Бессонница

K

Kate

Гость
У меня бессонница раньше часто мучила, а причиной стала умственная работа.
После рабочего дня, я никак не могла остановить поток мыслей, и потому еще долго не могла уснуть.
Ну и кофе, если пью кофе в 5-6 часов вечера, все, пол ночи спать не буду.
В общем стараюсь перед сном ничего не обдумывать, особенно что касается работы, и все нормально.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Я думаю бессонница только у тех кто ничего не делает
Нет, человек может много работать и страдать бессонницей. Бессонница это болезнь психиатрическая.
На самом деле не факт, что это психическая или психиатрическая болезнь, а также что ее причина - ничего не деланье.
Скажу на своем примере: работаю в интернете, работа головой, много информации.
Так вот, если я зарабатываюсь, например до часу ночи, остановить мыслительный процесс иногда сложно, и мой "тормозной путь" от работы ко сну бывало длился до 3 и даже 4х утра, а было что вообще не мог уснуть и садился на заре и продолжал работать.
Конечно, это было больше, когда я начинал работать над своим проектом...

Н

Настя Соловьева

Гость
У меня бессонница появилась, когда на работе был завал. Так что она появляется у тех, кто ничего не делает, это не так. Спасибо сестре, что посоветовала пропить триптофан эваларовский. Недели через 2 приема сон нормализовался, стала быстрее засыпать, да и качество сна стало лучше. Даже настроение заметно улучшилось. А самое главное, что от него днем нет чувства сонливости, ведь работать-то надо.

А

Алла

Гость
У меня бессонница появилась, когда на работе был завал. Так что она появляется у тех, кто ничего не делает, это не так. Спасибо сестре, что посоветовала пропить триптофан эваларовский. Недели через 2 приема сон нормализовался, стала быстрее засыпать, да и качество сна стало лучше. Даже настроение заметно улучшилось. А самое главное, что от него днем нет чувства сонливости, ведь работать-то надо.
Настя, триптофан сколько времени надо пить? не могу понять как он связан с настроением...оттого что высыпаетесь?

Н

Настя Соловьева

Гость
Настя, триптофан сколько времени надо пить? не могу понять как он связан с настроением...оттого что высыпаетесь?
Алла, я принимала его курсом один месяц. Как связан триптофан с настроением? Днем из триптофана образуется серотонин, который отвечает за хорошее настроение, спокойствие. А ночью из серотонина образуется мелатонин, который обеспечивает качество сна. Вот и все.

Оля Весни

Пользователь
На самом деле не факт, что это психическая или психиатрическая болезнь, а также что ее причина - ничего не деланье.
У бессонницы причин - вагон и маленькая тележка, всех не перечислить.
Просто нервы - это всем известно и на каждом шагу говорится.
А депрессия, а гормональные нарушения, болезнь Альцгеймера, проблемы со щитовидной железой...и еще много.(((

С

Светлана77

Гость
Это точно,что у бессоницы много причин, у меня вообще от стресса в семье. Принимала и таблетки разные от бессоницы и антидепрессанты, и всякие народные средства пробовала Была в Израиле в этом году у друзей, прошла лечение по их рекомендации биокорректирующим методом. Какая то новая, но интересная методика, под впечатлением до сих пор, потому что восстановился сон и настроение нормальное уже месяцев восемь. И химию глотать не надо!!! Так что сегодня в медицине есть уже более новые решения,чем таблетки! А вообще, меньше нервничайте, здоровье дороже!

Оля Весни

Пользователь
Кстати, у нас тоже есть неплохие методики, и они более достижимы. Мама долго мучилась от бессонницы, ей врач в нашей поликлинике таблетки реслип выписал. Быстро помогли. Недорого и никуда ехать не надо. Главное, чтобы врач был опытный и подобрал нужное средство.
От стресса и бессонницы очень хорошо помогает массаж!
Массаж вообще очень полезен для оздоровления.
А именно от бессонницы - зависит от ее причины, ведь они разные могут быть.

С

Светлана77

Гость
Интересно, что за методика. Хотя до Израиля и зарубежных методик нам далеко.
Не хочу нарушать правил форума на счет рекламы, поэтому сами погуглите биокорректирующая методика в Израиле

Клео

Активный пользователь
Я же и говорю, что массаж как и для профилактики так и для оздоровления очень полезен для здоровья. Если приобрести например массажную накидку или массажное кресло тогда и никуда ехать не нужно, профессиональный массаж дома обеспечен каждый день! Меня например с моей сидячей работы только такой массаж и спасает!

Сверху