Укусила оса. Что делать?

Тема в разделе "Первая помощь", создана пользователем palladin, 1 май 2015.

1. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    25
    Баллы:
    100
  2.  
  3. Сонька

Сонька Гость

Укусила оса, место укуса покраснело и болит. Приложила холодны й компресс. Сижу и переживаю, ничего ли не забыла. Почитала коментарии к статье, страшно как-то.

4. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    25
    Баллы:
    100
    Не переживайте, все будет хорошо. Компресс, это отлично. Пейте еще сладкий чай. Покраснение с болью это алларгическая реакция пошла. Утречком, если место вкуса не стухнет, и боль не прекратится, сходите в аптеку, и купите антигистаминное средство, например "Супрастин".

5. Вика

Вика Гость

Меня сегодня оса джахнула под глазом, но все обошлось. На всякий случай чаек сладкий попиваю :)

6. Kate

Kate Гость

Я после укуса осы или пчелы компресс холодный прикладываю, и все проходит само. Правда пару дней место чешется, но если только задеть. Главное не начинать его чесать, и все пройдет.

7. julia33

julia33 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Меня пару недель укусила огромная оса, казалось что болит весь живот, опухло и покраснело с размером в среднее яблоко Мне помогли сладкий компот/чай и компресс из воды и соды. К концу следующего дня осталась только крапинка и исчезли все болевые ощущения.

palladin нравится это.
  8. Yaponchik

Yaponchik Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    35
    Вот мне к сожалению никакой чай и примочки не помогают, только укол.... иначе :eek:

9. валерия

валерия Гость

бегом в туалет - помочиться -и приложить к месту укуса. Пройдет максимум за полчаса! Ведь это так просто - сама не раз спасалась!

palladin нравится это.
  10. Юлия

Юлия Гость

Меня кусала в детстве оса. Не было никаких последствий. Недавно укусила в ладонь на природе, стало резко плохо, упало давление, начал заплетаться язык, звон в ушах появился, я была в состоянии полуобморока. Никаких действий не приняла, просто крепкий чай и нашатырный спирт. Вчера снова укусила оса. Но я сразу приняла Супрастин. Реакция не успела развиться, немного слабость и все.

11. Лариса Михайловна

Лариса Михайловна Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    3дравствуйте! Час наэад муж начал красить крышу бани, и его укусила в глаэ, видимо, оса. Белок справа покраснел, видно только два белых крошечных прыщичка, с маковое эернышко. Проблема в том, что мы в 250 км от Питера. Окаэался на даче свежий "левомицитин -А". Это буквально череэ 10 минут сделали. Посмотрели телефон клиники на Литейном, 25, никто не отвечает. Еще прочли, что надо антигистаминные - приняли Тавегил. Пока сильного отека нет. Ощущение, будто песчинка попала. Думаю, надо в Питер ехать. но это только эавтра, сегодня электричка уже ушла.

12. Ежик в тумане

Ежик в тумане Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    А меня на прошлой неделе прям в губы ужалила! Еду себе на велике, никого не трогаю... И тут на тебе. Врезалась в меня и давай кусаться! Короче, через пять минут губы у меня были как после пластической операции по увеличению :D Но больно, блин, очень больно было. Целый день места себе не находила, а отек полностью только на четвертый день спал :)

palladin нравится это.
  13. Доця

Доця Активный пользователь

Симпатии:
    71
    Баллы:
    43
    Вообще, укус осы очень опасен, особенно в губы.

14. Ежик в тумане

Ежик в тумане Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    5
    У меня вроде последствий никаких. ТТТ :)