HTC Desire 616 - Прошивка

К

Карина

Гость
У меня после прошивки телефон на настройках зависает и отключается и так по кругу.. Что делать?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
У меня после прошивки телефон на настройках зависает и отключается и так по кругу.. Что делать?
Карина, попробуйте еще раз прошить. Только будьте очень внимательны.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Дорогие форумчане и гости форума!
Глюки и невозможность прошить эту модель телефона в 95% связано с выходом из строя его флеш памяти.
Она просто не может записать новую информацию на себя, и потому постоянно выскакивают большинство ошибок. Так же из-за этого он не может нормально сохранить первоначальные установки.
Стоимость ремонта обычно более половины телефона, при этом его исход заранее предопределен.
Постарайтесь приобрести новый смарт. Неплохие самсунги j5

B

Black_Lord

Гость
Прочитал на сайтах, что можно восстановить мертвый смартфон, изменив в системе обращение смартфона не к внутренней, а к внешней памяти. Возможно такое с HTC, когда внутренняя уже все?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Прочитал на сайтах, что можно восстановить мертвый смартфон, изменив в системе обращение смартфона не к внутренней, а к внешней памяти. Возможно такое с HTC, когда внутренняя уже все?
Врзможно какие-нибудь люди и умеют такое делать, т.к. теоретические все возможно. Лично я такое никогда не делал, т.к. не имею компетентность в подобных вопросах.

А

Александр Юрьевич

Гость
Т.к. это первая тема по прошивке смартфона HTC Desire 616 (Dual SIM), я ее и открою.
Скажу сразу, я не мега-специалист по данной теме, поэтому опишу процесс прошивки на своих так сказать пальцах ;).
Но сначала предыстория: после полутора года работы, мой HTC Desire 616 начал серьезно подглючивать - некоторые программы перестали работать, телефон стал подвисать, иногда он перестал загружаться с первого раза после перезагрузки. Это тот момент, который надо уже было решать, пока он еще работает вообще. В итоге, долго не разбираясь, я решил сбросить настройки на заводские: "Настройки - Восстановление и сброс". Резервную копию думал сделал, в конечном итоге я понял, что никакая копия не сделалась!
Сбрасываю я в общем все к заводским настройкам и тут... Лажа:
- телефон перестал загружаться - зависал на заставке Android и все!
- с какого-то раза загрузившись, на экране постоянно выскакивала ошибка HTC Sense.
Больше ничего сделать я не мог.
Далее, начитавшись кучу информации в сети, я понял, что еще больше ничего не понял, кроме того, что надо телефон перепрошивать. Зашел на один популярный форум, думаю Вы понимаете какой, порыскав на нем инструкцию по прошивке и что для этого надо, я далее продолжал запутываться в бесконечном потоке информации.
В итоге, я попросил у Бога помощи, т.к. самому разобраться у меня не получилось, посмотрел кучу роликов, я пришел к простому действию, и все у меня получилось за минут 14.
Теперь я решил поделиться этой инструкцией с Вами, дорогие читатели, и владельцы телефона HTC Desire 616 (Dual SIM).

