Как сделать страну процветающей?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости форума!
В данном топике обсуждаем тему: "Лучшая страна в мире. Как сделать ее таковой?"
Позвольте привести пару мест из Писания о такой стране, царем которой был Соломон, сын Давида:
- 3я Царств 4:25: "И жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона.";
- 3я Царств 10:27: "И сделал царь серебро в Иерусалиме равноценным с простыми камнями...".

Так чего же не хватает нашим странам, чтобы они стали самыми лучшими в мире?
Что бы сделал каждый из Вас, чтобы страна стала самой лучшей в мире?

P.S. Власти не поносим. Не материмся.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Я зачал данный топик, поэтому начну и со своего мнения.
Естественно, в своем мнении, как и в своей жизни, я стараюсь опираться на Слово и надеяться на Господа!

Изменения в стране к процветанию, должны начинаться с меня, с каждого из нас:
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Далее, что запретить в стране:
- пропаганду алкоголя, в любом виде;
- игральный бизнес.

Что ввести:
- Преподавание в школах Слова
- Преподавание в школах этики
- Организация приютов для бездомных, причем как людей, так и животных
- Инвестирование в аграрный сектор, чтобы продукты питания везли не из-за границы, что должно значительно удешевить их;
- Инвестирование в энергетический сектор, чтобы обеспечить страну собственной электроэнергией и топливом;
- Инвестирование в добычу золота, чтобы национальная валюта была подкреплена золотом.

... в раздумьях :)

Gerlie

Новый пользователь
Думаю, что главное - жить честно и учить честности своих детей. Только так можно сделать свою страну процветающей. Не утаивая ничего, не прячась, не наговаривая за спиной...

yulia

Юный открыватель
Научиться пользоваться нашей золотой землей. 25% чернозема всей планеты.
И каждый будет сидеть под своим виноградником.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Скоро пользоваться нечем будет - весь чернозем с молотка уйдет.
У меня в селе, Хмельницкая область, лошадь живет в доме бывших соседей, т.к. они умерли давно, а детям ни хата, ни земля не нужна, да и не стоит она там ничего особого. Все заростает. На квадратный километр несколько семей всего живет, каждая на расстоянии метров 200-300 друг от друга. И такая ситуация во многих соседних селах.
:(

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Убрать корупцию
Правильное слово, но почему-то, когда его услышал, в голове пронеслось не одно интервью различных политиков, причем из разных стран, которые обычно так и говорят - "надо побороть коррупцию":D

Фрейлина

Юный открыватель
Всему бедой является коррупция во власти. Вот с ней надо бороться, она, подобно метастазам, поражает все органы. Явный пример - Украина, где все сферы жизни коррумпированы. И положительный пример - Грузия, которая смогла это победить и на данный момент работает над своим процветанием.

Марьянка

Юный открыватель
Всему бедой является коррупция во власти. Вот с ней надо бороться, она, подобно метастазам, поражает все органы. Явный пример - Украина, где все сферы жизни коррумпированы. И положительный пример - Грузия, которая смогла это победить и на данный момент работает над своим процветанием.
Ну, не только в Украине коррупция процветает. В других постсоветских странах это явление тоже есть. Но... многое зависит от руководства страны, от его желания избавиться от этого монстра. Вон, например, в Казахстане - президент Назарбаев выдвинул чиновникам жёсткий ультиматум по борьбе с коррупцией. Кстати, прочитала новости Казахстана, так у него сегодня день рождения. А с коррупцией в государственном секторе там теперь не сами будут бороться, а привлекли себе в помощь международные организации - Transparency International и другие известные фонды. И правильно сделали, я считаю, - у зарубежных партнёров намного больше опыта в деле борьбы с коррупцией.

Последнее редактирование модератором:

Dina Petrovna

Пользователь
Если каждый начнет с себя, а что я сделал для своей страны, для своего города, то тогда я уверена жизнь изменится.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
то тогда я уверена жизнь изменится.
Спасибо, что напомнили о топике. Интересно посмотреть было свои раздумья пару лет назад.
Хвала Христу! Жизнь действительно изменилась в то, о чем я ранее только мечтал...
А главное, продолжает меняться!

Yaponchik

Местный
Ко всему что было сказано, добавлю... вбить в голову моим соседям что срать с балкона "потому-что это не мое" плохо. И это касается не только с балконов, а везде. ЛЮДИ если вы еще остались, наведите порядок в своей голове, а правительство тут не причем, все начинается с нас. Не правительство и не чиновники-воры приводят гадить своих псов под мой подъезд, не президент паркуется на моем газоне, не Тимошенко ссыт возле моего мусоропровода... и вообще запретить мусоропроводы на государственном уровне. Реально накипело.... И пока мы сами не изменимся, какой бы золотой руководитель не пришел ничего он с нами сделать не сможет. А украинцам хоть тыщу законов придумай, они все равно найдут способ их обойти, это не немцы которые живут по правилам... Или штрафовать всех так чтобы боялись пукнуть лишний раз, и чере пару десятков лет порядок будет заложен на генетическом уровне, тупо будут боятся......

Сверху