Видеокамеры: виды, характеристики и выбор видеокамеры

Какой видеокамерой Вы пользуетесь? (производитель)

• Canon

Голосов: 0 0,0%
  • JVC

• Panasonic

Голосов: 2 33,3%
  • Samsung

• Sony

Голосов: 4 66,7%
  • Другое...

• Всего проголосовало
    6
Ю

Юлия

Гость
Спасибо огромное за вашу статью!!! Пришло время купить камеру, чтобы снимать свою маленькую дочку и столкнулась с не обыкновенным количеством видеокамер. Спасибо яндексу, что сразу отослал меня на ваш обзор и не пришлось долго мучиться.
Подскажите, пожалуйста, какую камеру купить, чтобы просто снимать малышку, семью, родителей. В общем для домашней съемки.
Есть фотоаппарат canon 60D устраивает меня полностью. Наверно камеру тоже бы взяла canon в пределах 25-30 тыс

Ю

Юлия

Гость
Спасибо огромное за вашу статью!!! Пришло время купить камеру, чтобы снимать свою маленькую дочку и столкнулась с не обыкновенным количеством видеокамер. Спасибо яндексу, что сразу отослал меня на ваш обзор и не пришлось долго мучиться.
Подскажите, пожалуйста, какую камеру купить, чтобы просто снимать малышку, семью, родителей. В общем для домашней съемки.
Есть фотоаппарат canon 60D устраивает меня полностью. Наверно камеру тоже бы взяла canon в пределах 25-30 тыс
Валюта в рублях!!!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Ок, просто сейчас такой сыр-бор с курсами и валютами...
Юлия, что я могу сказать? За такую сумму Ваш фотоаппарат Canon 60D снимает видео гораздо лучше!
Когда я писал статью, еще было более менее разделение - класс/не класс. Сейчас производители, чтобы хоть как-то продавать товар на рынках СНГ (почти не продается из-за курса), в красивую "коробочку" вкладывают такую электронику, что как пишут многие пользователи, смартфон может снимать лучше видеокамеры.
Из того, что я выявил на рынке, и на что я сейчас могу сделать акцент, это - Panasonic HC-X920.
Canon в плане видеокамер - не очень интересная техника. Зеркалка - да, видеокамеры - нет. Панасоник и Сони рулят.
Можете конечно не прислушиваться, но камеры, которая будет снимать лучше Вашего фотоаппарата даже до 40 000 просто нету.
Если же все-таки решите покупать камеру, то можно взять Panasonic HC-V760EE или Panasonic HC-V770EE. Они идентичны, только в модели 770 есть подключение по Wi-Fi.
Дополнительно :)

Сейчас по цене до 50 000 уже появились видеокамеры с разрешением записи 4К. Ни в коем случае не советую их покупать, т.к. они очень плохо снимают.
Исключением являются дорогие 4К камеры.

Как-то так, если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь. :)

Ю

Юлия

Гость
Большое Вам человеческое спасибо! !!
То, что с ценами произошло это конечно беда. Раньше за 30 тыс действительно еще что- то можно было взять, а сейчас подбираем отбросы, на которые раньше и не взглянули. Наверно коли камера берется не на один год, то есть смысл подкопить и 920 купить. Конечно будем думать.
А V770EE и просто V770 это одна и та же модель. Я смотрю в интернет магазинах и там только v770 без букв EE?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Большое Вам человеческое спасибо! !!
То, что с ценами произошло это конечно беда. Раньше за 30 тыс действительно еще что- то можно было взять, а сейчас подбираем отбросы, на которые раньше и не взглянули. Наверно коли камера берется не на один год, то есть смысл подкопить и 920 купить. Конечно будем думать.
А V770EE и просто V770 это одна и та же модель. Я смотрю в интернет магазинах и там только v770 без букв EE?
Да, отличное решение. Я тоже приверженец покупки вещей, которыми можно пользоваться длительное время и радоваться ими.
По поводу символов "ЕЕ". Вообще, вся видеотехника, поставляемая в страны СНГ (Украина, Россия, Беларусь) имеет формат отображения цветов PAL. Так вот, символы "ЕЕ" как раз и обозначают, что техника делалась для нашего рынка, с цветопередачей PAL.
В Европе, как и почти во всем мире, другой формат - NTSC, при котором в конце названия символ не отображается.
По поводу интернет-магазина - нужно звонить и спрашивать, т.к. некоторые продавцы не знают об этой особенности и могли просто не дописать это обозначение. Конечно, нужно чтобы в конце было или "Е" или "ЕЕ".

