Температура тела: пониженная, нормальная, высокая

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, друзья!
В этом топике говорим о "Температуре тела: пониженной, нормальной, повышенной и высокой: 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40°С и более".

Статьи
- Пониженная и низкая температура тела;
- Нормальная температура тела;
- Повышенная и высокая температура тела;
- Как измерить температуру тела.

Последнее редактирование:
Ж

Женя

Гость
Я уже два дня страдаю ломотой в костях, и спине, головными болями.. Температура доходила до 38.7. Сейчас состояние такое же (добавился еще и насморк), но температура (в подмышечной впадине) всего 36.2.. Сейчас случайно подержала градусник в ладони - показывает 37.2.. Неужели в руке температура выше, чем в подмышечной впадине?? Градусник электронный, ртутного нет, тк тут они запрещены :( спасибо

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Я уже два дня страдаю ломотой в костях, и спине, головными болями.. Температура доходила до 38.7. Сейчас состояние такое же (добавился еще и насморк), но температура (в подмышечной впадине) всего 36.2.. Сейчас случайно подержала градусник в ладони - показывает 37.2.. Неужели в руке температура выше, чем в подмышечной впадине?? Градусник электронный, ртутного нет, тк тут они запрещены :( спасибо
Здравствуйте, недавно у меня было тоже, что и у Вас и температура была нормальная. Странно, что в руке температура выше... ведь меряем температуру тела и по идее она должна быть одинаковая... но, если подумать, то когда ладонь прислоняем ко лбу (померять температуру), то если лоб прохладней, чем ладонь, то температура нормальная, так что думаю, возможно, что ладонь горячее, но не знаю почему... ))) больше доверяю температуре, которая в подмышечной впадине) Желаю скорейшего выздоровления!!! :)

Ж

Женя

Гость
Здравствуйте, недавно у меня было тоже, что и у Вас и температура была нормальная. Странно, что в руке температура выше... ведь меряем температуру тела и по идее она должна быть одинаковая... но, если подумать, то когда ладонь прислоняем ко лбу (померять температуру), то если лоб прохладней, чем ладонь, то температура нормальная, так что думаю, возможно, что ладонь горячее, но не знаю почему... ))) больше доверяю температуре, которая в подмышечной впадине) Желаю скорейшего выздоровления!!! :)
Спасибо огромное, Zlata! Оказывается, перед тем как измерять температуру тела, необходимо в теч-е пяти минут подержать руку плотно к телу (в таком случае она будет такой же температуры что и тело). Я так сделала, и вуа-ля, мои 37.4 всегда были со мной)) может, кому-то пригодится :) не болейте!

С

Сергей

Гость
"— Не стоит растирать спиртом и спиртосодержащими средствами кожу больного, т.к. это действие может усилить озноб. Особенно это запрещается делать детям."

У сына температура под 40 была, "скорая" водкой натерла, полотенцем помахала и температура сбилась. Остальное не помогало.
P.S. сыну было 6 или 7 месяцев.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
"— Не стоит растирать спиртом и спиртосодержащими средствами кожу больного, т.к. это действие может усилить озноб. Особенно это запрещается делать детям."
У сына температура под 40 была, "скорая" водкой натерла, полотенцем помахала и температура сбилась. Остальное не помогало.
P.S. сыну было 6 или 7 месяцев.
Сергей, благодарю, что обратили внимание на данный момент в статье. Поправку сделали.
На самом деле, нельзя натираться чистым спиртом, а не водкой.

oleg_nik

Активный пользователь
да пониженная и повышенная температура очень плохо влияет на состояние организма, невозможно вообще ничем заняться и в сон постоянно клонит.

P

Polly

Гость
У моей знакомой уже довольно долгое время температура тела 33° - 34° Врачи ничего толком не говорят. При этом самочувствие у неё более менее нормальное, только ноги , руки мерзнут (даже если тепло одевается). Что же делать???

Д

диана

Гость
У меня был сильный кашель, после него уже три недели понижается температура до 32,7, сильное головокружение, но все анализы показывают норм. Кто нибудь что подскажет,что это?

Ежик в тумане

Пользователь
У меня постоянно болят ноги, мне кажется все дело в суставах....уже мазала всем чем можно и народные средства пробовала и китайские мази, но потом наткнулась на очень полезную статью, вот тут - http://osustave.ru/lekarstvennye-preparaty-pri-artrite. Артрит суставов как рукой сняло. Потом советовала подруге, она тоже воспользовалась этим рецептом т у нее почти все болячки прошли. Сейчас чувствую себя уверенно и свободно, обула свои любимые туфли на шпильке и красусб перед всемим.
Если болят суставы, то это еще не означает артрит. У моего дяди тоже сзади колена сустав болел, ну он, думая тоже на артрит, чем только не мазал. А оказалось киста. В итоге оперировать сустав пришлось.

Последнее редактирование:
Сверху