Как Вы лечите простуду у ребенка?

Yabluchko

Новый пользователь
Поддерживаете ли Вы мнение известного педиатра Комаровского о том, что при простуде ребенку не нужно давать никаких противовирусных препаратов и что это пустая трата денег?А нужно отпаивать, проветривать помещение, гулять, не закармливать, если не хочет и просто ждать, когда пройдет 3 дня?

Доця

Юный открыватель
Есть много народных средств, которые отлично помогают при простуде. Просто надо активно заниматься таким лечением. А на самотек пускать нельзя!

mamadrama88

Новый пользователь
стараюсь придерживаться рекомендациям Комаровского.... но ухожу на работу... и свекровь всё равно пичкает малого лекарствами

Tilda

Активный пользователь
У нас у всех есть свое мнение, но практически со всем я согласна. При малейших симптомах простуды и ОРВИ даю много жидкости, побольше гуляем на свежем воздухе. Решила еще поводить ребенка на профилактические курсы для укрепления иммунитета в соляные комнаты. Лекарств без точного определения диагноза тоже не вижу смысла давать.

Последнее редактирование модератором:

soloki

Новый пользователь

Даю своему сыну есть регулярно мед каждый день ,а когда болеет ,то несколько раз на день. Ребенок меньше болеет и выздоровление проходит быстрее

Ketrin

Новый пользователь
Если простой вирус, то стараюсь делать дома часто влажную уборку и проветривать комнату. Но если повышается температура и держится долго то подключаю антибиотик. А еще в зимнее время делайте "витаминную бомбу" из сухофруктов, очень хорошо поддерживает иммунитет такая вкуснятина.

Kara

Новый пользователь
И поим, и кормим, но если это вирус, то уже без лекарств никак. У нас насморк только ингаляциями вылечивается.

Тандемка

Пользователь
Вообще здоровьем ребенка надо заниматься не только тогда, когда он болеет, но и до болезни) Купите ребенку спортивный костюм и запишите его в какую-нибудь спортивную секцию. Спорт = здоровье.

Mortin

Новый пользователь
Не согласен, так можно запросто пропустить симптомы серьезного заболевания. Я вообще считаю, что в период простуды нужно обращаться в специальные медицинские центры. Как минимум, для сдачи общего анализа крови и мочи, без этого не стоит принимать антибиотики.

Оля Весни

Активный пользователь
Купите ребенку спортивный костюм и запишите его в какую-нибудь спортивную секцию. Спорт = здоровье.
Не в костюме дело. Главное, чтобы ребенку нравилось заниматься, тогда и толк будет.
А если ему будет неприятно, то может быть ухудшение заболеваемости. Ведь о психосоматических причинах болезней уже много известно.

Lolo

Новый пользователь
А если аллергия? Чай с малиной вообще ничего не лечит. Это просто обильное питье, которое, опять же Комаровский рекомендует

ofilimonova

Новый пользователь
Я іноді дивлюся передачу Комаровського та багато інформації корисної від нього маю. Коли дитина хворіє, я не можу зрозуміти, вона захворіла на ГРВІ або просто простуду має? Які симптоми мають бути при ГРВі? Та як лікуватися потрібно?

Succina

Новый пользователь
Поддерживаете ли Вы мнение известного педиатра Комаровского о том, что при простуде ребенку не нужно давать никаких противовирусных препаратов и что это пустая трата денег?А нужно отпаивать, проветривать помещение, гулять, не закармливать, если не хочет и просто ждать, когда пройдет 3 дня?
побольше жидкости пить

Сверху