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Я конечно извиняюсь, но модель видеокамеры Panasonic HC-X920 случайно не устарела? Где-то видел, что ее толи сняли, толи снимают с производства.
Vodafone, благодарю за Ваш комментарий!
Да, видеокамере Panasonic HC-X920 чуть более 2х лет, и возможно ее скоро не станет на прилавках, но, имея опыт работы с различной техникой, могу утверждать, что качество съемки данной модели будет давать фору большинству видеокамер с записью в формате FullHD еще лет 10.
Почему? Потому что она имеет 3 отличных матрицы (3MOS), одну из самых лучших оптик в мире Leica, отличный стабилизатор изображения и еще много "печенек".
Кстати, у меня есть старый добрый Panasonic NV-GS400, если кто помнит, который на сегодняшний день снимает намного красивее картинку, нежели большое количество камер среднего сегмента.
О камерах записывающих в 4К разрешении говорить на сегодняшний момент можно только одно - еще сыро. Те, что более-менее имеют отличное качество стоят баснословные деньги, как для камеры, хотя конечно мы все понимаем, что это обусловлено курсами валют, рубля/гривны по отношению к доллару.

Ю

Юлия

Гость
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Посоветуйте пожалуйста камеру для семейной видеосъемки. Недавно родилась дочь, хотелось бы оставить воспоминания о ее детстве. В камерах не разбираюсь, много наворотов не надо..Живу в Греции, цены не очень то дешевые на камеры. Мне в пределах 300-350 евро. Спасибо. Буду рада вашей помощи.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Посоветуйте пожалуйста камеру для семейной видеосъемки. Недавно родилась дочь, хотелось бы оставить воспоминания о ее детстве. В камерах не разбираюсь, много наворотов не надо..Живу в Греции, цены не очень то дешевые на камеры. Мне в пределах 300-350 евро. Спасибо. Буду рада вашей помощи.
Доброго времени суток!
Юлия, во-первых поздравляю Вас с рождением дочери! Пусть Господь ее и Вас хранит, и обильно благословит! :)
Что по поводу камеры, то трудно сказать по ценам в Греции, но буду отталкиваться от той модели, о которой Вы спросили - Panasonic HC-W570.
Я не рекомендую ее, разве что на крайний случай. Рекомендую же модель немного дороже: Panasonic HC-V760. У нее больше размер физической матрицы и количество активных пикселей для видеосъемки. Благодаря этому, насыщенность цветов, четкость, и общее качество видеосъемки у нее будет лучше.
Из следующих моделей, что могу предложить, это уже Panasonic HC-X920.
Если будут дополнительные вопросы, пишите. :)

В

Виктор

Гость
Доброго времени суток!
Юлия, во-первых поздравляю Вас с рождением дочери! Пусть Господь ее и Вас хранит, и обильно благословит! :)
Что по поводу камеры, то трудно сказать по ценам в Греции, но буду отталкиваться от той модели, о которой Вы спросили - Panasonic HC-W570.
Я не рекомендую ее, разве что на крайний случай. Рекомендую же модель немного дороже: Panasonic HC-V760. У нее больше размер физической матрицы и количество активных пикселей для видеосъемки. Благодаря этому, насыщенность цветов, четкость, и общее качество видеосъемки у нее будет лучше.
Из следующих моделей, что могу предложить, это уже Panasonic HC-X920.
Если будут дополнительные вопросы, пишите. :)
Добрый вечер!
Дмитрий, скажите, а какая видеокамера лучше, Panasonic HC-V760 или Sony HDR-CX620? У них ведь ценовой диапазон одинаковый. Спасибо!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Добрый вечер!
Дмитрий, скажите, а какая видеокамера лучше, Panasonic HC-V760 или Sony HDR-CX620? У них ведь ценовой диапазон одинаковый. Спасибо!
Виктор, теоретически, а выходя из этого и практически, Panasonic HC-V760 будет снимать лучше. Этому способствует больший размер матрицы видеокамеры, и это при том, что панасоник стоит почти на 40 у.е. дешевле.

