Съедобные грибы

KiriLL

Активный пользователь
А кто-то сам выращивает грибы? Часто смотрю видео разные на ютюбе и сам "заразился" ими. В принципе все так подробно рассказывается, что проскальзывает мысль и самому попробовать. На сколько может хватит такого энтузиазма?)

Galina

Активный пользователь
А кто-то сам выращивает грибы? Часто смотрю видео разные на ютюбе и сам "заразился" ими. В принципе все так подробно рассказывается, что проскальзывает мысль и самому попробовать. На сколько может хватит такого энтузиазма?)
Если у вас есть или вы можете создать все условия для выращивания грибов, то у меня только один вопрос - почему вы ещё этого не сделали? Я много думала как это устроить у себя, но к сожалению делать это у меня будет не совсем целесообразно, потому от этой идеи отказалась. А вы пробуйте. Все необходимое, включая сухой мицелий ищите в магазинах. Я там семена беру и часто поглядывала и в раздел с мицелием. Самих видов их немало, я присматривалась к "Опенку летнему". Почитайте детальней о нем:

Последнее редактирование модератором:
G

Gallya

Гость
Было бы желание, если эта работа будет приносить удовольствие и прибыль, то энтузиазма хватит надолго

Verynchik

Активный пользователь
У нас дядя занимается грибами, выращивает вешенки разных сортов. Начиналось все с простого любопытства, а сейчас переросло в бизнес. И это доставляет ему удовольствие. Выращивает их на даче в подвале в мешках с субстратом. Точно технологию не знаю, но в этот субстрат помещается мицелий с грибами, его покупает в магазине. Надо следить за влажностью в подвале, проветривать его. при желании, можно научиться, попробовать вырастить сначала немного.

Последнее редактирование модератором:

Persico

Новый пользователь
Очень тоже любим собирать грибы, правда не всегда получается выбраться в лес. Собираем белые, польские, маслята, опята, бабки. Нам еще нравятся поддубники, хотя один знакомый начал уверять, что это условно съедобные грибы. Собираем и едим их уже много лет.

Сверху