Прошивка HTC Desire 616 (Dual SIM). Пошаговая инструкция

1. Качаем программу для прошивки телефона: SP Flash Tool.
2. Качаем драйвера для определения телефона компьютером (лежат в папке Driver).
3. Качаем прошивку для телефона, или используем для этого свою резервную копию (лежит в папке UsbUpgradePackage).
(Скачать программу, драйверы и прошивку можно по этой ссылке (Я.Диск) или этой (Google Disc). Если скачать не получается, сохраните архив в начале себе на я.диск, после чего скачайте его со своего аккаунта.
4. Вынимаем из телефона батарею.
5. Подключаем телефон к компьютеру (без батареи!) к USB-разъемам на задней панели компьютера и устанавливаем драйвера.
6. Отключаем телефон от USB-шнура.
7. Включаем программу SP Flash Tool и делаем некоторые ее настройки:
- ссылку "Download Agent" не трогаем;
- напротив "Scatter-loading File" нажимаем кнопочку "Scatter-loading" и выбираем файл "MT6592_Android_scatter", который лежит в папке "UsbUpgradePackage"
- заходим в опции программы "Options" (верхняя строка) и в пункте "Download" ставим две галочки, напротив "USB Checksum" и "Storage Checksum".
- под полем "Scatter-loading File" вместо "Download Only" ставим "Firmware Upgrade"
Важно! Если вместо "Firmware Upgrade" выбрать "Format All + Download", с телефона стирается его IMEI, без которого звонить по нему не получиться.
8. Нажимаем кнопочку "Download", которая с зеленой стрелочкой вниз.
9. Подключаем с вытянутой батареей свой HTC Desire 616 к компьютеру.
Как только Вы подключите свой телефон к компьютеру, начинается прошивка телефона. Через минут 5-15, в зависимости от мощности компьютера Вы должны увидеть зеленую галочку, которая свидетельствует что Ваш телефон теперь прошит.
10. Отключаете телефон от компьютера. Вставляете в него аккумулятор и включаете. Телефон должен начать нормально загружаться. Далее установите нужные параметры (язык, подключение к интернету, почту и т.д.).
Тут хочу отметить, что подключение к интернету выбирайте через Wi-Fi, т.к. после настройки этого параметра, начнется обновление программ телефона. Если это делать по мобильному телефону, может уйти много денег со счета.

Если так получилось, что после прошивки, у Вас на телефоне пропал IMEI, а это происходит, если Вы не были внимательны, и не полностью последовали инструкции по настройке программы флештул, для восстановления IMEI воспользуйтесь советом Глеба.

На этом все. Надеюсь у Вас, с Божьей помощью получиться самому прошить свой HTC Desire 616 (Dual SIM)!

А

Александр Юрьевич

Гость
Большое , человеческое СПАСИБО ! Все объяснили доходчиво и предельно ясно . Все получилось ! Низкий Вам поклон ! С глубоким уважением , Александр Юрьевич, :)

В

Владислав Витальевич

Гость
у меня такая проблема всё видет всё норм только прашива не в катывает я её заливаю и не фига

А

Александр Невский

Гость
Добрый день! Спасибо огромное за прошивку, очень помогло. Телефон после самостоятельного ремонта штекера наушников перестал включаться, зависло на белом экране с эмблемой HTC без каких-либо звуков. Благодаря перепрошивке телефон получил новую жизнь и продолжает работать. Спасибо огромное, выручили!

К

Костя

Гость
добрый вечер когда хочу поменять Download Only на Firmware Upgrade лезет ошибка Partition No image file Exist

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
добрый вечер когда хочу поменять Download Only на Firmware Upgrade лезет ошибка Partition No image file Exist
Костя, может кто-то из пользователей подскажет, лично я не помню уже всех нюансов. Просто дело было достаточно-давно. И телефон давно поменян.
Посмотрите очень внимательно инструкцию на первой странице. Там очень подробно все описано и многим людям помогло.
Ошибка показывает, что нет исходного файла прошивки. Возможно Вы не указали путь к файлу прошивки. Вот из инструкции:
напротив "Scatter-loading File" нажимаем кнопочку "Scatter-loading" и выбираем файл "MT6592_Android_scatter", который лежит в папке "UsbUpgradePackage"

А

Анон

Гость
После прошивки телефона HTC desire 616 (dual sim) по вашему гайду, не работает передняя камера (при запуске приложения "камера" работает только фронтальная а кнопки переключения на переднюю просто нет), а также какие-то проблемы с микрофоном (собеседники слышат просто какой-то шум). Можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
После прошивки телефона HTC desire 616 (dual sim) по вашему гайду, не работает передняя камера (при запуске приложения "камера" работает только фронтальная а кнопки переключения на переднюю просто нет), а также какие-то проблемы с микрофоном (собеседники слышат просто какой-то шум). Можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?
Доброго времени суток! Подсказать не могу, т.к. впервые слышу о такой проблеме после прошивки. Может на других форумах кто-то сталкивался.
Можно попробовать перепрошить еще раз, как вариант, или обратится к узконаправленному специалисту.

Сверху