Видеокамеры: виды, характеристики и выбор видеокамеры

Какой видеокамерой Вы пользуетесь? (производитель)

• Canon

Голосов: 0 0,0%
  • JVC

• Panasonic

Голосов: 2 33,3%
  • Samsung

• Sony

Голосов: 4 66,7%
  • Другое...

• Всего проголосовало
    6

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо за совет! Возможно, Вы и правы! Снимаю я только семейные события. Приобрела телевизор 4к и чтобы смотреть на нем собственные ролики, замучилась в выборе видеокамеры. Читаю всякие рекомендации: одни советуют Sony и бракуют Panasonic, другие говорят, что особой разницы на телевизоре не увидеть между Full HD и 4к, в обзорах на yotube обладатели Panasonik HC-V770 хвалят камеру, другие говорят, что плохая цветопередача...уфф!!! :) А вот Вы хорошо относитесь и к Panasonic 260. Как выбрать, чтобы потом не сожалеть? :)
Доброго времени суток! Да, информации сегодня уйма, споров тоже, но я обычно стараюсь делать выбор на основании технических характеристик, но в пределах, если говорить о камерах, только между Panasonic и Sony.
Теперь по поводу чтобы не жалеть, а также видно/не видно разницы на телевизоре. Это чисто теоретический какой-то разговор получается, неподтвержденный фактами, хотя и правильный теоретик скажет, что видимость есть, и существенная.
Теперь по порядку...
1. Panasonic HC-V260 я посоветовал лишь потому, что обычно у различных некоммерческих организаций бюджет небольшой, и если он есть, его направляют на нужные вещи. Каждая копейка тратиться с умом, если конечно люди честные. Но думаю, если Татьяна интересуется на форумах что лучше, то она честная, т.к. старается потратить финансы максимально эффективно, не тыкая пальцем в небо.
2. Конечно, на телевизоре с разрешением 4К, видео FullHD будет не таким, как захочеться после сравнения.
3. В интернете есть видеоролики, снятые в 4К на Panasonic HC-V770,посмотрите это видео на своем телевизоре, после чего возьмите съемку, скажем того же Panasonic HC-V260 и тоже посмотрите. Это будет самый лучший метод определения, что именно будет лучшим именно для Вас.
4. Panasonic HC-V770 и Panasonic HC-V760 - идентичные камеры, кроме одного, - у 770й модели есть беспроводная связь Wi-Fi с техникой, и если Вам это не принципиально и Вы дружите с проводами, можно не переплачивать. Однако, 700я серия не может снимать видео в 4К.
5. Если говорить о камере для дома, с возможностью записи видео в разрешении 4К , чтобы не жалеть, обратите внимание на модель Panasonic HC-VX980. Эта камера дешевле, нежели аналогичные предложения от Sony, но если говорить о домашней съемки, хотя думаю и не домашней тоже (свадьбы и др.), Панасоник не уступит по качеству цветопередачи и четкости видео.
Хотя опять же, я полагаюсь на свой опыт и знания работы с техникой. Дополнительно, посмотрите любительские видео на Panasonic HC-VX980 и Sony Handycam AX33 4K.
:)

G

GalinaG

Гость
Доброго времени суток! Дополнительно, посмотрите любительские видео на Panasonic HC-VX980 и Sony Handycam AX33 4K.
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за поддержку! Мои мысли именно вокруг этих двух марок и крутятся, но еще сбиваются на двойную камеру, потому что это интересная идея - видеть оператора, т.е. саму себя :)

Ольга

Новый пользователь
Доброго времени суток! Да, информации сегодня уйма, споров тоже, но я обычно стараюсь делать выбор на основании технических характеристик, но в пределах, если говорить о камерах, только между Panasonic и Sony.
Теперь по поводу чтобы не жалеть, а также видно/не видно разницы на телевизоре. Это чисто теоретический какой-то разговор получается, неподтвержденный фактами, хотя и правильный теоретик скажет, что видимость есть, и существенная.
Теперь по порядку...
1. Panasonic HC-V260 я посоветовал лишь потому, что обычно у различных некоммерческих организаций бюджет небольшой, и если он есть, его направляют на нужные вещи. Каждая копейка тратиться с умом, если конечно люди честные. Но думаю, если Татьяна интересуется на форумах что лучше, то она честная, т.к. старается потратить финансы максимально эффективно, не тыкая пальцем в небо.
2. Конечно, на телевизоре с разрешением 4К, видео FullHD будет не таким, как захочеться после сравнения.
3. В интернете есть видеоролики, снятые в 4К на Panasonic HC-V770,посмотрите это видео на своем телевизоре, после чего возьмите съемку, скажем того же Panasonic HC-V260 и тоже посмотрите. Это будет самый лучший метод определения, что именно будет лучшим именно для Вас.
4. Panasonic HC-V770 и Panasonic HC-V760 - идентичные камеры, кроме одного, - у 770й модели есть беспроводная связь Wi-Fi с техникой, и если Вам это не принципиально и Вы дружите с проводами, можно не переплачивать. Однако, 700я серия не может снимать видео в 4К.
5. Если говорить о камере для дома, с возможностью записи видео в разрешении 4К , чтобы не жалеть, обратите внимание на модель Panasonic HC-VX980. Эта камера дешевле, нежели аналогичные предложения от Sony, но если говорить о домашней съемки, хотя думаю и не домашней тоже (свадьбы и др.), Панасоник не уступит по качеству цветопередачи и четкости видео.
Хотя опять же, я полагаюсь на свой опыт и знания работы с техникой. Дополнительно, посмотрите любительские видео на Panasonic HC-VX980 и Sony Handycam AX33 4K.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли какие-либо проблемы с камерой системы
ntsc. Или лучше выбрать pal, например Panasonic HC-WXF990M 4k camcorder pal s7794

