pollitra

Местный
Не что, а кто. Поможет врач. Он поставит диагноз и назначит лечение. Но если ситуация экстренная, то могу порекомендовать попробовать свечи "простатилен" (только производителя берите "цитомед", а то они, по-моему, разные есть). Отлично снимают воспаление и в общем, предстательную железу приводят в норму, не сразу конечно, но со временем. Эти свечи и для профилактики и лечения подходят, эффективные и недорогие, особенно, если смотреть на цены на аналоги. Но еще раз повторюсь, лучше все же начать с врача. Если свечки "простатилен" назначит, значит врач адекватный, лечитесь у него.

Последнее редактирование:

Magbet

Новый пользователь
Приветствую! Вообще прежде чем применять какие-то препараты, следует для начала почитать про эту болячку! А вдруг у вас аллергия на какой-то компонент? Я например тоже когда были проблемы по этой части, мог бы конечно купить свечи или таблетки что имеются в аптеках в свободной продаже, но почему то решил что лучше ознакомится с этой заразой..

Последнее редактирование модератором:

Оля Весни

Юный открыватель
Почитать можно, но применять полученные знания на практике не стоит. Не такая простая болезнь и лечение бывает разное, многими препаратами. Врач нужен обязательно.

Эльдар

Новый пользователь
Для меня самым эффективным средством для лечения хронического простатита стали свечи аденопросин. Правда ставил их больше месяца, зато сейчас писаю без боли, с дальностью проблем нет, и частые ночные позывы вообще ушли в прошлое.

Molot

Новый пользователь
Бывает что и народная медицина может быть более эффективна. Не обязательно с этим заболеванием, а в общем.

IgorD

Новый пользователь
Сам столкнулся с этой болячкой. Я сначала просил у врача таблетки, а он мне сказал что свечка предпочтительнее, потому что когда растворяется, то все активные вещества сразу же начинают действовать. А в таблетке большая часть выводится, после жкт. Назначил Простатилен. Помогли очень хорошо, даже не ожидал. Через несколько дней забыл что это такое и вспоминать не хочу.

malaga

Местный
vlasta, массаж хорош в комплексе как поддерживающая процедура, но чтобы простатит лечили просто массажем – это нонсенс. Или вы имеете в виду массаж простаты? В таком случае хотелось бы узнать, вы в курсе, что на западе он противопоказан и в некоторых случаях может больше навредить, чем принести пользу?

Grym

Новый пользователь
Molot, народная медицина? Ну что ж, напишите тогда конкретно, какими такими народными средствами можно избавиться от простатита?

malaga

Местный
Диагноз простатит нужно лечить под контролем врача со строгим соблюдением всех его предписаний. Заниматься самолечением или производить его народными средствами я бы крайне не рекомендовал, если не хотите упустить время или сделать себе хуже. Все-таки лечение простатита должно проводиться под присмотром квалифицированного врача, медикаментозными средствами и в тех дозировках, которые выпишет вам специалист

Последнее редактирование:
Сверху