Головная боль

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Последнее редактирование:

Sharan

Новый пользователь
Какими лекарства вы принимаете при головной боли? Уже разные перепробовал, иногда ничего не помогает.

Nuka

Новый пользователь
у меня если начинает болеть голова, я сразу начинаю растягивать, йогой заниматься... боюсь, что это что то ссосудами...
в крайней случае, анальгетик... но стараюсь не злоупотребялть

Ника33

Новый пользователь
Доброго времени суток, друзья!
В этом топике говорим о таком симптоме, как "Головная боль".
Статья: http://medicina.dobro-est.com/golovnaya-bol-prichinyi-i-snyatie-golovnoy-boli.html

Сильные головные боли:У меня вот такая ситуация ! Началось все со стресса и понеслось - головные боли, обострение остеохондроза, страхи, тревога , бессоница, головокружения. Бегала по врачам, читала, покупала какие то обезболивающие - в итоге все можно назвать одним словом – занималась ерудой. После похода к психотерапевту назначили транквилизаторы, антидепрессанты. Помогло но не сказать, что все прошло, головные боли есть и периодически усиливаются, тяжело в жару, но жить можно. Когда врач сказал, что люди годами живут с головной болью только удивилась, думала все бред, теперь сама уже год мучаюсь, хочется проснуться и быть здоровой. Пришлось как то все осмыслить Т.К. такая перспектива меня не радовала. Поняла, что этой проблемой нужно заниматься серьезно и системно .Пошла к неврологу и начались обследования, анализы и т.д. на все ушло примерно месяц. Зато сейчас если голова и побаливает есть лекарства которые подбирались индивидуально, а главное есть диагноз – а значит нет страха, паники и неопределённости.

Последнее редактирование модератором:

Оля Весни

Пользователь
Какими лекарства вы принимаете при головной боли? Уже разные перепробовал, иногда ничего не помогает.
Надо причину головной боли выяснить.
Например, раньше у меня голова болела от гипотонии. Я знала, что надо кофе или чай крепкий выпить, шоколадку съесть, можно анальгетик взять, если никак. Иногда лимонник принимала или элеутерококк.
Если человек гипертоник, то наоборот, нельзя крепкий чай, а надо таблетки от давления.
То есть нет смысла так просто таблетки принимать.

Lolo

Новый пользователь
Однозначно - причину знать необходимо. И в зависимости от этого принимать продукты/препараты. Статей куча в интернете. Мне нравится сайт https://brain-hack.ru/ - там много полезного и о деятельности головного мозга и о его особенностях. И раскладка по препаратам есть. Всегда после назначения врача читаю нужный мне раздел