Видеокамеры: виды, характеристики и выбор видеокамеры

Какой видеокамерой Вы пользуетесь? (производитель)

• Canon

Голосов: 0 0,0%
  • JVC

• Panasonic

Голосов: 2 33,3%
  • Samsung

• Sony

Голосов: 4 66,7%
  • Другое...

• Всего проголосовало
    6

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
И еще. Могли бы Вы сделать обзор по экшн-камерам? Или другим камерам, пригодным для крепления на лоб, голову для съемок с близкого расстояния, так сказать "от первого лица"?
Инфа очень пригодится)!
По экшн-камерам постараюсь, но позже, можете подписаться на обновления в разделе http://tech.dobro-est.com, тогда не пропустите :)

А

Андрей С

Гость
Дмитрий, спасибо за ответ! Действительно его ждал. Прислушаюсь к Вашему совету.
Спасибо Вам за пожелания. Всего самого доброго Вам!

NikaVerobey

Новый пользователь
Думала уже что все что только можно в видеокамеры hd впихнули, но посмотрела характеристики нового модельного ряда Сони http://www.sony.ru/electronics/video-kameri/t/videokameri-handycam и поняла, что моя трехлетка уже полный отстой! Ну, нет худа без добра, свою старушку я продала с рук удачно и теперь наслаждают максимально четкой съемкой на новенькой камере FDR-AX100E. Вопросик возник вот где: во время видеосъемки, при переключение на фото камера подвисает. Как то можно устранить этот момент? Получается снимок делается через 3-4 секунды после отмашки, а хотелось бы более быстрой реакции матрицы.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Думала уже что все что только можно в видеокамеры hd впихнули, но посмотрела характеристики нового модельного ряда Сони http://www.sony.ru/electronics/video-kameri/t/videokameri-handycam и поняла, что моя трехлетка уже полный отстой! Ну, нет худа без добра, свою старушку я продала с рук удачно и теперь наслаждают максимально четкой съемкой на новенькой камере FDR-AX100E. Вопросик возник вот где: во время видеосъемки, при переключение на фото камера подвисает. Как то можно устранить этот момент? Получается снимок делается через 3-4 секунды после отмашки, а хотелось бы более быстрой реакции матрицы.
Ника, а нет режима, чтобы фото так сказать всегда в активном режиме работало?
То, что камера как-будто подвисает, я могу понять, поскольку настройки электроники для видео и фото существенно отличаются, а если еще приложить это к такой серьезной камере, как FDR-AX100E, то это еще более актуально. В любом случае, напишите в службу поддержки Sony, они лучше должны знать о всех нюансах своей техники.

В

Владимир

Гость
Добрый день!
Пытаюсь за небольшие деньги найти приличную видеокамеру камеру. Практически у всех, матрица 0.8 МП (1/8"), есть ли смысл выбирать из подобных. Я не большой специалист - мне кажется они различаются, только ценой, в зависимости от бренда. Посмотрел отзывы - самые противоречивые

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Добрый день!
Пытаюсь за небольшие деньги найти приличную видеокамеру камеру. Практически у всех, матрица 0.8 МП (1/8"), есть ли смысл выбирать из подобных. Я не большой специалист - мне кажется они различаются, только ценой, в зависимости от бренда. Посмотрел отзывы - самые противоречивые
Доброго времени суток!
Владимир, все упирается в Ваши требования и бюджет. По брендам, только Sony и Panasonic, которые "съели" своих конкурентов. Если простое видео, с обычным качеством при хорошем освещении, можете обратить внимание на Sony cx220 или 240. Если смотреть нечто лучшее, тогда Panasonic w570. У меня для съемки видео на ютуб используется сх220, хватает. Сейчас рынок ничего нового не выпускает. Посмотрите еще первую страницу этой темы, я там писал о моделях. Ничего другого нормвльного пока нет. А то что вы сказали только о цене, то правильно заметили, т.к. почти везде продается не то чтобы товар, сколько мысли маркетологов :)

В

Владимир

Гость
Доброго времени суток!
Владимир, все упирается в Ваши требования и бюджет. По брендам, только Sony и Panasonic, которые "съели" своих конкурентов. Если простое видео, с обычным качеством при хорошем освещении, можете обратить внимание на Sony cx220 или 240. Если смотреть нечто лучшее, тогда Panasonic w570. У меня для съемки видео на ютуб используется сх220, хватает. Сейчас рынок ничего нового не выпускает. Посмотрите еще первую страницу этой темы, я там писал о моделях. Ничего другого нормвльного пока нет. А то что вы сказали только о цене, то правильно заметили, т.к. почти везде продается не то чтобы товар, сколько мысли маркетологов :)
Спасибо!

