Плиты и варочные поверхности (электрические и газовые): функциональность, характеристики и выбор

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В данной теме обсуждаем "Плиты (электроплиты, газовые плиты и варочные поверхности): функциональность, характеристики, ремонт, бренды и особенности выбора".

Статьи
- .

Вложения

Лента

Пользователь
газовую духовку очень не советую! Плита у нас новая Гефест, но толку от неё мало, печь в духовке это равносильно что жарить на сковородке-низ румянится а верх абсолютна белый. Но это пол беды! Допустим в рецепте написано что нужно выпекать 15 мин на 220 градусов и 10 на 170, так с газовой духовкой это не реально т. к. невозможно зафиксировать температуру в отличии от электрической. Температура постоянно растёт. Намучилась я и решила вообще ничего не печь. Чтобы испечь там пышный бисквит или эклеры и мечтать не стоит. Берите верх-газ, а духовка электрическая. Поверьте оно того стоит!

Фрейлина

Активный пользователь
Лучше, чем Горение, не придумать, печка на века покупается, лучше на другом сэкономить.
Стеклокерамика, 12 программ. Работает отлично.

Марьяна

Пользователь
У нас газовая плита Индезит. Брали её 10 лет назад. 4 конфорки разного размера, электроподжиг, большая духовка, ящик для посуды под духовкой. Единственные минусы - нет электроподжига в духовке и пластиковые детали (ручки для поджига конфорок и ободки вокруг них) плохо отмываются от жира и пыли.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Лучше, чем Горение, не придумать, печка на века покупается, лучше на другом сэкономить.
Стеклокерамика, 12 программ. Работает отлично.
Вы часом не менеджер Горение?:D
Есть еще Аристон, Бош, Электролюкс:oops:

Троянда

Пользователь
У нас газовая печка HANSA FCGX62101, купили ее в прошлом году. Хорошая добротная печка, без лишних наворотов. Духовка - газовая, самоочищающаяся, включается электроподжигом, есть функция газа-контроля, это если пламя вдруг гаснет, то газ перестает подаваться, очень удобный ящик для посуды, легко моется, отлично выглядит, хорошо печет. Мы покупали печку тут https://www.talapai.kz/catalog/bytovaya-texnika/krupnaya-bytovaya-tehnika/gazovye-plity/ , это не самая дорогая модель, такая точно Горенье была на 20% дороже.

Джайлин

Новый пользователь
У меня на прошлой квартире была плата самсунг, а сейчас я в раздумье - купила гостинку, нужно делать ремонт, если купить большую плиту - совсем не останется места для рабочей поверхности.
Смотрю электрические настольные плиты bt.rozetka.com.ua/nastolnye-plity/c81667/39930=64835/ - двух конфорок мне бы вполне хватило, особенно с учетом того что почти все готовлю в мультиварке. Что скажете, не пожалею о таком решении? Потом будет дорого переделывать..

Сверху