Укусила оса. Что делать?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
После укуса 5-6 пчел минуты через 3 начался озноб, головокружение, очень сильно увеличилось сердцебиение. Умывание холодной водой и попытка расслабится не помогли, на последних минутах перед потерей сознания уколол дексаметазон. Живой.
Может ли быть что такая реакция возникла потому что укусы были в голову(в волосы куда то)? Обычно особо и не опухает место укуса от одной пчелы. Или просто много укусов сразу?
Иван, слава Богу что живы остались.
Много укусов сразу. Было развитие анафилактического шока. Дексаметазон снимает воспалительный процесс. Однако пчелиный яд все-равно нужно после выводить обильным питьем, при необходимости капельницами.

И

Иван

Гость
Иван, слава Богу что живы остались.
Много укусов сразу. Было развитие анафилактического шока. Дексаметазон снимает воспалительный процесс. Однако пчелиный яд все-равно нужно после выводить обильным питьем, при необходимости капельницами.
Спасибо, буду в будущем осторожней.

Mervin

Новый пользователь

Mare4ka

Новый пользователь
приложить к укусу дольку чеснока и подержать минут десять. Все пройдет быстро и не будет аллергической реакции.

Дрюлик

Новый пользователь
Я при укусах осы или пчелы, сразу принимаю диазолин. Он всегда есть в аптечке, особенно, если выбираюсь на природу, беру его с собой. Да и в любой аптеке его легко найти и стоит копейки.

Н

Нестор

Гость
Какой *** тут пишет про "УКУС ШМЕЛЯ"??? Шмель вообще не кусается...

Последнее редактирование модератором:
Н

Нестор

Гость
А ежели вас укусили штук 5-10 пчел, советую, как пасечник с большим опытом, накатить стакан водки или самогона. Средство реально действует!!!
Лично я переношу укус штук 50 пчел без последствий... Осы - твари более поганые, увы.....

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Какой *** тут пишет про "УКУС ШМЕЛЯ"??? Шмель вообще не кусается...
1. У нас на форуме не ругаются.
2. Лично меня кусал в детстве шмель, который сидел в цветке гарбуза. Отличить осу, пчелу и шмеля не трудно.

Сверху