В

Владимир

Гость
Здравствуйте!
Возник еще один вопрос, в продаже появились старенькие камеры, б\у, с учетом их возраста - лет 10, Можно брать?
Panasonic HDC-SD9,
JVC Everio GZ-MG505E,
Jvc everio gz-hd7,
"живьем" пока не видел, подкупает, что они трехматричные, но есть опасение - как долго прослужат

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте!
Возник еще один вопрос, в продаже появились старенькие камеры, б\у, с учетом их возраста - лет 10, Можно брать?
Panasonic HDC-SD9,
JVC Everio GZ-MG505E,
Jvc everio gz-hd7,
"живьем" пока не видел, подкупает, что они трехматричные, но есть опасение - как долго прослужат
!!! Не думал, что когда-то еще вспомню об этих камерах!
Продавал в свое время я их все, когда в магазине электроники работал. Помню, как первый раз увидел тогда еще дорогущие трехматричные JVC. Обрадовался, снял видео, протестировал, подключил к только появляющимся LCD телевизорам и.... обломался :foo:
:D Притормаживания, размытия, какие-то зеленоватые оттенки, шумы, это просто абзац...
Вообще, Владимир, когда видеокамеры с записью на жесткий диск и флеш память только появлялись, их качество было если "ужасное", то это ничего не сказать. Даже Sony и Panasonic тогда в пот кидали.
Выбирайте сейчас только из Sony и Panasonic. Не прогадаете.
Все остальное, можете не рассматривать.
Я конечно понимаю, что есть люди, которые могут белое черным называть и доказывать свое, но это оставим философам. Все производители видеокамер, кроме соньки и панасоника уже давно ушли в небытие. Если честно, даже не знаю, выпускают ли тот же JVC до сих пор видеокамеры.
Кстати, вот можете посмотреть, несколько дней назад снимал на свою ютубную Sony HDR-CX240.

И

Ирина

Гость
Здравствуйте. Хочу посоветоваться.
Нужна камера для съемки видео уроков по рукоделию, то есть съемка с близкого расстояния и при постоянном мелькании рук. Пока поверхностно пробежалась по сайтам и предлагаемым камерам и пришла к такому выводу, может стоит взять экшен камеру со съемкой большего числа кадров в секунду, ну к примеру GoPro HERO4 Black, как Вы со стороны профи посоветуете.
Раньше снимала на фотоаппарат Сони DNC - H10, но он вроде как умирает, стабилизатор стал не справляться и при мелькании рук не может сфокусироваться, может я его видеосъемкой и испортила.
Собираюсь так же купить фотоаппарат cenon d60, но прочитала что видеосъемка может убить матрицу и есть ли на зеркалке видеосъемка)))
О цене на видеокамеру пока не думала, может быть до 40 т.р. +- 5т.р
Очень жду Вашего ответа.
С уважением Ирина.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте. Хочу посоветоваться.
Нужна камера для съемки видео уроков по рукоделию, то есть съемка с близкого расстояния и при постоянном мелькании рук. Пока поверхностно пробежалась по сайтам и предлагаемым камерам и пришла к такому выводу, может стоит взять экшен камеру со съемкой большего числа кадров в секунду, ну к примеру GoPro HERO4 Black, как Вы со стороны профи посоветуете.
Раньше снимала на фотоаппарат Сони DNC - H10, но он вроде как умирает, стабилизатор стал не справляться и при мелькании рук не может сфокусироваться, может я его видеосъемкой и испортила.
Собираюсь так же купить фотоаппарат cenon d60, но прочитала что видеосъемка может убить матрицу и есть ли на зеркалке видеосъемка)))
О цене на видеокамеру пока не думала, может быть до 40 т.р. +- 5т.р
Очень жду Вашего ответа.
С уважением Ирина.
Доброго времени суток! Ирина, благодарю за доверие!
1. Уроки по рукоделию. Приобретая такие вещи, да и за цену, которую Вы указали, я буду ориентироваться на то, что Вы захотите снимать видео не только на близком расстоянии, но и на море, в горах, еще где-нибудь на курорте. Камеры экшн-направления не отличаются высоким качеством съемки, т.к. их упор идет именно на скорострельность, т.к. если это совместить с высоким качеством съемки, трудно представить, сколько будет занимать места видеоролик на карте памяти, и какие устройства смогут легко воспроизвести такое объемное видео.
Исходя из этого, делаю акцент на хорошую видеокамеру, которая отлично справится не только со съемкой уроков по рукоделию, но и на отдыхе :)
2. Цифровые зеркальные фотоаппараты имеют функцию видеосъемки, причем на довольно таки высоком уровне, но конечно же, видеокамера есть видеокамера, и она более заточена под видеосъемку, хотя не все и не всегда смогут увидеть разницу в качестве. И да, не выходит из строя зеркалка, при съемке видео. Знаю, что многие современные видеооператоры снимают даже фильмы на зеркальном фотоаппарате. Думаю, они знают, что делают. Но опять же, хорошая зеркалка стоит хорошо.
3. Если фокус на вашей соньке сбивается, тут 2 варианта:
- ударилась, что более вероятно;
- Вы начали снимать видео в другом режиме.
Что я рекомендую? Panasonic HC-X920.
Теперь можете еще почитать отзывы об этой камере, но я бы купил именно ее.

