Вздутие живота (метеоризм)

ирина32

Пользователь
Да, проблема, конечно, не приятная. Усиленное газообразование часто может быть вызвано нарушениями нормальной работы желудочно-кишечного тракта, но иногда может быть спровоцировано и естественными причинами. Одной из главных причин метеоризма у практически здоровых людей называют употребление в больших количествах такой пищи, которая способна спровоцировать образование газов (это практически все бобовые культуры, многие сорта капусты, свежие яблоки). Но также метеоризм может быть одним из симптомов серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Irana

Новый пользователь
Памятка классная) Судя по ней легче купить комби-препарат и не парится) За всю жизнь пользовалась только эспумизаном и метеоспазмилом несколько раз, теперь я понимаю почему второй лучше работал… в нем сразу 2 действующих вещества

Валя

Новый пользователь
Я тоже раньше отдельно покупала спазмолитики и ветрогонные, потом на метеоспазмил перешла. Просто и со вкусом так сказать. Все в одном. Но если проблема постоянная, то дело скорее всего в заболеваниях кишечника.

Natti

Новый пользователь
По опыту скажу, что постоянный метеоризм может быть симптомом СРК! Сама недавно пролечилась от этой напасти, лечилась комплексно, метеоспазмил прекрасно справлялся с проявлениями СРК, особенно с метеоризмом и болями в животе.

Колокольчик

Пользователь
Стараюсь придерживаться ПП, но все равно желудок бунтует против чечевицы. Я ею заменяю тяжелое красное мясо. И свежие овощи вздутие вызывают. Без орликса совсем бы замучилась, он помогает предотвратить метеоризм, если не могу поменять пищу.

Romantika

Пользователь
Беру орликс, когда знаю что съем например салат из свежей капусты, и меня потом будет распирать. Одной таблетки за салатиком мне хватает предупредить бурление в животе

И

Ирина Мартынова

Гость
Меня от вздутия таблетки Тримедат выручают. Пью короткими курсами или когда уже приспичит. Мне очень помогает.

Magbet

Новый пользователь
Приветствую! Причин может быть бесчисленное множество.. вообще то это воспаление кишечника. При чем тут желчный пузырь, раздувает то кишечник.. самая частая причина больного кишечника - дизбактериоз вызванный антибиотиками. Только что прочитал статью в которой говорится, что чеснок может помочь немного.. но не факт. Можете сами почитать: https://appteka.ru/kishechnik тут всё что нужно знать про кишечник..

Сверху