Подозрение на артроз

Калерия

Активный пользователь
В последнее время начала замечать хруст в колене при сгибании и разгибании ноги. И все бы ничего, но еще начала появляться в колене. Подозреваю, что у меня артроз. Кто знает, к какому специалисту нужно обратиться в Москве? Или, может, это другое заболевание?

Sharan

Новый пользователь
Я в детстве и юношестве занимался спортом и, конечно, без ушибов и переломов не обошлось. И это очень сказалось на моем колене и ноге. Врач поставил диагноз артроз и, помимо препаратов и мазей, я ходил на ударно-тепловую терапию.

Людмила Фридриховна

Активный пользователь
А мне все некогда ходить по врачам, понимаю, что не правильно, но из-за работы никак не получается. Мне моя бабушка передала какие-то мази, которые сама сделала — понемногу боль в колене начала проходить.

ИгорьПетров

Новый пользователь
Я привык не затягивать и при первых симптомах обращаюсь к врачу. Ведь ни для кого не секрет, все заболевания на начальных стадиях очень хорошо излечиваются. А если запустить артроз, то может и хромота появиться. Вы можете посмотреть к какому специалисту обратиться при артрозе коленного сустава. Важно, чтобы вы не откладывали свой визит к врачу.

Последнее редактирование модератором:

Allanka

Новый пользователь
Почитайте, что могут предложить при лечении артроза – разные виды терапии. В том числе, как говорил Sharan, ударно-тепловую.

Последнее редактирование модератором:

Оля Весни

Активный пользователь
помимо препаратов и мазей, я ходил на ударно-тепловую терапию
Есть ударно-тепловая терапия? Не знала.

Муж ходил на ударно-волновую, тоже проблемы с коленом были. Еще ему уколы амелотекса делали. Все вместе хорошо помогло.
Амелотекс - вообще хорошее средство. Уколы - это врач назначает, а у меня лежит гель амелотекс. Когда болит что-то, шею продуло, у мамы поясница, то этот гель используем. Боль снимает и воспаление лечит.

I

IrinaSid

Гость
С артрозом Вам надо в Иноземцева или Филатовку- там прекрасная неврология. Я маму записывала через соцпроект Здоров Я. Сразу в обе больницы, попала она в итоге в Филатовку. И не жалеет- хорошая больница, прекрасные врачи. Бегает сейчас и не хрустит)))

Арья

Новый пользователь
В последнее время начала замечать хруст в колене при сгибании и разгибании ноги. И все бы ничего, но еще начала появляться в колене. Подозреваю, что у меня артроз. Кто знает, к какому специалисту нужно обратиться в Москве? Или, может, это другое заболевание?
Вам надо записаться на прием к ревматологу, а дальше он уже вам назначит снимок и скорее всего узи, чтобы поставить диагноз. А пока не понятно что у вас с коленом.

romasy

Юный открыватель
Может это у вас не и артроз совсем, кстати заболевание достаточно серьезное и может даже привезти к инвалидности. В лбом случае нужно обратиться к врачу, чтобы назначил обследование. Желательно сразу к вертебрологу, есть такой специалист в медицинском центре Омега, я к этому доктору деда возил у него начали колени болеть, а у нас в райцентре хирург там и не поставил правильный диагноз.

Сверху