Реставрація ванни

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем margoo, 5 янв 2017.

1. margoo

margoo Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Ми з чоловіком на сімейній раді вирішили відреставрувати стару чавунну ванну. Як думаєте, чи довго прослужить? Якщо у когось є координати хороших майстрів у Львові - поділіться будь ласка.

2.  
  3. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Не знаю, как насчет долговечности, но мои знакомые недавно сделали - покрыли акриловой краской, и сверху еще чем-то дополнительно покрыли. Говорят что очень классно.
    Мы когда-то покрывали только самой акриловой краской, но хватило на пару лет.

4. Доця

Доця Юный открыватель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    55
    Тут зависит все от профессионализма мастеров. Мой знакомый сам мастерил , так облезла через год. А сестре делали хорошие мастера реставрацию ванны во Львове - уже много лет как новая, без всяких проблем. Мы недавно тоже их услугами воспользовались - довольны. И не дорого, и старая ванна теперь такая белоснежная и блестящая!) Не плохая экономия.

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2017
  5. Кремень

Кремень Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    проще новую купить

6. ramonova-i

ramonova-i Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну да. конечно купить новую ванну однозначным проще. чем реставрировать старую.. но вы зайдите и посмотрите сейчас нынешние цены на сантехнику и как бы не так уж и дешево стоит новая ванна... поэтому не у всех есть возможность сейчас приобрести , поэтому и людей действительно многих интересует, как реставрировать старую! А способы есть разные, я вам заранее советую вот здесь ознакомиться с полезными статьями vannayasovety.ru и потом уже принимать решение, каким способом вам реставрировать свою!

7. Yaponchik

Yaponchik Юный открыватель

Симпатии:
    18
    Баллы:
    65
    Не очень положительно отношусь ко всем этим реставрациям, их обычно хватает на некоторое время, а потом все равно нужно покупать новую вещь. Это как запаять в кастрюле дыру. Купите новую вон смотрите какие ванны есть на любой вкус и цвет из какого хочешь материала.

Последнее редактирование: 31 окт 2017
  8. ИгорьПетров

ИгорьПетров Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше самим не делать, а пригласить мастеров.

9. Itijin

Itijin Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Оникс прекрасный материал, вообще столешница из оникса для ванной или кухни будет смотреться классно, оникс достаточно тепло выглядит, и при этом он крепкий. Я себе взял такую столешницу https://beversmarmyr.com/izdeliya/stoleshnitsa-iz-oniksa Ни разу не пожалел

10. Наташа Станиславенко

Наташа Станиславенко Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Я вообще этих реставраций не понимаю - нужно просто новое все менять

11. Brendera

Brendera Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да понятно , что ремонт - это затратное дело, но все же реально минимизировать затраты. Вот я долго искал инсталляцию немецкого производства и смог купить в фирме https://san-tehnika.kh.ua/installyacii/instalacia-geberit/ по хорошей скидке и еще доставкой. Так сэкономил порядка 600 гривен - думаю неплохо.