Как спастись от жары в квартире?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Смотрю на уличный термометр, вижу +35°С в тени. Моя квартира находится на углу дома, и несмотря на то, что окна выходят из 2х комнат в разные стороны, противоположные, все-равно все жилье от восхода и почти до заката греется под солнцем. Соответственно, в квартире жара!
Кондиционера нет.
Получить тепловой удар желания нет, хотя легкие головокружения иногда проявляются от перегрева.
Коты тоже не знают куда себя деть. Наверное буду их купать сегодня.
Вопрос: "Как спастись от жары в квартире?" У кого из Вас схожая ситуация, и как Вы спасаетесь от жары?
Благодарю за опыт!

Статьи
- Как спастись от жары? Топ 15 эффективных советов охлаждения.

Последнее редактирование:

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
В общем придумал такую тему:
1. Поставил напротив двери на балкон вентилятор.
2. Нашел старое покрывало на кровать, и смочил его холодной водой.
3. Постелил влажное покрывало на пол, начиная от вентилятора и далее по комнате.
В комнате стало более комфортно.

Л

Лида

Гость
Установите кондиционер, и будет все ОК. Охлаждение кустарными методами доведут до того, что огонь будем камушками разбирать, вместо спичек ;-)

oleg_nik

Активный пользователь
да, помогает только кондиционер и огромное количество холодного чая со льдом. лето для меня самое ужасное время года, ужасно тяжело переношу жару.

Yaponchik

Местный
Мы так и не обжились кондиционером, поэтому ваши советы этим летом пригодятся. Лето говорят знойное будет...

Клео

Юный открыватель
а мы кондиционер купили в этом году, будем уже им спасаться. А то припоминая прошлое лето, с нашими окнами к солнцу, мы в квартире просто как сауне были! Поэтому решили срочно обзавестись кондиционером. Выбирали тщательно с изучением рынка кондиционеров и колебания цен. Также хотели почитать отзывы, но о кондиционерах сплит - системах их почти нет. Поэтому понадеялись на грамотные советы консультанта в магазине https://topsto-crimea.ru/ который в свою очередь заверил нас, что ругать за выбор кондиционера точно его не будем)

Последнее редактирование:

Линель

Новый пользователь
Кондиционер сейчас дешевле десяти тысяч сложно найти, это если с установкой и брать самую простую китайскую модель.
У нас Вентилятор WILD WIND WWP-FS1804 bt.rozetka.com.ua/2573187/p2573187/ в качестве спасителя, надежный и удобный))

Доця

Юный открыватель
Советы очень полезные, уверена что многим пригодятся. У нас есть кондиционер, но его не включаем, обходимся такими методами периодически.

Павел Добронравов

Новый пользователь
Я не признаю кондиционеры. Мы вообще завешиваем окна шторами или бумагой заклеиваем. А в прошлом году приобрели римские шторы - классная штука.

Д

Дарья

Гость
говорят, что кондиционеры аллергию вызывают. Тоже хотела бы, чтобы дома было попрохладней летом, то как-то переживает

Verynchik

Активный пользователь
Можно купить мобильный кондиционер, он не использует хладагент, а работает на воде и льде. При этом еще и может нагревать помещение, увлажнять, вентилировать.

Последнее редактирование модератором:

Magbet

Новый пользователь
Доброго времени суток! Я родителям покупала кондиционер промышленного концерна Aeronik. Думаю, что в офис так же подойдет! Работает без нареканий. Аппарат своих денег стоит - 3х комнатную квартиру охлаждает легко! А если закрыть двери в комнаты то скорость охлаждения увеличивается в разы!

Последнее редактирование модератором:

kiriwka

Юный открыватель
А можно поподробнее про мобильные кондиционеры? Я задумывалась о покупке, хотела бы услышать мнение реального пользователя.

Сверху