Помело (Citrus grandis)

Тема в разделе "Садовые растения", создана пользователем palladin, 26 июн 2015.

1. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    24
    Баллы:
    90

Вложения:

2.  
  3. Lubava

Lubava Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Прошлой зимой посадила косточки помело в горшок с растением и забыла т.к. долго небыло всходов..(появилось три растеньица,.пересадила в отдельный горшочек (каждый) сейчас они уже где-то 20 см высотой с большими красивыми листьями... Не надеюсь, что будут плоды, но интересно было бы знать-можно ли использовать другие части деревца(например листья в чай) я попробовала отрезать несколько листиков(нижних) кстати, у них очень нежный, свежий запах(особенно на выдохе) и высушила измельчила и смешала с черным чаем (вкуса особого конечно не почувствовала, может быть мало листиков, может быть с зеленым чаем было бы лучше...) Хотелось бы знать, используют ли азиаты листья в чае? Может быть кто-нибудь знает? Кто был в азиатских странах...Спасибо!

4. Dynamo Kiev

Dynamo Kiev Гость

А я садил помело, так у меня всходов не было. Закинул сразу горсть косточек, и хоть бы что.
    Насчет употребления листьев в чай, мое мнение - а почему бы и нет?
    В древности чай только и заваривали из различных листьев пахучих деревьев, и не весь тот чай, что чаем называется от растения - чай.
    Думаю, что листья будут придавать легкий цитрусовый вкус, да и еще с полезными веществами, все-таки плод - источник большого количества витаминов!