Компьютер выключается сам по себе. Что делать?

NazikZik

Новый пользователь
Однозначно нужно нести его в ремонт, сами вы будет долго искать причину, да и если опыта в этом нет, то вря тли что-то найдете. У меня недавно сломалась материнская плата и были похожие симптомы. То я занес ее сервис, где сделали ремонт материнской платы , после этого компьютер работает как новый.

Последнее редактирование модератором:

03MegaPixel

Новый пользователь
Здравствуйте. Я оставил сообщение на 7daysinfo.
Здравствуйте. Подскажите плз как решить проблему. Отдавал старенький бп на замену кондёра, мастер заметил что 4х пиновый коннектор подшмаленный слегка. Оказалось у одного из проводков был плохой контакт, а во время замены 4х пинового и вовсе отвалился.

После замены коннектора комп периодически вырубается, но только при игре в доту. Точнее куллер работает, но на моник картинки нет, звука тоже нет, и на кнопки вкл/влкл и ребут комп никак не реагирует, только обесточивание помогает. Комп ведет себя так будто к материнке не подключили 4пиновый.

Температура в пределах нормы на проце, материнке, на коннекторах и проводах от бп.

Напряжение бп выдает нормальное(наверное). Мультиметр показывает примерно тоже самое.

Напряжения:

Ядро ЦП 1.176 V

CPU VID 1.375 V

+3.3 V 3.216 V

+5 V 5.129 V

+12 V 11.968 V

+3.3 V резерв 3.184 V

Батарея VBAT 3.312 V

Северный мост VID 1.225 V

CPU VDD 1.344 V

CPU VDDNB 1.188 V

Ядро ГП 0.912 V
Антон, сделайте фотки материнской платы и блока питания внутри и загрузите их на форум: forum.dobro-est.com/threa...e-chto-delat.78/

Тут что-то с питанием. Просто дота сильно подгружает систему, на работоспособность которой нужно больше мощности БП, вот он и глючит на пиках.
Уже не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо

Тип ЦП: QuadCore AMD A10-6800K, 4400 MHz (44 x 100)
Системная плата: MSI A88XM-E45 (MS-7721) (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной плат: AMD A88X, AMD K15.1
Системная память: 7364 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM1: G Skill Sniper F3-17000CL11-4GBSR 4 ГБ DDR3-2133 DDR3 SDRAM
DIMM2: G Skill Sniper F3-17000CL11-4GBSR 4 ГБ DDR3-2133 DDR3 SDRAM
Тип BIOS: AMI (12/06/2013)

Вложения

Последнее редактирование:

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте. Я оставил сообщение на 7daysinfo.
Уже не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо

Тип ЦП: QuadCore AMD A10-6800K, 4400 MHz (44 x 100)
Системная плата: MSI A88XM-E45 (MS-7721) (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной плат: AMD A88X, AMD K15.1
Системная память: 7364 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM1: G Skill Sniper F3-17000CL11-4GBSR 4 ГБ DDR3-2133 DDR3 SDRAM
DIMM2: G Skill Sniper F3-17000CL11-4GBSR 4 ГБ DDR3-2133 DDR3 SDRAM
Тип BIOS: AMI (12/06/2013)
Доброго времени суток!
Визуально отклонений особо не вижу - за исключением большого кондера, на котором коричневое пятно и под ним заливка, возможно дает сбой.
Вы термопасту на процессоре когда меняли?
Пробовали работать на компьютере без боковой крышки?

03MegaPixel

Новый пользователь
Доброго времени суток!
Визуально отклонений особо не вижу - за исключением большого кондера, на котором коричневое пятно и под ним заливка, возможно дает сбой.
Вы термопасту на процессоре когда меняли?
Пробовали работать на компьютере без боковой крышки?
Большой кондер вроде как в норме. Я думаю это клеем капнули.
Паста в норме. Пару месяцев назад менял.
Запустил доту на максималках и две цивы 6. Температура выше 71 градуса не поднималась. И комп не вырубался.
куллер работает, но на моник картинки нет, звука тоже нет, и на кнопки вкл/влкл и ребут комп никак не реагирует, только обесточивание помогает. Комп ведет себя так будто к материнке не подключили 4пиновый
Чудно однако.
А с друзьями в онлайне периодически вырубало.

Вложения

• 161,7 KB Просмотры: 9

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Большой кондер вроде как в норме. Я думаю это клеем капнули.
Паста в норме. Пару месяцев назад менял.
Запустил доту на максималках и две цивы 6. Температура выше 71 градуса не поднималась. И комп не вырубался.

Чудно однако.
А с друзьями в онлайне периодически вырубало.
Температура может очень быстро подниматься до пиковых значений. И все же, попробуйте с открытой крышкой еще поднагрузить...
Если нет, тогда спросите у друзей/знакомых/соседей блок питания для теста, только на 350 Вт, не меньше.
Буду ждать ответа.

immortal888

Пользователь
БП новый покупать скорее всего)
Пройденный этап. (Тут где-то и мои крики о помощи были выше когда-то) БП вроде был абсолютно рабочий, но возраст5 лет примерно. После замены на более мощный , всё стало на свои места.
Уже не знаю что делать.

03MegaPixel

Новый пользователь
Температура может очень быстро подниматься до пиковых значений. И все же, попробуйте с открытой крышкой еще поднагрузить...
Если нет, тогда спросите у друзей/знакомых/соседей блок питания для теста, только на 350 Вт, не меньше.
Буду ждать ответа.
Подходящий бп так и не нашел. У всех знакомых ноуты...
С тех пор комп больше не вырубало. Надеюсь что проблема все-таки в охлаждении. 1 куллер на цп и постоянно открытая крышка это не самое хорошее охлаждение. Но такое поведение для меня в новинку. Обычно идет с начала тротлинг или комп полностью вырубает, а тут как-то подозрительно все.
Поставил предупреждение о высокой температуре. Если повториться такое еще раз - я отпишусь в теме.
Спасибо за помощь

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Подходящий бп так и не нашел. У всех знакомых ноуты...
С тех пор комп больше не вырубало. Надеюсь что проблема все-таки в охлаждении. 1 куллер на цп и постоянно открытая крышка это не самое хорошее охлаждение. Но такое поведение для меня в новинку. Обычно идет с начала тротлинг или комп полностью вырубает, а тут как-то подозрительно все.
Поставил предупреждение о высокой температуре. Если повториться такое еще раз - я отпишусь в теме.
Спасибо за помощь
Не за что.
Вообще, по поводу крышки. Подозреваю, что просто есть некоторые радиоэлементы, которые со временем изнашиваются и начинают слишком перегреваться. Возможно, это поведение тех самых пресловутых кондеров перед тем, как они потекут.
В любом случае, рад был помочь.:)

Сверху