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будут ли какие-либо проблемы с камерой системы
ntsc. Или лучше выбрать pal, например Panasonic HC-WXF990M 4k camcorder pal s7794
Доброго времени суток!
Ольга, если снимать и воспроизводить видео на территориях Европы, особенно если это видео Вы будете использовать в коммерческих целях, лучше не брать NTSC, т.к. официально, для воспроизведения видео в этом формате на этих территориях стоит другая телевизионная аппаратура. Хотя, современные ТВ, насколько я понимаю, могут свободно воспроизводить любое видео.
В любом случае, я бы выбрал камеру без обозначения NTSC.

Ольга

Новый пользователь
Доброго времени суток!
Ольга, если снимать и воспроизводить видео на территориях Европы, особенно если это видео Вы будете использовать в коммерческих целях, лучше не брать NTSC, т.к. официально, для воспроизведения видео в этом формате на этих территориях стоит другая телевизионная аппаратура. Хотя, современные ТВ, насколько я понимаю, могут свободно воспроизводить любое видео.
В любом случае, я бы выбрал камеру без обозначения NTSC.
Спасибо) Только не хотят везти в Россию PAL)

Ольга

Новый пользователь
В чем прикол? Типа санкции или что? Вы на ebay из-за цены смотрите?
Да на ebay данную модель не везут в Россию. Конечно хочется дешевле) Но у них очень ограниченный перечень стран куда поставляют и нет России(

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Да на ebay данную модель не везут в Россию. Конечно хочется дешевле) Но у них очень ограниченный перечень стран куда поставляют и нет России(
Из жизненного опыта скажу, если что-то не получается, не нужно настаивать. Есть другой, более благословенный путь, или предмет ;). Напористость должна быть умеренной.

Ольга

Новый пользователь
Вы написали фразу, которая положила конец моим поискам))) Я тоже придерживаюсь этого правила)
Из жизненного опыта скажу, если что-то не получается, не нужно настаивать. Есть другой, более благословенный путь, или предмет ;). Напористость должна быть умеренной.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Вы написали фразу, которая положила конец моим поискам))) Я тоже придерживаюсь этого правила)
В Священном Писании есть место, где один человек сказал: "Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это".
Так что мудрое решение :)

Валентин

Новый пользователь
Добрый день Дмитрий, помогите пожалуйста с выбором видеокамеры,нужен совет специалиста,между моделями Panasonic HC-X920-три матрицы или Panasonic HC-WX970(Выдержка 1/25 — 1/8000 с ),Panasonic HC-VX980(Выдержка 1/2—1/2000 с) .Приоритет:-1.Качество видео(и при плохом освещении). -2.Фотосъемка во время видео(качество?).Не для коммерции.Заранее СПАСИБО!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Добрый день Дмитрий, помогите пожалуйста с выбором видеокамеры,нужен совет специалиста,между моделями Panasonic HC-X920-три матрицы или Panasonic HC-WX970(Выдержка 1/25 — 1/8000 с ),Panasonic HC-VX980(Выдержка 1/2—1/2000 с) .Приоритет:-1.Качество видео(и при плохом освещении). -2.Фотосъемка во время видео(качество?).Не для коммерции.Заранее СПАСИБО!
Доброго времени суток! Пробежался по камерам.
Тут дело обстоит так:
Panasonic HC-X920 - снимает видео с максимальным разрешением 1920-1080 (FullHD). Это разрешение постепенно уходит. На смену приходит 4К (3840 x 2160).
Теперь по другим камерам.
Panasonic HC-WX970, Panasonic HC-VX980 будут снимать одинаковое видео, у них одинаковые матрицы, разрешения, фокусные расстояния и съемка с плохим освещением. Разница в различных плюшечках, например:
Panasonic HC-VX980 - при подключении по WiFi смартфона, может одновременно снимать видео с его камеры, вставляя картинку в свое видео.
Panasonic HC-WX970 - имеет дополнительный видеоглазок на видоискателе, что позволяет снимать одновременно видео из двух источников, соединяя картинку в общее видео.
Как для домашней съемки, если не нужны эти функции, обратите внимание на камеру Panasonic HC-VX870, которая имеет такие же характеристики по видеосъемке, кроме вышеперечисленного. Т.е., матрица, оптика, разрешения - одинаковые, но цена приятнее :)
По поводу фото, у них оно одинаковое - достаточно качественное. Но конечно, если снимать на зеркальный фотоаппарат, то на фото будет лучше, однако не факт, что многие эту разницу заметят.
Как то так.

