В каком возрасте рожали?

Влади_Слава

Пользователь
Вот соглашусь, что чем раньше, тем лучше) Фертильный возраст никто не отменял! Была как-то на осмотре у гинеколога в альтравите, так там тётушки были, вроде молодо выглядят, до климакса и менопаузы далеко, а проблемы возникают( меня мама в двадцать родила, правда тогда другое время совсем было, и экология, и прочее было намного лучше, но зато сейчас медицина не стоит на месте

Warner

Активный пользователь
Я первый раз забеременела в 24, сейчас уже 32 исполнилось, и скоро рожать второй раз) Немного опасаюсь, честно говоря. Чувствую себя похуже, чем во время первой беременности. Думаю насчет сохранения пуповинной крови, гинеколог посоветовала. Это будет как защита для ребенка.

AngelMary

Пользователь
Я в 29 первый раз забеременела, 5-ый месяц.
Я первый раз забеременела в 24, сейчас уже 32 исполнилось, и скоро рожать второй раз) Немного опасаюсь, честно говоря. Чувствую себя похуже, чем во время первой беременности. Думаю насчет сохранения пуповинной крови, гинеколог посоветовала. Это будет как защита для ребенка.
А что дает сохранение пуповинной крови? Я вроде бы слышала про такое, но уже точно не помню, что к чему. Это входит в роды по контракту?

Warner

Активный пользователь
В пуповинной крови находятся ценные стволовые клетки, которые замораживают и хранят в Криоцентре. Потом их можно использовать для лечения ДЦП, других неврологических болезней, онкологии крови и многих других. Нет, в роды по контракту это не входит, нужно отдельно заключать договор с Криоцентром. И если нужно только сохранение пуповинной крови, то контракт на роды заключать не обязательно, пуповинную кровь соберут в любом случае.

AngelMary

Пользователь
В пуповинной крови находятся ценные стволовые клетки, которые замораживают и хранят в Криоцентре. Потом их можно использовать для лечения ДЦП, других неврологических болезней, онкологии крови и многих других. Нет, в роды по контракту это не входит, нужно отдельно заключать договор с Криоцентром. И если нужно только сохранение пуповинной крови, то контракт на роды заключать не обязательно, пуповинную кровь соберут в любом случае.
Да, я вспомнила. Наверное, в гинекологии девочки это обсуждали и я краем уха слышала. Теперь тоже задумалась) А на каком месяце нужно подписывать договор, не знаете? Наверное, есть крайний срок?

Warner

Активный пользователь
До 36 недели нужно подписать все бумаги. Но я думаю, что долго тянуть не стоит. Я сомневалась только насчет денег, а муж говорил, что все равно надо сохранять. Сейчас еще узнала, что в Криоцентре можно оформить рассрочку. Если на 3 месяца, вообще без переплат. А если больше, там ненамного. Так что будем думать, на какой срок нам нужна рассрочка и уже подписывать договор)