Пневмония (воспаление легких)

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Последнее редактирование:

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте, а прада ли, что при удалении небных миндалин, повышается шанс заболевания пневмонией?
Доброго времени суток!
Однозначно!
Миндалины служат, так сказать, фильтром для болезнетворных микроорганизмов. Если их удалить, организм будет подвержен не только болезням органов дыхания - ларингиту, трахеиту, бронхиту, пневмоние, но и рядо других заболеваний.

Martinyak

Активный пользователь
Доброго времени суток!
Однозначно!
Миндалины служат, так сказать, фильтром для болезнетворных микроорганизмов. Если их удалить, организм будет подвержен не только болезням органов дыхания - ларингиту, трахеиту, бронхиту, пневмоние, но и рядо других заболеваний.
Спасибо, но все же, если я подвержен частым заболеваниям ангинами, обычно катаральными, стоит ли их удалить?

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо, но все же, если я подвержен частым заболеваниям ангинами, обычно катаральными, стоит ли их удалить?
Ангина, т.е. область, которая находится на пути к трахее, бронхам, легким, фактически является первым барьером. Не будет миндалин, возможно вместо ангины чаще будет атаковать бронхит.
Тут вопрос в другом, необходимо укреплять иммунитет, а также изменить образ жизни. Если Вы строитель, часто дышите в местах с повышенной запыляемостью, токсическими запахами стройматериалов, носите маску. Не переохлаждайтесь. Если курите, бросайте, употребляете алкоголь, бросайте, и будет Вам счастье :)

Avril

Новый пользователь
Не удаляйте! Моей маме (медику) удалили, все врачи были против, сказали, что лучше было бы оставить. Если они увеличены, то можно привести их в порядок: просто полоскать водой с солью каждый день не менее года. Да, долго, но все же лучше операции...

Аристарх Брок

Новый пользователь
Пневмония, или как ее еще называют - воспаление легких, это заражение одного или обоих легких, которое обычно вызывается бактериями, грибками и вирусами! В некоторых случаях болезнь передается капельно-вирусным путем, oсновными симптомами воспаления легких можно назвать следующие проявления: повышение температуры, в диапазоне от 37 до 39,5 градусов, отдышка и отделение мокроты, озноб, кашель!! Вообще советую проверятся у доктора при первых признаках, а то последствия очень плачевные могут быть.

Последнее редактирование модератором:

Мирра

Новый пользователь
Я в детстве часто болела воспалением легких, это кстати довольно серьезное заболевание которое лучше вылечивать сразу

Olga

Новый пользователь
При первых признаках болезней дыхательной системы – повышении температуры тела, откашливании по утрам сгустков слизи, затруднении дыхания, одышке, необходимо обратиться к врачу. Своевременное лечение поможет справиться с болезнью на ранней стадии, предотвратить развитие осложнений.

Последнее редактирование модератором: