наступила?

Brendera

Пользователь
С комуналкой вообще непонятно , что твориться - цены растут как грибы. Я после того как в прошлом году проплатил круглые счета за отопление - решил , что пора выбирать из всего ассортимента газовых котлов в Саратове самый оптимальный вариант. И вы знаете эта зима прошла на легке и удалось платить и не сильно ущемлять во всем.

Whanarl

Новый пользователь
Я еще в 2014 году поставил твердотопливный котел bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdotoplivnye/c232175 как началась вся эта *** в политике, и глупому было ясно, что цены сейчас вырастут очень сильно!

Yaponchik

Юный открыватель
Подскажите как сделать отопление в доме более экономичным, так как цены на ЖКХ растут и нужно думать заранее, пока зима не наступила?
Более экономичным можно сделать за счет всяких современных технологий например солнечные батареи, но они на начальном этапе требуют немалого вложения средств, но потом очень быстро окупаются. Еще как вариант можно поставить такую штуку как воздушно тепловой насос, еще он отличается высокими экологическими показателями – во время работы в окружающую среду не попадают никакие загрязняющие вещества.

Последнее редактирование модератором:

MagicIsForReal

Пользователь
Солнечный батареи установить не дёшево будет, как и получить разрешение на их установку. Тут не всё так просто.
У нас стоит газовый котёл. Ну пока живём, менять мне кажется хуже будет в итоге. Финансы то тратятся , как ни крути. А так иногда запчасти к газовой колонке покупаем иногда и эксплуатируем. Так что всё норм!

C

clockot

Гость
у нас сейчас тоже с котлом проблема...Ходим разные варианты смотрим...выбираем. То по характеристикам не подходит, то по размеру. По сути купим котел, считай ремонт закончится...остальные мелочи это мелочи)) главное всякую технику поставить для жизни и все) Еще нужно вот тут монтаж котлов заказать, можно расслабиться будет.

Mihasik

Новый пользователь
А я думаю поставить просто печь булерьян и всё. Как по мне, отличный вариант.. Только не знаю правда какую бы взять лучше будет.. Может кто-то что-нибудь посоветует из того что есть в этом интернет магазине? https://boiler-market.com.ua/g24035972-pechi-buleryan Я там уже просто заказывал раннее, магазин уже проверенный можно сказать)

Робби

Новый пользователь
Важно еще, чтобы были батареи с высокой теплоотдачей. Поэтому если у старые чугунные, их лучше заменить на биметаллические радиаторы В идеале еще необходимо установить на них терморегуляторы, чтобы Вы контролировали расход тепла.

Mihasik

Новый пользователь
Хм, ну допустим с домом понятно, а вот как греться в гараже? Сейчас нужно много времени проводить в гараже а уже довольно таки холодно и будет ещё холоднее.. Мне пока в голову идет идея покупки регистра отопления такого типа https://registru.com.ua
Может быть кто-то использовал такие?

D

defgun

Гость
Я пользовался. Вот тоже приходится иногда работать зимой, к примеру прошлой зимой занимался реставрацией 21 волги + свою машину частенько подлечивал. Поскольку было холодно я и решил его поставить по совету друга. В целом, остался очень доволен и в гараже действительно тепло было. Радует что не нужен монтаж, просто ставишь, настраиваешь один раз и забываешь) Управляется кстати со смартфона)

Yaponchik

Юный открыватель
Многие ставят рекуператоры воздуха.
Это наверное для небольшого помещения? А как выйти из ситуации когда дом свыше двести квадратов? Или вообще какой-то многоэтажный дом, промышленное помещение. Там представляете о каких цифрах за отопление идет? Как там греться? У меня знакомая говорила, что у них за дом отвечают сами жильцы, осбб или как это правильно называется, так они поставили автономный котел John Greaves он там почти автономно работает. Говорит совсем другая ситуация стала, и платежки совсем небольшие, и о том что в холод нужно одевать десять одежек, давно забыли. Так что есть способы, просто нужно искать, смотреть.