Ю

Юлия

Гость
Спасибо за поздравления.Очень приятно. По поводумодели Panasonic HC-W570. Такой модели нет здесь. Panasonic HC-V760. Эта модель дороже значительно дороже. Здесь она стоит 800 евро.Может других марок?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо за поздравления.Очень приятно. По поводумодели Panasonic HC-W570. Такой модели нет здесь. Panasonic HC-V760. Эта модель дороже значительно дороже. Здесь она стоит 800 евро.Может других марок?
Юлия, а как-то из Украины, России нет возможности купить? Может через родственников? Просто здесь она в районе 400-450 евро стоит, но результат того стоит. Если нет, тогда напишите, что у вас там продается из панасоников и сони. Другие бренды сейчас смотреть даже и не стоит. Более того, сегодня делают такие бюджетные камеры, хотя цены на них не малые, что мобильный айфон 5s снимает лучше.

Ю

Юлия

Гость
Юлия, а как-то из Украины, России нет возможности купить? Может через родственников? Просто здесь она в районе 400-450 евро стоит, но результат того стоит. Если нет, тогда напишите, что у вас там продается из панасоников и сони. Другие бренды сейчас смотреть даже и не стоит. Более того, сегодня делают такие бюджетные камеры, хотя цены на них не малые, что мобильный айфон 5s снимает лучше.
В Россию еще не скоро поедем.А детки так быстро растут. Вот один из сайтов.www.bestprice.gr/cat/3013/digital-video-cameras.html

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
В Россию еще не скоро поедем.А детки так быстро растут. Вот один из сайтов.www.bestprice.gr/cat/3013/digital-video-cameras.html
Юлия, было познавательно немного поизучать греческий рынок видеокамер. Не думал, что такой маленький выбор видеокамер.
Из того, что увидел, даже советовать ничего не хочется.
Скажу так, если есть возможность, постарайтесь вытянуть Panasonic HC-V770.
Если нет, тогда Panasonic HC-W570.
Если уже совсем сейчас с деньгами напряжно, тогда Panasonic HC-V270.
Но если сильно откровенно, то только Panasonic HC-V770.
Еще как вариант, может в ближних странах к Греции есть модель панасоника HC-V760, которая стоит примерно на 40-50 евро дешевле, а отличается от 770 лишь отсутствием подключения по wi-fi.

В

Виктор

Гость
Дмитрий, наверное статью уже пора новую писать. Дисковые камеры, как и на жестких дисках ушли в небытие. Интересно будет Ваш обзор современных камер почитать. Но за статью спасибо, познавательно, хоть и сильно длинная.

А

Андрей С

Гость
Дмитрий, доброго времени суток! С наступившим Новым Годом! Спасибо огромное за информацию в статье и на форуме!
Ваш совет о камере Panasonic HC-X920 очень ценен для меня. Может быть, найдется время подсказать по моему вопросу. Хочу определиться с покупкой до окончания праздников.
Исходя из Вашей статьи выбрал необходимые для меня характеристики камеры:
- минимум HD качество изображения
- Flash память
- оптика Sony/Panasonic
- угол обзора максимальный
- фокусное расстояние минимальное
- фотографировать с камеры не планирую
- 3 матрицы желательно
- увеличение приоритет оптическому
- стабилизация изображения - приоритет оптическая
- режим ночной съемки. В планах нерегулярная съемка в темноте
- жк- экран. Чем меньше, тем лучше
- ручная фокусировка важна
- миним освещенность. Часть съемок в условиях слабого освещения (в квартире)
- аккум. Буду докупать. Для продолжительных съемок
- габариты. Желательно держать одной рукой
- входы/выходы. Подключение к телевизору для контроля съемок, вход для петличн микрофона.
Подскажите, пожалуйста, насколько эта камера подходит под эти параметры? Есть ли аналоги Sony/Panasonic за меньшие деньги? На Яндекс.Маркете цены от 38 500 до 55 500 руб.
И если можно, сравните, пожалуйста, с Sony Handycam HDR-CX 405. У дочери такая уже есть. Обошлась в 17тыс руб. Хотим себе отдельную камеру, но супруга за более дешевый вариант. Нужно обосновать))
И еще. Могли бы Вы сделать обзор по экшн-камерам? Или другим камерам, пригодным для крепления на лоб, голову для съемок с близкого расстояния, так сказать "от первого лица"?
Инфа очень пригодится)!

