Не заживает шов после операции.

Жужелица

Пользователь
Здравствуйте,месяц назад была лапороскопическая операция по гинекологии и до сих пор не заживают швы после нее. Кожа вокруг красная,болезненная. Доктор говорит продолжать бетадином обрабатывать. Мне кажется,что нужно сменить препарат,раз этот в течении месяца не помогает. Подскажите,чем пользовались для скорейшего заживления швов?

Shanty

Юный открыватель
Похоже инфекция какая-то в ранку попала,поэтому и не заживают ваши швы. Вам бы мазь какую-нибудь с антибиотиком.

Жужелица

Пользователь
Похоже инфекция какая-то в ранку попала,поэтому и не заживают ваши швы. Вам бы мазь какую-нибудь с антибиотиком.
Я тоже это подозреваю. Вроде такой тип операций считается малотравматичным и якобы восстановление должно было быть быстрым. А вы лично какой-то мазью пользовались,можете что-то порекомендовать?

Shanty

Юный открыватель
Я тоже это подозреваю. Вроде такой тип операций считается малотравматичным и якобы восстановление должно было быть быстрым. А вы лично какой-то мазью пользовались,можете что-то порекомендовать?
Я сама не пользовалась,а вот мужу лапароскопию делали по поводу аппендицита. Было лето,жара,он полный,потеет сильно. Очень долго швы заживали. Врач советовал офломелидом мазать. Это мазь с антибактериальным действием ,плюс еще метилурацил в составе,а он способствует заживлению и лидокаин локально боль убирает. После того ,как эту мазь подключили заживление пошло веселее.

Эльнора

Новый пользователь
Я бы на вашем месте с другим хирургом еще посоветовалась. Месяц не заживает,это не норма. Вдруг уже требуются антибиотики системного действия?!

И

Ирина 777

Гость
Неприятная ситуация, особенно в жаркое время. А, может, воспользуетесь присыпкой "Гентаксан", она способствует заживлению инфицированных ран.

Сверху