У меня проблемы с волосами, нужны советы

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Елена., 7 сен 2016.

1. Елена.

Елена. Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Девчонки, привет. У меня сильно секутся и выпадают волосы, уже не знаю, что делать. Знаю, что этим страдают большинство девушек, но у меня доходит просто уже до истерики. Перепробовала и народные средства, и в магазине покупала, все без толку. Может вы тоже сталкивались с такой проблемой, и можете что-то посоветовать? Буду очень благодарна.

Zlata нравится это.
  2.  
  3. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Хоть я и не девченка, но вопрос - вы может волосы палите красками для волос?
    У меня у жены подобное было, когда осветляли волосы окислителем с большой процентностью. Потом перешли на дорогие профессиональные окислители и краску, стало лучше. Перестала красить волосы, они стали здоровыми.

Zlata нравится это.
  4. Блестяшка

Блестяшка Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Хорошая тема поднята! тоже не знаю, как уже с этим бороться, и краску нормальную для волос беру, не из дешевых ((

Zlata нравится это.
  5. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90
    Не так давно смотрел передачу, там где одна женщина-трихолог рассказывала о волосах.
    Так вот запомнил пару вещей из ее высказываний:
    1. Проблема с волосами часто начинается из несбалансированного питания. Здоровье волос сильно зависит от здоровья волосяных луковиц, поэтому очень важно обогащать свой организм витаминами.
    2. Салоны красоты обманывают клиентов, когда говорят, что питают волосы витаминами и они потом имеют здоровый внешний вид. На самом деле, эти средства просто обрабатывают волосы таким образом, чтобы не было видно на них дефектов, это как воском натирают машину.
    3. Какие бы не были дорогие средства за уходом волос - утюжки для выпрямления, плойки и другие нагревательные штуковины, которые контактируют с волосами - они наносят непоправимый вред здоровью волос - просто их портят.

Zlata нравится это.
  6. Zlata

Zlata Moderator Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Знаете, у меня тоже такое было, когда я 10 лет подряд была блондинкой:eek:
    Чем я только не пользовалась - толку было 0, разве что немного улучшался внешний вид волос... В общем, я перестала красить волосы (потому что мой муж сказал, что он даже не знает какой мой натуральный цвет волос (корни не считаются):D. Успела я как раз пока в тренде было омбре))) и я постепенно растила волосы и обрезала концы. Теперь, Слава Богу, я могу пользоваться любым шампунем, а бальзамом или маской можно вообще не пользоваться и не надо никакого дополнительного ухода... Как вспомню сколько раньше времени уходило на приведение волос в порядок: помыть голову (шампунь, бальзам, маска), потом побрызгать их или намазать (пользовалась различными средствами), потом нанести флюид который защищает от фена и утюжка, выпрямить волосы и ТА-ДАМ - я готова))) даже в гости я ездила с утюжком в сумочке)))

Вы красите волосы? если да, то может надо перестать (если это возможно) либо же выбрать краску по щадящей???:umny:

И конечно же, пропейте витамины с микроэлементами

7. Сластёна

Сластёна Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Эхх…, это, наверное, больная тема всех девушек. У меня на нервной почве сильно полезли полосы год назад, как рассталась с парнем. Сейчас занялась восстановление волос, беру марокканскую аргановую сыворотку. Это, наверное, первое такое действенное средство, которое мне помогло. Заметно, что волосы приобрели более здоровый блеск и растут быстрее.

palladin нравится это.
  8. Елена.

Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    А где ты его покупаешь, в интернете, или так, в магазине? И как выглядит сам флакончик?

9. Сластёна

Сластёна Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
  10. Елена.

Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Всем большое спасибо за советы)) Теперь буду переходить от слов к действиям!

11. Mar1shka

Mar1shka Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Спасибо)!!!

12. Nata

Nata Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Волосы не крашу и совсем не хочу красить...Только когда седина появится. Но тоже выпадали. Поменяла шампунь-перестали... А ранее делала маску луковую, очень хорошо от выпадения помогает.
    С сечкой пока не могу справиться, но в планах сходить на полировку. И далее питать волосы масками и кокосовым маслом.

13. lucy

lucy Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Я купила шампунь репейный "Рецепты бабушки Агафьи", он щадящий, без парабенов, состояние волос улучшилось.

14. sherv

sherv Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От таких проблем хорошо масляные маски помогают. Попробуйте репейное, касторовое. Плюс расчесывание с эфирными маслами очень укрепляет кончики. Плюс основной уход подберите хороший. Мне очень подходят индийские шампуни , они на основе натуральных ингредиентов, хорошо влияют и на волосы, и на кожу головы.

15. Gerlie

Gerlie Новый пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    1. Прежде всего надо пересмотреть рацион питания: в нем должно быть достаточно витаминов. В крайнем случае, пейте витаминные комплексы.
    2. Мойте голову шампунем без сульфатов и силиконов - они сейчас стоят столько же, как и обычные шампуни. Да, к ним поначалу сложно привыкнуть, но уже через полгода вы заметите разницу.
    3. Секущиеся концы отрежьте, их уже никак не восстановить.
    4. По максимуму отказаться от плоек, фенов, утюжков. Если ими пользуетесь - обязательно наносите термозащиту для волос.

palladin нравится это.
  16. Zirka_Sme

Zirka_Sme Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Со своей стороны добавлю рекомендации - в привычный ваш бальзам для волос добавьте аптечные витамины В6 и В12 (я покупала в ампулах). И в интернет-магазинах можно еще найти протеины шелка. Тоже добавьте немного в бальзам.

17. Екатерина1984

Екатерина1984 Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    У меня около шести месяцев назад начали лезть волосы меня спасло масло чайного дерева. Оно продается в любой аптеке. Я капаю пять-шесть капель в бальзам (можно в маску) и наношу уже на вымытые волосы минут на 10-20. Действительно помогает. Волосы блестят, приобретают объем и перестают выпадать в большом количестве.

18. Троянда

Троянда Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Просто нужно принимать время от времени витамины, например, мне неплохо Витрум Бьюти помогли. Это витамины, которые улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Еще момент: нужно внимательно отнестись к выбору фена. Я, например, летом в Redmond купила себе профессиональный фен. В нем есть ионизация воздуха, то есть при обдуве волосы параллельно витаминизируются. У меня модель фена REDMOND RF-503. У меня волосы стали меньше выпадать, скорее всего, ионизация в комплексе с витаминами делают своё дело.

19. Nades

Nades Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня тоже сильно лезут или даже выпадают, вроде никакого стресса нет и нормально питаюсь. Из-за чего тогда?

20. Zirka_Sme

Zirka_Sme Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    Не забывайте о сезонности. А вообще, если проблема серьезная - лучше к специалисту. А то на форуме и диагнозы поставят, и насоветуют... (прошу форумчан не обижаться)

21. Glasleha

Glasleha Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    А специалисты скажут покупать шампунь в аптеке, где у них есть откат :)