Очки или линзы

Kssenia

Активный пользователь
Кто что предпочитает? Я давно ношу очки, не могу себя заставить перейти на линзы, мне кажется, что линзы чувствуются глазом.

Verynchik

Активный пользователь
Моя подруга носит линзы давно, ей комфортно. Просто надо выбирать хорошие линзы

Galina

Активный пользователь
Это весьма неплохой вариант. У меня отпуск через неделю, вот и займусь своими глазами.

Persico

Новый пользователь
Я еще ничего не ношу, но зрение катастрофически падает. Если и придется - то буду носить очки.

Константин Павлов

Новый пользователь
Одна моя знакомая в детстве носила очки, а потом когда уже работать стала стала носить линзы. И вот уже лет 5 носит их, приспособилась, ей нравится и удобно. Она еще цвет подобрала красивый, как бирюзовый что-то.

ЮлияЯ

Пользователь
а мне комфортно в линзах.Правда я уже давно (с детства еще) ношу очки и вот совсем недавно решила попробовать поносить линзы. Заказала одноразовые линзы. Ну так на пробу. И очень удивилась, насколько в них удобно и их совсем не видно. Прям аж вид другой стал, давно я не ходила без очков. Так что думаю, нужно иметь и очки и линзы - так будет правильнее.

Последнее редактирование модератором:

Танечка1985

Новый пользователь
Ношу вот эти - Одномесячные линзы Clear All-day. Это как раз биосовместимые контактные линзы. У линз подобного вида (биосовместимых) в составе материала встроено вещество, похожее на слезную жидкость из-за чего к нему лучше прилипает влага и всяких дискомфортных вещей нет. Ты еще проверь глаза у офтальмолога насчет повышенной чувствительности - чувство песка в глазах это как раз из-за повышенной чувстительности и слабого увлажнения.

SisteriK

Новый пользователь
У нас проблема зрения семейная. Сейчас и дочка уже имеет проблемы хотя ей только 10 лет. Носила раньше очки, теперь одевает ночные линзы Парагон, и днем не нужны ни очки ни линзы. Такой вариант лечения нам подсказали в детской офтальмологии. Я и сама теперь думаю перейти на них, а то очки надоели, а линзы жутко не удобны.

Mortin

Новый пользователь
Возможно Вам будет не комфортно и Вы обратно перейдете на ношение очков. Но я бы советовал попробовать купить для сравнения линзы. Я считаю, что с ними более комфортно и остальные не замечают каких-либо проблем с глазами, но у каждого сове мнение на этот счет.

Allanka

Новый пользователь
Я с линзами не дружу. Давно проблемы со зрением, нашла офтальмолога. Мне закапали атропин и зрение улучшилось на 50%!!! Оказывается был спазм.

Sova_May

Пользователь
Мне больше в линзах нравится, а в очках дискомфорт постоянный, видимо еще со школы комплекс.

молекула

Активный пользователь
Видимо у вас непереносимость. Лучше обратиться к доктору. Могу вам порекомендовать офтальмологический центр "GlazGo". Там ваше зрение не только проверят, но и цены на котактные линзы вполне приемлемы. Если все-таки их вам нельзя будет, подбирайте очки.

Katlim

Активный пользователь
Я давно уже больше хочу носить линзы, чем очки. Но что-то мне в них дискомфортно. Такое чувство сухости в глазах появляется,они зудят и ужасно красные. Поэтому по-прежнему хожу в очках. Проверяю зрение и меняю линзы в салоне «Контактные Линзы»

Дрюлик

Новый пользователь
Линзы подходят не всем, из-за индивидуальной особенности. Например, когда глаза чувствительные или часто слезятся. Попробуйте конечно линзы, а если не подойдут - вернете очки.