ТО для авто

patriot

Активный пользователь
Купил себе на днях подержанный автомобиль Пежо 206 в качестве первого автомобиля и вот думаю сделать ли сразу ТО или когда закончится срок диагностической карты, а она до марта этого года? Москва

streetracer

Активный пользователь
Вобще это Ваше дело когда делать ТО, так как диагностическая карта еще действующая, то по факту можно и не делать ТО, но в целях своей же безопасности я бы лучше сделал, чтоб узнать неисправности и во время их устранить и знать что в каком состоянии находится. А сделать ТО для Пежо 206 можно

Последнее редактирование модератором:

versus

Активный пользователь
Я когда купил свою первую машину, то разу отправил ее в сервис и сделал полную диагностику и не зря, так как много сюрпризов оказалось у нее. Поэтому лучше сразу проходите ТО

novator

Активный пользователь
Скажу однозначно что стоит пройти ТО, чтоб изучить свою новую машину. Самое главное найдите хороший автосервис у которого цель не выманить у Вас побольше денег, а найти реальные проблемы.

Марьянка

Юный открыватель
Если автомобиль с пробегом, то лучше техосмотр сразу сделать и ездить на нём спокойно. Хотя мы, когда свою первую машину купили, то никакое ТО ей не делали. Да и вообще не делали за 3 года, пока на ней ездили, никаких осмотров. Когда сыпаться начала, то тогда уже к механикам на станцию на ремонт загнали. А вот когда взяли тут грузовую машину (самосвал), то техосмотры ей делаем так, как положено (один раз в год) - всё-таки, она должна работать, как часы и приносить нам прибыль. Да и из-за того, что нанятый работник на ней работает, технику безопасности соблюдаем.

Последнее редактирование:

Vovlogro

Активный пользователь
Ну На ТО тебе скорее всего заставят сделать ряд замен по запчастям. Если деньги есть, то сделай это сейчас. Т.к. это также и безопасность. Если по деньгам не очень, можно поискать более дешевые варианты по запчастям. Как например это https://interagro.net.ua/ Скорее всего попросят поменять фильтр и схожие детали, так что думай...

MarkoPolo

Пользователь
Я уже лет 8 езжу в Марафет Авто. За это время успел 2 машины сменить, а их на другой сервис уже не променяю. Мастера выручали очень много раз, и расценки здесь https://marafet-avto.com/ не завышенные. Так что, если вы нуждаетесь в техническом обслуживании автомобиля в Киеве, то лучшего места не найти. Они вам без проблем заменят колодки.