В

Владимир

Гость
!!! Не думал, что когда-то еще вспомню об этих камерах!
Продавал в свое время я их все, когда в магазине электроники работал. Помню, как первый раз увидел тогда еще дорогущие трехматричные JVC. Обрадовался, снял видео, протестировал, подключил к только появляющимся LCD телевизорам и.... обломался :foo:
:D Притормаживания, размытия, какие-то зеленоватые оттенки, шумы, это просто абзац...
Вообще, Владимир, когда видеокамеры с записью на жесткий диск и флеш память только появлялись, их качество было если "ужасное", то это ничего не сказать. Даже Sony и Panasonic тогда в пот кидали.
Выбирайте сейчас только из Sony и Panasonic. Не прогадаете.
Все остальное, можете не рассматривать.
Я конечно понимаю, что есть люди, которые могут белое черным называть и доказывать свое, но это оставим философам. Все производители видеокамер, кроме соньки и панасоника уже давно ушли в небытие. Если честно, даже не знаю, выпускают ли тот же JVC до сих пор видеокамеры.
Кстати, вот можете посмотреть, несколько дней назад снимал на свою ютубную Sony HDR-CX240.
Ок. Все понял, спасибо

И

Ирина

Гость
Доброго времени суток! Ирина, благодарю за доверие!
1. Уроки по рукоделию. Приобретая такие вещи, да и за цену, которую Вы указали, я буду ориентироваться на то, что Вы захотите снимать видео не только на близком расстоянии, но и на море, в горах, еще где-нибудь на курорте. Камеры экшн-направления не отличаются высоким качеством съемки, т.к. их упор идет именно на скорострельность, т.к. если это совместить с высоким качеством съемки, трудно представить, сколько будет занимать места видеоролик на карте памяти, и какие устройства смогут легко воспроизвести такое объемное видео.
Исходя из этого, делаю акцент на хорошую видеокамеру, которая отлично справится не только со съемкой уроков по рукоделию, но и на отдыхе :)
2. Цифровые зеркальные фотоаппараты имеют функцию видеосъемки, причем на довольно таки высоком уровне, но конечно же, видеокамера есть видеокамера, и она более заточена под видеосъемку, хотя не все и не всегда смогут увидеть разницу в качестве. И да, не выходит из строя зеркалка, при съемке видео. Знаю, что многие современные видеооператоры снимают даже фильмы на зеркальном фотоаппарате. Думаю, они знают, что делают. Но опять же, хорошая зеркалка стоит хорошо.
3. Если фокус на вашей соньке сбивается, тут 2 варианта:
- ударилась, что более вероятно;
- Вы начали снимать видео в другом режиме.
Что я рекомендую? Panasonic HC-X920.
Теперь можете еще почитать отзывы об этой камере, но я бы купил именно ее.
Спасибо, за ответ. Посмотрю Panasonic или может остановлюсь пока на фотоаппарате.
Удачи Вам.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо, за ответ. Посмотрю Panasonic или может остановлюсь пока на фотоаппарате.
Удачи Вам.
Ирина, надеюсь, вы поделитесь отзывом о своей покупке. Отличного Вам приобретения! :)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте. Что скажете про камеру Sony HDR-CX550E ?
Доброго времени суток!
Денис, ничего особо плохого не скажу, что касается качества съемки, но есть какие-то странные акценты некоторых пользователей, по поводу разрешения съемки камеры, мол разрешение не совсем 1920*1080. Не знаю, покопайте немного в сети, может ситуация проясниться. Все-таки камера достаточно старовата, и возможно не все пользователи данный факт, ведь в 2010-2011 FullHD не у всех телевизоров было.
Ну и конечно же, если цена не высока, и разрешение в норме, можно брать.
Особенно замечательно то, что у нее встроенная память.
Ах, да, еще кое-что припомнил по этой модели. С кем-то я когда-то общался по этой камере, наверное как раз года 4 назад. Так вот человек купил подделку этой камеры, и там какие-то нехорошие нюансы появились. Поэтому будьте внимательны.

Л

Людмила К.

Гость
Добрый день! Дмитрий, подскажите пожалуйста какая видеокамера лучше: Sony HDR-CX620 или Panasonic HC-V760. Уже голову сломала, какую лучше купить!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Добрый день! Дмитрий, подскажите пожалуйста какая видеокамера лучше: Sony HDR-CX620 или Panasonic HC-V760. Уже голову сломала, какую лучше купить!
Доброго времени суток!
Людмила, Panasonic HC-V760 будет интереснее, хотя вроде по цене она более дешевая, нежели Sony HDR-CX620.
Дело в том, что эта модель панасоника имеет больший размер матрицы, что дает более четкие и насыщенные цветом кадры.
Сонька дороже лишь из-за встроенного модуля Wi-Fi, хотя я полагаю, что камера должна прежде всего качественно снимать, и "плюшечки" это второстепенное.
Panasonic HC-V760 - отличный выбор!

А

Андрей Ш.

Гость
Добрый день Дмитрий. Выбираю камеру начального уровня. Будет использоваться в основном для съёмок намечающегося пополнения в семье.
Кандидаты: Sony HDR-CX405, Panasonic HC-V160EB-K, Canon LEGRIA HF R706. Насколько я понимаю, у Canon матрица самая большая в данной линейке (1/4.85). Что посоветуете?

Сверху