Ноутбуки: производительность, характеристики, бренды и выбор

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор

Ольга26

Новый пользователь
Подскажите, на сколько изменились характеристики ноутбуков по состоянию на сегодняшний день....Хочу приобрести новый ноутбук, для работы дома, не игра на нем, какие характеристики должен иметь ноутбук, i3, RAM 4gb, 500gb disco duro, y wifi?? может уже что-то устарело? заранее благодарна...я не специалист в этом.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Подскажите, на сколько изменились характеристики ноутбуков по состоянию на сегодняшний день....Хочу приобрести новый ноутбук, для работы дома, не игра на нем, какие характеристики должен иметь ноутбук, i3, RAM 4gb, 500gb disco duro, y wifi?? может уже что-то устарело? заранее благодарна...я не специалист в этом.
Доброго времени суток, Ольга!
Хоть Вы и не специалист, как сказали, но конфигурацию назвали, буквально 100% верную.
Я еще порекомендовал бы экран 15,6 дюймов и подумайте, нужна ли Вам возможность всовывать в ноутбук CD/DVD-диски, если нет, тогда берите ноут без этого привода, и он будет легче на пару сотен грамм.
Конечно, если финансы позволяют, возьмите ноутбук на Core i5 и 6-8 Гб оперативной памяти, тогда ноутбук будет работать быстрее, и это будет перспектива на сложные программы, лет на 5 и более вперед.

Троянда

Пользователь
А для каких целей Вам нужен ноутбук? Если, чтобы музыку слушать и сериалы смотреть, то тут можно взять самую простую модель, без лишних наворотов. Я дочери такой в kaspi shop купила летом. Она кино на нем смотрит, доклады распечатывает, инфу разную ищет. А вот сын у меня пошел на курсы верстальщиков, так говорит, что тут нужен нотубук с определенными параметрами. Как раз сейчас уточняет, чтобы можно было что-то конкретное искать. Так что Вы четче сформулируйте, что собираетесь делать на ноутбуке, я у мужа спрошу (он у меня в этом разбирается), он поможет что-то подобрать. Кстати, и бюджет укажите сразу.

Yaponchik

Местный
Смотрю что последнее время так быстро набирают обороты компании которые выпускаю технику, все новые и новые вещи придумывают. Приглянулся ноутбук леново йога кто-то пользовался таким? В чем преимущества над обычным, цена конечно такая приличная, может он того стоит?

annabella

Активный пользователь
у меня Dell inspiron 17 два года назад купленный, все работает отлично, довольна, правда в последнее время включается и выключается сам (

fymla

Новый пользователь
Год назад взял Acer работает без проблем ,если буду менять то только опять на эту марку

Kolrabi

Новый пользователь
Мне тоже нравятся ноутбуки Acer. Хорошая фирма, техника у них качественная и недорогая. Буквально на прошлой неделе брала себе ноутбук ACER Aspire в moyo , очень им довольна. Рекомендую всем. Диагональ дисплея 15,6, процессор Intel Core i3-7100U 2,4, оперативки 8192 Мб. Вес такой машинки 2,4 кг. Смотрится очень стильно.

L

Lora

Гость
Здравствуйте. Если вам не сложно, подскажите, стоит ли покупать эту модель ноутбука ASUS E502NA-GO039.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте. Если вам не сложно, подскажите, стоит ли покупать эту модель ноутбука ASUS E502NA-GO039.
Доброго времени суток, Лора!
Спасибо Вам за вопрос! Я так понимаю, Вы проживаете в Беларуси? Просто такой модели кроме как в этой стране нигде не видел. Интересно было увидеть курсы валют, потому как увидел стоимость 709 рублей за ноутбук подумал, что какая-то ошибка на сайте)))
Теперь по делу. Посмотрев примерно ценовую категорию понял, что Вы выбрали максимально отличный ноутбук за такие деньги, т.к. даже дороже есть модели на селеронах, которые уступают пентиумам по производительству. Конечно, в Украине чуть дороже можно найти уже ноуты на процессорах i3 (например https://rozetka.com.ua/hp_w4n06ea/p10099716/), но то такое уже. Не знаю, как там у Вас с законами по перевозу такой техники.

Л

Лора

Гость
Доброго времени суток, Лора!
Спасибо Вам за вопрос! Я так понимаю, Вы проживаете в Беларуси? Просто такой модели кроме как в этой стране нигде не видел. Интересно было увидеть курсы валют, потому как увидел стоимость 709 рублей за ноутбук подумал, что какая-то ошибка на сайте)))
Теперь по делу. Посмотрев примерно ценовую категорию понял, что Вы выбрали максимально отличный ноутбук за такие деньги, т.к. даже дороже есть модели на селеронах, которые уступают пентиумам по производительству. Конечно, в Украине чуть дороже можно найти уже ноуты на процессорах i3 (например https://rozetka.com.ua/hp_w4n06ea/p10099716/), но то такое уже. Не знаю, как там у Вас с законами по перевозу такой техники.

Л

Лора

Гость
Спасибо, что откликнулись. Да, проживаю в Беларуси Если перевести на доллары, выходит где-то 506.
Если я правильно поняла, то выбрала подходящий ноут для работы и учебы?
Спасибо вам огромное

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо, что откликнулись. Да, проживаю в Беларуси Если перевести на доллары, выходит где-то 506.
Если я правильно поняла, то выбрала подходящий ноут для работы и учебы?
Спасибо вам огромное
Лора, а все-таки, у Вас нет возможности, может родственники, купить ноутбук в Украине или России? Просто за 506 у.е. можно купить ноутбук на i3, а если по акции какой-нибудь, даже на i5.
Конечно, для работы (какой?) достаточно, для учебы тоже, но ведь быстрота той же работы тоже немаловажно. Если есть возможность купить за границей, могу подобрать модель.
Мне просто нравится, когда люди радуются максимально от покупки :)

Л

Лора

Гость
Спасибо. Да, можно съездить в Россию за ноутбуком. Если подскажите какие-нибудь подходящие модели, буду очень вам благодарна))))

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо. Да, можно съездить в Россию за ноутбуком. Если подскажите какие-нибудь подходящие модели, буду очень вам благодарна))))
DELL Vostro 3568 (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1366x768/4Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/Intel HD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) (https://market.yandex.ru/product/1729556570?show-uid=037644692005913306916002&nid=54544&glfilter=5085104:12106116&glfilter=7893318:152722,153080,152863)
:)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
какая лучше всего марка??Какой посоветуете купить?
Ирена, там вверху ссылка на статью "как выбрать ноутбук", которую я писал не один день. Все подробно описано.
Просто очень много различных параметров, и говорить что-либо, когда не описано - для чего, на какую сумму не представляется возможным.
По брендам я придерживаюсь: Apple, Dell, Asus, HP. Другие варианты обычно не рассматриваю.
Как для себя, брал бы с примерно такой конфигурацией: Экран 15.6” SVA или IPS (1920x1080), матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 256 ГБ / Intel HD Graphics 620 / Без DVD±RW / Wi-Fi ac / Bluetooth / DOS.
Сумма за такой ноут примерно 17 000 грн (около 650 у.е.)

Сверху