Валентин

Новый пользователь
Спасибо.Но как же качество видео и цветопередача в 3-х матричной и одно-матричной, а также оптика? HC-X920 и HC-VX980.

Последнее редактирование модератором:

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо.Но как же качество видео и цветопередача в 3-х матричной и одно-матричной, а также оптика? HC-X920 и HC-VX980.
Оптика у них одинаковая - Leica.
По поводу 3х матриц и одной матрицы...
Дело в том, что 3х матричные модели были придуманы гораздо ранее даже той статьи, которую я писал несколько лет назад. Этому послужило то, что 1 матричные камеры не могли обсеспечить достаточно каественное видео для съемки, например в коммерческих целях.
На сегодняшний день, технологии изменились. Если посмотреть на официальный сайт панасоника, то даже самая их дорогая камера HC-X1000 имеет всего одну матрицу.
Сейчас тенденция развития камер направлена на переход из FullHD в 4К.

Валентин

Новый пользователь
Оптика у них одинаковая - Leica.
По поводу 3х матриц и одной матрицы...
Дело в том, что 3х матричные модели были придуманы гораздо ранее даже той статьи, которую я писал несколько лет назад. Этому послужило то, что 1 матричные камеры не могли обсеспечить достаточно каественное видео для съемки, например в коммерческих целях.
На сегодняшний день, технологии изменились. Если посмотреть на официальный сайт панасоника, то даже самая их дорогая камера HC-X1000 имеет всего одну матрицу.
Сейчас тенденция развития камер направлена на переход из FullHD в 4К.

Большое СПАСИБО !!!:umny:

Ж

Жорик

Гость
Выбирая камеру 4к, я много смотрел роликов и в ютубе, и скачивал образцы, так как ютуб портит видео.
ИМХО, чувствительность при недостатке света у 920 даже на сегодня чуть выше, чем у 870 и 980, так как у 920 пиксели крупнее.
Проще говоря, в темноте у 870 и 980 будут заметнее шумы, у 920 менее или вообще не будет.

Я себе купил 4к Сони АХ-53. Увы, дороже, но у нее пиксель крупнее, чем у панаса 980 и шумов в темноте меньше.
А в помещении всегда недостаток света.

Паучок

Активный пользователь
Я покупал камеру GoPro в магазине Каспи для личного использования. Выбор был обширный но понравилась именно она. Летом поехали отдыхать и она очень сильно спасла. Хорошее качество звука. Прекрасное качество картинки, но самое главное что от одной зарядки ее хватает на 3 часа экстремальной записи. Wi-Fi тоже спас. Вместо какой нибудь китайской экшн камеры уж лучше подкопить и купить её, либо же в магазине Каспи всегда можно взять в кредит технику,что очень удобно!

Последнее редактирование:
D

daniil82e

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, различия между моделями камер panasonic vx980 и vxf990 ?

За какие возможности последняя модель стоит дороже?
Нужны ли эти функции для записи праздников, концертов и клипов?

Заранее спасибо за ответ.

daniil82e

Новый пользователь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, различия между моделями камер panasonic vx980 и vxf990 ?

За какие возможности последняя модель стоит дороже?
Нужны ли эти функции для записи праздников, концертов и клипов?

Заранее спасибо за ответ.
С этим вопросом я в принципе разобрался. Но возник следующий: Нужно ли мне "4К"? Или остановиться на vx760 либо x920?
Пояснение: у меня НЕ планируется телевизор 4К в будущем. Видео нужно для просмотра на компьютере, ноутбуке и возможно, проекторе. Сейчас имеющийся ноутбук сильно тормозит при видео FullHD (брал камеру у соседа).

Последнее редактирование:
Сверху