Выбор авто

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Какое бюджетное авто стоит для себя покупать?
Мой знакомый вместе со своим сыном решили с б/у Suzuki Grand Vitara пересесть на новые равоны, причем один на Ravon 4, второй на Ravon 2.
Трудно что-либо сказать, покатаются, потом спрошу, как оно.
Как по мне, то лучше на норм б/у-шке поездить, хотя кто его знает.

Kssenia

Активный пользователь
Мой знакомый вместе со своим сыном решили с б/у Suzuki Grand Vitara пересесть на новые равоны, причем один на Ravon 4, второй на Ravon 2.
Трудно что-либо сказать, покатаются, потом спрошу, как оно.
Как по мне, то лучше на норм б/у-шке поездить, хотя кто его знает.
А Вы знаете, я с Вами полностью согласна. Мы с мужем перед покупкой авто тоже изучали этот вопрос: стоит ли покупать б.у. автомобили, не влетит ли в последствии ремонт в копейку. Так вот, оказывается, что есть автомобили, которые можно покупать б.у и сильно не переживать. Моделей несколько, мы с мужем выбрали Toyota Camry (2008-2010 года выпуска), она славится своей надежностью и простотой в обслуживании. Провели ей тех.осмотр , машина отличная оченб довольны покупкой. На лето заказали хорошие шины ContiPremiumContact 2 (друг посоветовал), будем на дачу ездить, а у нас там дороги не очень.

Последнее редактирование модератором:

ВалерийКрот

Новый пользователь
К сожалению, на новую машину еще не накопил. Покупал всегда б/у, но иномарки. Они намного качественнее новых Жигулей.

reanimator

Пользователь
К сожалению, на новую машину еще не накопил. Покупал всегда б/у, но иномарки. Они намного качественнее новых Жигулей.
Новые иномарки не намного лучше по качеству, чем ВАЗ. Хорошие машины делали до 2008 года примерно, там и металл был крепким, даже усилием руки не так просто прогнуть, а запчасти могли служить по 20-30 лет. Это сейчас специально делают некачественными, чтобы быстрее все ломалось и мы снова шли в магазин за новыми комплектующими, иначе рынок просто погибнет.

Мой знакомый вместе со своим сыном решили с б/у Suzuki Grand Vitara пересесть на новые равоны, причем один на Ravon 4, второй на Ravon 2. Трудно что-либо сказать, покатаются, потом спрошу, как оно. Как по мне, то лучше на норм б/у-шке поездить, хотя кто его знает.
Первый раз вижу данную марку, наверное что-то новое. Выпускает Узбекистан, а я думал опять Китай)) Вроде по качеству неплохая, а цена для новой просто сказка. Внешне только мне не очень понравилась, даже наши вазы лучше делают. Я бы взял б/у Suzuki Grand Vitara вместо этого Равона.

Сейчас очень активно завозят авто с Польши и Литвы. В Волынской области 70-80% на иностранных номерах ездит))

Провели ей тех.осмотр , машина отличная оченб довольны покупкой. На лето заказали хорошие шины ContiPremiumContact 2 (друг посоветовал), будем на дачу ездить, а у нас там дороги не очень.
Протектор данной резины предназначен в основном для трассы, а на бездорожье не очень годится. Лучше бы взяли что-нибудь по серьезнее для поездок по катакомбам, например Bridgestone - одна из топовых производителей.

У меня друзья, которые по оффроаду гоняют, ставят такие:
Bridgestone Duravis R630

Bridgestone Dueler A/T 697

Небольшой обзорчик Bridgestone Dueler A/T 697.

dilinka

Активный пользователь
Новые иномарки не намного лучше по качеству, чем ВАЗ.
У нас 2-х летняя ВАЗ 2190 Гранта, брали с салона. Пока что проблем с ней нет, и думаю не будет еще в ближайшие пару лет. Все таки новая должна 5 лет без ремонта обходится.

Иванка Плилипко

Активный пользователь
Колеса как колеса, мне они все на один глаз))
Новые иномарки не намного лучше по качеству, чем ВАЗ.
У нас 2-х летняя ВАЗ 2190 Гранта, брали с салона. Пока что проблем с ней нет, и думаю не будет еще в ближайшие пару лет. Все таки новая должна 5 лет без ремонта обходится.

Последнее редактирование:

Sane4ka

Пользователь
Мне тоже актуально про бюджетное авто) Я что-то всегда думала, что машина для меня недостижима и вообще это предел мечтаний. Но вот все-таки решила спросить, реально ли вообще купить недорогую, но нормальную машину? Все-таки без машины очень сложно везде успеть, а особенно с маленькими детьми. так что надо как-то реализовывать эту покупку и переводить из разряда мечты в реальность)

ЮлЛия

Пользователь
Я, например, очень нормально отношусь к бу машинкам:) Тут, конечно, надо в теме быть, разбираться где и в какой модели что посмотреть, чтобы не подсунули ничего) Хорошо, что у меня муж толковый, разбирается в машинах, а я нифига не понимаю, только ездить могу, даже колесо не поменяю, ежели чего:oops: Мою машинку мы покупали мне на Авто риа, брали Шевроле Авео:rolleyes:

Т

Толик

Гость
Я вот такую покупал - Лада . Лада - вообще любимая для меня марка машин, а это на данный момент понравилась больше всего!

Minen

Новый пользователь
Я бы на вашем месте взял иномарку 90-х или нулевых годов. И установил бы ГБО, чтобы максимально уменьшить расходы на топливо. Кстати, покупал себе комплект ГБО, и вот недавно фильтр тонкой очистки в интернет-магазине Eurogas. Хороший магазин, с приятными ценами, широким ассортиментом, и толковыми консультантами.

SAMIRnov

Новый пользователь
Мне всегда сложно остановить свой выбор на чем то одном, поэтому решил сначала протестировать все, на что обращал свое внимание. Беру в прокат машины с помощью сервиса Энитайм, у меня уже есть профиль в мобильном приложении, с которым все очень просто заказывать и просматривать.
За пару недель успел покататься на разных автомобилях: японцы, европейцы, был один даже американец. Пока склоняюсь к японцу - тойота королла прямо сказка.

tymy

Новый пользователь
Доброго времени суток. LADA Granta GJREGFKB у отличного автоцентра остались очень довольны как качеством, так и высококвалифицированным обслуживанием. Оплата удобная, можете сами посмотреть, точно не пожалеете, приятно сотрудничать с настоящими профессионалами, кстати, цены здесь достаточно низкие, всем рекомендуем, друзья.

Сверху