Отопление в доме

Janko

Пользователь
Да тут и думать нечего. Я недавно сам заказывал утепление наружных стен в Киеве . Разница по ощущениям и по счетам довольно ощутимая.
Если раньше мне приходилось временами выкручивать котёл на максимум, то теперь я вообще думаю отказаться от такого обогрева и повесить обычный конвектор на стену.

Последнее редактирование модератором:

hurakan009

Новый пользователь
Подскажите , вот недавно включили отопление , через 3-4 дня на кухне появились насекомые!!! В квартире маленький ребенок! Всегда квартира чиста. 2 этаж . Мы в недоумении , по телефону пытались консультироваться , служба по насекомым сразу же навязывает свои услуги, мало вериться им ,выручайте советами!!!

Pottos

Пользователь
Это наверное для небольшого помещения? А как выйти из ситуации когда дом свыше двести квадратов? Или вообще какой-то многоэтажный дом, промышленное помещение. Там представляете о каких цифрах за отопление идет? Как там греться? У меня знакомая говорила, что у них за дом отвечают сами жильцы, осбб или как это правильно называется, так они поставили автономный котел John Greaves он там почти автономно работает. Говорит совсем другая ситуация стала, и платежки совсем небольшие, и о том что в холод нужно одевать десять одежек, давно забыли. Так что есть способы, просто нужно искать, смотреть.

Да тут и думать нечего. Я недавно сам заказывал утепление наружных стен в Киеве . Разница по ощущениям и по счетам довольно ощутимая.
Если раньше мне приходилось временами выкручивать котёл на максимум, то теперь я вообще думаю отказаться от такого обогрева и повесить обычный конвектор на стену.

Поверка теплосчетчиков: http://www.teplocom.msk.ru/obsluzhivanie-teplovyh-schetchikov/poverka-teplovyh-schetchikov/
а стоит там теплосчетчик?

М

Матюшка

Гость
Поставьте тепловентилятор и Ваша проблема решится. Такие системы экономны в электроэнергии, встраиваются в стену, не занимают много места и выглядят не громоздко, подходят под любой ремонт. Отапливают помещение очень быстро.
У нас на даче вообще нет отопления, и тепловентилятор просто спасение для нас. Мы покупали вентилятор Volcano https://vts-volcano.com.ua/ . Смотря какое у Вас помещение, там модели разной мощности. Для этих вопросов лучше попросить помощи специалистов компании. Они подберут оборудование конкретно под Ваш дом.

Сверху