Как выбрать велосипед?

Какой у Вас велосипед? (производитель)

• Ardis

Голосов: 1 25,0%
  • Author

Голосов: 0 0,0%
  • Bergamont

• Bulls

• Cannondale

• Comanche

• Cube

• Felt

• Fugi

• Giant

• Ghost

• Kellys

• Kona

• Merida

• Pride

• Schwinn

• Scott

• Stevens

• Trek

• Отечественный (Украина, Салют, Аист, Тиса и др.)

• Другой...

• Всего проголосовало
    4

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор

Вложения

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Когда-то, лет 25 назад, кто-то из друзей сказал: "А вот у того-то появился Команч, с 18 скоростями". А я тогда подумал, как щас помню, это ж надо, целых 18 скоростей, а в Украине, Тисе и Салюте всего 1 :D

Мартина

Пользователь
Когда-то, лет 25 назад, кто-то из друзей сказал: "А вот у того-то появился Команч, с 18 скоростями". А я тогда подумал, как щас помню, это ж надо, целых 18 скоростей, а в Украине, Тисе и Салюте всего 1 :D
у нас по 21 скорости) В селе есть Украина, мы на ней иногда ездим - хороший велик, столько лет на ходу)))

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
у нас по 21 скорости) В селе есть Украина, мы на ней иногда ездим - хороший велик, столько лет на ходу)))
Я хочу сказать, что если у горного велосипеда колеса 26 дюймов, то за Украиной попробуй еще угонись (на ровной дороге). Я с другом и его отцом, весной, раньше ездил на рыбалку, мы с ним на горных, а его отец на Украине. Уже через несколько км наши языки на спинах были, а его отец себе спокойненько ехал. Колеса ведь Украины 28 дюймов! Да и седушка, другая :)

Д

Дима

Гость
Выбираю себе найнер. Очень хочется Cube, но его стоимость зашкаливает.
Но удивительно другое: некоторые люди продают в Украине б/у Cube по такое цене, что в России, например в велостране, можно за эту цену купить новенький Cube!
Где справедливость?
Хоть езжай в РФ, и тащи велик оттуда... Но как его через границу перетарабанить? Поездом пропустят такой багаж?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
А как его купить, этот велосипед? Так, чтобы нормальный был? Ведь даже б/у нормальные велосипеды продают по 500-800 у.е. и выше!
Работать, работать, и еще раз работать.
Ну и следить за объявлениями на досках объявления. Там нормальные вел можно купить и за 200-400 у.е.
Главное акцент правильный сделать на вид велосипеда, навесное оборудование...

Galina

Активный пользователь
А среди детских велосипедов тоже такая россыпь марок и видов велосипедов? Или там попроще. Хочу взять племяннице на день рождения. Ей пять лет будет, но боюсь не угадать.

KiriLL

Активный пользователь
А среди детских велосипедов тоже такая россыпь марок и видов велосипедов? Или там попроще. Хочу взять племяннице на день рождения. Ей пять лет будет, но боюсь не угадать.
Вы большая молодец. Знаю немало знакомых, которые снисходительно относятся к такому выбору, мол если не себе, то можно взять любое барахло лишь бы было. Я же дочке недавно выбирал, потому знаю на сколько это нелегко сделать. Могу вам посоветовать по своему опыту посмотреть на вот эти велосипеды в Терраспорт. Мне его советовали и я понял почему. В конце концов я взял Ardis Alice 20". Если вам подойдет, то могу его советовать:

Лента

Пользователь
А как его купить, этот велосипед? Так, чтобы нормальный был? Ведь даже б/у нормальные велосипеды продают по 500-800 у.е. и выше!
800уе - это велик что-то слишком дорогой, по-моему
или это уже для профессиональной езды
у нас кумовья своему сыну (14 лет) в Харькове за 8000 купили и то говорят, что это не дешево

Паучок

Активный пользователь
Лучше купите ребёнку BMX,сам катаюсь и не жалуюсь. Можно купить б/у т, и ребёнок будет стараться и развиваться, учить новые трюки и появятся новые друзья.

Троянда

Пользователь
800уе - это велик что-то слишком дорогой, по-моему
или это уже для профессиональной езды
у нас кумовья своему сыну (14 лет) в Харькове за 8000 купили и то говорят, что это не дешево
Ну для ребенка, который только начинает кататься, этого может быть и достаточно, а если кто-то серьезно занимается этим делом, то и велосипед естественно берет более навороченный и дорогой. Мы в Одессе живем, покупали велосипед б/у, по объявлениям нашли, заплатили за него 6000грн, вроде со знающими людьми консультировались, они говорят, что это для подростка хороший велосипед. Купили ему тут http://stvol.ua/catalog/krepleniya_1/ крепление для фонаря, и фонарь, естественно, тоже, потому что у нас дороги фиговые, как смеркаться начинает, так убиться можно, даже если пешком идешь, не то что едешь. Пока ребенок аккуратно катается, без лишнего экстрима, теперь наш папа тоже хочет велик. Говорит, будем с сыном каждый день кататься.

Dina Petrovna

Пользователь
А зачем же вы так без присмотра оставляете дорогой транспорт? Мы с мужем тоже иногда на велосипедах выезжаем, но никогда не оставляем их, а если нужно то обязательно пристегиваем, и то это не помогает

Сверху