ОРЗ, ОРВИ и простуда

pollitra

Местный
Откуда такая зависимость?
Я не против дорогих лекарств, если они необходимы. Но в такой зависимости очень сомневаюсь.
Каждый волен жить в плену своих иллюзий.
Сам покупаю недорогие средства для лечения детей, пока ими доволен.

pollitra

Местный
Оля, ориентируюсь на действенность лекарства в прошлом. Сами знаете, что в первый раз срабатывает почти любое лекарство, просто из-за эффекта новизны для организма. А вот найти средство, которое выручит не раз и не два, вот это задача

Последнее редактирование модератором:

Labamba

Новый пользователь
pollitra, и что вы нашли такое средство, которое всегда помогает?

Последнее редактирование модератором:

pollitra

Местный
Всегда, конечно, громко сказано, но, в основном, лекарство помогает. Детский порошок "Цитовир-3". Смешной такой, в оранжевой упаковке с цыпленком видели? Он еще в нескольких вкусах бывает. Вот им пользуемся при первых признаках простуды. Гипоаллергенное, недорогое и достаточно эффективное средство. Кстати, применять его можно как при лечении, так и для профилактики. что тоже считаю плюсом. Если не пробовали, почитайте о нем. Средство реально неплохое

annabella

Юный открыватель
Простуду частіше путають з вірусними захворюваннями. Треба чітко зрозуміти симптоми грві https://healthday.in.ua/zakhvoryuvannya/chym-likuvaty-hrvi-u-dorosloi-liudyny. При зниженому імунітеті хвороба протікає довше і складніше та більше виникає симптомів.

Последнее редактирование:

ofilimonova

Новый пользователь
Чим відрізняються симптоми ГРВІ від простуди? Як по мені схожі симптоми повністю. Противовірусні - це зло! Вони не діють.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Чим відрізняються симптоми ГРВІ від простуди? Як по мені схожі симптоми повністю. Противовірусні - це зло! Вони не діють.
ОРВИ и простуда отличаются тем, что простуда - народный термин, собирательное наименование ОРВИ, реже ОРЗ: http://medicina.dobro-est.com/prostuda-orvi-i-orz-chem-otlichayutsya-dannyie-zabolevaniya.html

pollitra

Местный
Читала. Противовирусное. Пишут разное. Я пока надеюсь без таких препаратов обойтись.
Хотя кто знает...
Недавно заходил в аптеку, мне это средство первым предложили, на мой вопрос, что взять из противогриппозных препаратов. Уже приболевший был, ходил с температурой. Самое смешное, что детям это средство дают, а то, что оно для взрослых выпускается, даже не знал

pollitra

Местный
Albina, тут нужно смотреть, на какой стадии вы обнаружили, что ребенок не здоров. На стадии заболевает или уже заболел - это две большие разницы. На первом этапе еще можно попытаться вытянуть дитятю с помощью детского порошка "Цитовир-3", он как раз с признаками простуды хорошо работает и на зачаточном этапе купирует процесс развития вируса. Но если вы уже заболели, то лечиться нужно симптоматично, смотря какие с ребенком происходят процессы, температура у него, кашель, насморк. Тут уже универсального способа нет, нужно смотреть по конкретной ситуации

Indianna

Активный пользователь
Я никогда самостоятельно не покупаю препараты для лечения простуды, только по назначению врача. Если простуда не очень сильная. единственное что могу купить сама это лекарственные травы http://travinadom.ru/trary_altaya/ отвары из них можно самому готовить и пить что бы преодолеть простуду.

Сверху