Реставрація ванни

margoo

Активный пользователь
Ми з чоловіком на сімейній раді вирішили відреставрувати стару чавунну ванну. Як думаєте, чи довго прослужить? Якщо у когось є координати хороших майстрів у Львові - поділіться будь ласка.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Ми з чоловіком на сімейній раді вирішили відреставрувати стару чавунну ванну. Як думаєте, чи довго прослужить? Якщо у когось є координати хороших майстрів у Львові - поділіться будь ласка.
Не знаю, как насчет долговечности, но мои знакомые недавно сделали - покрыли акриловой краской, и сверху еще чем-то дополнительно покрыли. Говорят что очень классно.
Мы когда-то покрывали только самой акриловой краской, но хватило на пару лет.

Доця

Юный открыватель
Тут зависит все от профессионализма мастеров. Мой знакомый сам мастерил , так облезла через год. А сестре делали хорошие мастера реставрацию ванны во Львове - уже много лет как новая, без всяких проблем. Мы недавно тоже их услугами воспользовались - довольны. И не дорого, и старая ванна теперь такая белоснежная и блестящая!) Не плохая экономия.

Последнее редактирование модератором:

ramonova-i

Пользователь
Ну да. конечно купить новую ванну однозначным проще. чем реставрировать старую.. но вы зайдите и посмотрите сейчас нынешние цены на сантехнику и как бы не так уж и дешево стоит новая ванна... поэтому не у всех есть возможность сейчас приобрести , поэтому и людей действительно многих интересует, как реставрировать старую! А способы есть разные, я вам заранее советую вот здесь ознакомиться с полезными статьями vannayasovety.ru и потом уже принимать решение, каким способом вам реставрировать свою!

Yaponchik

Юный открыватель
Не очень положительно отношусь ко всем этим реставрациям, их обычно хватает на некоторое время, а потом все равно нужно покупать новую вещь. Это как запаять в кастрюле дыру. Купите новую вон смотрите какие ванны есть на любой вкус и цвет из какого хочешь материала.

Последнее редактирование:

Itijin

Пользователь
Оникс прекрасный материал, вообще столешница из оникса для ванной или кухни будет смотреться классно, оникс достаточно тепло выглядит, и при этом он крепкий. Я себе взял такую столешницу https://beversmarmyr.com/izdeliya/stoleshnitsa-iz-oniksa Ни разу не пожалел

Brendera

Пользователь
Да понятно , что ремонт - это затратное дело, но все же реально минимизировать затраты. Вот я долго искал инсталляцию немецкого производства и смог купить в фирме https://san-tehnika.kh.ua/installyacii/instalacia-geberit/ по хорошей скидке и еще доставкой. Так сэкономил порядка 600 гривен - думаю неплохо.

Сверху