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Дмитрий, доброго времени суток! С наступившим Новым Годом! Спасибо огромное за информацию в статье и на форуме!
Ваш совет о камере Panasonic HC-X920 очень ценен для меня. Может быть, найдется время подсказать по моему вопросу. Хочу определиться с покупкой до окончания праздников.
Исходя из Вашей статьи выбрал необходимые для меня характеристики камеры:
- минимум HD качество изображения
- Flash память
- оптика Sony/Panasonic
- угол обзора максимальный
- фокусное расстояние минимальное
- фотографировать с камеры не планирую
- 3 матрицы желательно
- увеличение приоритет оптическому
- стабилизация изображения - приоритет оптическая
- режим ночной съемки. В планах нерегулярная съемка в темноте
- жк- экран. Чем меньше, тем лучше
- ручная фокусировка важна
- миним освещенность. Часть съемок в условиях слабого освещения (в квартире)
- аккум. Буду докупать. Для продолжительных съемок
- габариты. Желательно держать одной рукой
- входы/выходы. Подключение к телевизору для контроля съемок, вход для петличн микрофона.
Подскажите, пожалуйста, насколько эта камера подходит под эти параметры? Есть ли аналоги Sony/Panasonic за меньшие деньги? На Яндекс.Маркете цены от 38 500 до 55 500 руб.
И если можно, сравните, пожалуйста, с Sony Handycam HDR-CX 405. У дочери такая уже есть. Обошлась в 17тыс руб. Хотим себе отдельную камеру, но супруга за более дешевый вариант. Нужно обосновать))
И еще. Могли бы Вы сделать обзор по экшн-камерам? Или другим камерам, пригодным для крепления на лоб, голову для съемок с близкого расстояния, так сказать "от первого лица"?
Инфа очень пригодится)!
Андрей, доброго времени суток!
И Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Пролистал бегло рынок, и ничего нового не заметил. Вернее, с момента последних моих рассуждений в этом топике, ничего нового не вышло.
Посмотрел технические характеристики Sony HDR-CX 405, и сделал вывод, что для тех вещей, о которых Вы написали, а именно, частая съемка в домашних условиях, она вообще не подходит. У нее небольшая матрица, соответственно, снимать в слабо-освещенных местах получиться не очень. Хотя эта модель вроде как имеет систему шумоподавления в слабоосвещенных местах, но по факту, это скорее "нахимичили", нежели ее реальная возможность во всей полноте. Если все перевести на более человеческий язык, то для нормальной съемки в помещении, освещение должно быть на уровне не менее 3 75 ватных, а то и 100 ватных лампочек. Фактически, это камера начального уровня.
Как я и советовал выше, постарайтесь приобрести хотя бы Panasonic HC-V770, или на крайний случай Panasonic HC-W570, но в приоритете у меня до сих пор Panasonic HC-X920.
Я понимаю, что это относительно дорогие камеры, но когда я смотрю свои старые съемки, сделанные несколько лет назад, и в нормальном качестве, сердце веселеет. Все-таки память.
Постарайтесь сделать свои воспоминания, и воспоминания Вашей супруги и всего дома светлыми, веселыми, качественными, и пусть Вам в этом поможет Господь!

Сверху