Уход за полостью рта

Марьянка

Местный
Я перестала ходить на чистку камней после того, как стоматолог посоветовала приобрести ирригатор. Это такой стоматологический девайс, который можно применять после каждого приёма пищи - он мощным напором воды вымывает все остатки пищи, которые и приводят к образованию зубных камней. Выбрала себе здесь такую модель ирригатора, как на фото, и теперь везде ношу его с собой (он компактный, помещается на ладони). Жаль, что не знала раньше о таком аппарате, сохранила бы несколько зубов - он ещё и дёсны укрепляет, массажируя их напором воды.

Последнее редактирование модератором:
L

Lari

Гость
Я могу поделиться как я брал электрощетку. Просто начались проблемы с зубами, десна напухли и тд. Пошел к ортодонту и мне сказали, что запущенный кариес, хотя чищу зубы каждый день по 2-3 раза. Потому был поражен этим, но на самом деле это из-за того что чистил обычной щеткой. Не даром многие ученые твердят, что электрощетка намного лучше помогает справляться с зубным налетом дабы не возник кариес. Потому и решил поискать себе такую. Было не просто, потому что цены не малые на нее. Но на самом деле лучше один раз купить чем потом по врачам бегать и платить им еще больше. К счастью удалось найти электрощетки , которые соответствуют стандартам и не сделаны на коленке. Сразу же после этого улучшилась ситуация с зубами и где то через пару месяцев кариес исчез будто и не было его. Потому если покупаете что-то в интернет магазине, особенно связанное со здоровьем то будьте избирательны и берите товар только проверенных брендов с хорошей репутацией!

Stanislava

Новый пользователь
Здравствуйте. Мне кажется, что основное правило для сохранения здоровой прекрасной улыбки - это соблюдение правил гигиены полости рта. Даже в зрелом возрасте возможно заболевание кариесом и пародонтитом, которое может привести и к более серьёзным заболеваниям. Даже при правильном уходе за зубами и деснами взрослым может быть нужна специальная помощь в поддержании гигиены полости рта. На мой взгляд здоровье полости рта может также повлиять на общее здоровье организма. Недавние исследования указывают на взаимосвязь пародонтита и других болезней, например, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.