Искривленные ногти

Тамара Зябина

Пользователь
Приветствую. Девочки, вот уже несколько лет, у меня есть одна проблема. А именно, кривые ногти на некоторых пальцах рук. Вот пока они короткие, то все нормально, но стоит только немножко подрасти и все: один с уклоном влево, второй под себя загибается, третий - сворачивается в трубочку... Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?
У разных мастеров маникюра интересовалась: одни пожимают плечами, мол, ничего не поделаешь, такое бывает... Другая сказала, что это зависит от моего рода деятельности. Не знаю, как это разъяснить, сама не понимаю)) А мама моя говорит, что просто неправильный уход за ногтями (неправильная/непрофессионально выполняется чистка ногтей).
Хотела бы прочитать и ваше мнение.

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Здравствуйте, Тамара :) ! У меня были горбатые (волнистые) ногти на некоторых пальцах рук и ног, потом я начала покрывать гель-лаком у хорошего мастера и даже сама не сразу заметила, что ногти выровнялись!!!

Тамара Зябина

Пользователь
Здравствуйте, Тамара :) ! У меня были горбатые (волнистые) ногти на некоторых пальцах рук и ног, потом я начала покрывать гель-лаком у хорошего мастера и даже сама не сразу заметила, что ногти выровнялись!!!
Спасибо за ответ) Да, я тоже склоняюсь к тому, что нужно обратиться к хорошему специалисту, сначала правильно оформить ногти и покрыть гель-лаком. Или же наращивать... Смотрела видео, где мастер маникюра говорила об этой проблеме. И решение крылось именно в том, чтоб делать гелиевые ногти. И постепенно своя родная пластина ногтя будет выравниваться... Но это довольно длительный процесс (может занять около года).
Я просто хотела узнать мнение человека, который справился с такой проблемой.
Если честно, то я ни разу не красила ногти гель-лаком (стыдно, конечно)), Но как-то привыкла ходить только на чистку, а все остальное сама могу сделать... Вот)

Mortin

Новый пользователь
Я предполагаю, что у Вас банальный грибок, поэтому купите качественное лекарство с Германии. Забудете о Вашей проблеме очень быстро, а может просто стоит пропить витамины, бывает из-за дефицита кальция и магния такие проблемы.

Последнее редактирование модератором:

Тамара Зябина

Пользователь
Нет, грибка у меня, слава Богу, нет))) Они однородного цвета, запаха никакого нет) Я знаю, что такое грибок) Просто когда подрастают, начинают искривляться) Но, спасибо за участие)

Lolo

Новый пользователь
Приветствую. Девочки, вот уже несколько лет, у меня есть одна проблема. А именно, кривые ногти на некоторых пальцах рук. Вот пока они короткие, то все нормально, но стоит только немножко подрасти и все: один с уклоном влево, второй под себя загибается, третий - сворачивается в трубочку... Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?
У разных мастеров маникюра интересовалась: одни пожимают плечами, мол, ничего не поделаешь, такое бывает... Другая сказала, что это зависит от моего рода деятельности. Не знаю, как это разъяснить, сама не понимаю)) А мама моя говорит, что просто неправильный уход за ногтями (неправильная/непрофессионально выполняется чистка ногтей).
Хотела бы прочитать и ваше мнение.
Вы к подологу не ходили на консультацию?

Оля Весни

Активный пользователь
Вы к подологу не ходили на консультацию?
Хорошая мысль.
Подолог - это специалист, который занимается проблемами стопы и ногтями на ней. Вот не знаю про ногти на руках, но спросить можно.

Николетта

Пользователь
У меня такая же проблема - на указательных и мизинцах ногти при отрастании загибаются вниз. Но уже несколько лет хожу с короткими ногтями и все норм.

АврораВит

Новый пользователь
Деформация ногтей может быть признаком грибковой инфекции, которую можно выводить годами. А вы, как я понимаю, никогда не были у врача. Лучше не полениться и сходить провериться. У сестрицы была эта зараза, сначала не обратили внимание. Мало ли что это. Она начала лечиться с народных методов, кто что посоветует. Кто знал, что это реально серьезная инфекция. Когда начались серьезные проблемы, стали искать специалиста, потому что ничего не помогало. Облегчение и заново. Врач направил на процедуры плюс мазать маслом НормаФит, а в носки и обувь спреем дезинфицировали. По времени у всех по-разному на лечение уходит, но в целом от 1 до 3 месяцев. Без врача никак.

Сверху