ОРЗ, ОРВИ и простуда

Тема в разделе "Болезни и лечение", создана пользователем palladin, 5 сен 2016.

1. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    25
    Баллы:
    100
    Доброго времени суток, друзья!
    В этом топике говорим о таких инфекционных заболеваниях, как - ОРЗ, ОРВИ и простуда.
    "ОРЗ" - острое респираторное заболевание;
    "ОРВИ" - острая респираторная вирусная инфекция;
    Простуда - разговорный термин, который на самом деле характеризует не что иное, как ОРВИ.

Статьи:
    - ОРВИ. Описание, симптомы, причины, лечение и профилактика ОРВИ.
    - ОРЗ. Симптомы, причины, виды, лечение и профилактика ОРЗ;
    - Простуда. Описание, симптомы, причины и лечение простуды;
    - Простуда, ОРВИ и ОРЗ. Чем отличаются данные заболевания;
    - Профилактика ОРВИ и ОРЗ. Эффективная защита.

Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  2.  
  3. Mar1shka

Mar1shka Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    О это про мою семью. Мы частенько болеем ОРВИ и простудой. Обычно доча со школы принесет болячку, а потом и нас с мужем заразит. Мы раньше всегда все болели, а сейчас пользуюсь противовирусным бальзамом Алвин, подруга посоветовала. Как только кто заболеет все его принимаем, благо он как для взрослых, так и для детей. И знаете, дочка быстро выкарабкивается, без осложнений всяких, а мы с мужем не болеем.

palladin нравится это.
  4. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Что касается простуды, в рядовых случаях всегда лечусь давно проверенным средством, называется постельный режим. Несколько дней в кровати, обильное питье из лимонов, клюквы, имбиря, чеснок, апельсины, куриный бульон и снова на ноги. Правда, если со мной такое работает, то в случаях, если болеет ребенок, жена действует другими методами. Однако, максимум, который я ей позволяю - это использование порошка без сахара "цитовир" и то, только потому что это мобилизирующее средство с иммуностимуляторами, никаких антибиотиков и прочей химии. Только если назначит участковый врач, хотя и им, откровенно говоря, веры нет. Как-то вызывали участкового врача, тот сказал, у вас простуда, пейте арбидол, мажьте горло хлорофилиптом. К вечеру температура поднялась до 39,6 градусов, арбидол не помог, вызвали скорую, приехавшая врач вколола укол и сказала - у вас гнойная ангина, какая простуда! Когда тот же участковый врач приехал вновь на дом меня выписывать, он сам не мог поверить, что поставил мне диагноз ОРВИ, теперь его мнение совпадало с мнением врача скорой - это была гнойная ангина. Такие вот дела

palladin нравится это.
  5. Ванесса

Ванесса Гость

Тема актуальна на все времена, лично я в пик простудных заболеваний делаю профилактику спреем мореназал иммуно. У него замечательный состав с пептидами, а эти вещества уже способствуют защите организма от вирусов и иммунитет укрепляют местный

6. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Ванесса, в пик простудных заболеваний делать профилактику, на мой взгляд, уже поздно да и пептиды влияют на иммунитет достаточно избирательно. Цена вашего препарата - 500 руб., если вы пишете о профилактике для детей, порошок цитовира банально в 2 раза дешевле и помогает не разболеться

7. Клео

Клео Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Я от простуды обычно пью просто чаи травяные, а вот чтоб профилактику провести, то это надо пропивать постоянно лекарственные препараты на подобия анаферона или афлубина. Можно прочесть инструкции по их применению на медицинском портале http://pharmprice.kz/annotations/ там как раз и пишется о их фармакологическом действии. Или же есть возможность на прямую проконсультироваться с он-лайн врачом, который подскажет какой средство будет лучше при том или ином заболевании.

Последнее редактирование: 3 апр 2017
  8. Shion

Shion Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Логично что нужно лекарство покупать, но большинство препаратов для лечения простуды apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevaniya-protivoprostudnye/c4628649/kategoriya-105214=632699 только скрывают симптомы простуды, и она через несколько часов возвращается, вопрос какие лекарства действительно лечат?

9. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Клео, проконсультироваться с врачом он-лайн - это конечно, мощно. А ведь некоторые врачи еще какие-то анализы просят! Видимо, костоломы из прошлого века, сегодня ведь уже по скайп можно взглянуть на картинку и поставить точный диагноз. Также видимо, как выпить афлубин с анафероном и проснуться абсолютно здоровым!

Shion, действительно лечит профилактика. Закаляйтесь, следите за переохлаждением и будете здоровы. Если иммунитет слабенький, можно иммуномодуляторы пропивать 2 раза в год тоже в качестве профилактики. Например, мы детям даем "Цитовир-3" курсами в порошке. Безвредный, без сахара, а значит не аллергенный. Уже вторую зиму живем без простуд. И стоит копейки на сегодняшний день, упаковка около двухсот рублей. Даже апельсины и яблоки обойдутся дороже

10. Карина

Карина Гость

Да тема актуальная

11. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    И не поспоришь. Особенно на фоне того, что на карантин опять позакрывали некоторые учебные учреждения из-за очередного нашествия гриппа и это в середине весны! Так что товарищи, запасаемся цитовиром в порошке, чтобы не получить осложнений. Тем более, как я уже писал выше, по стоимости порошок дешевле нынешних витаминов в виде фруктов

12. Martina

Martina Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Навязывать никому и ничего не надо. Каждый сам знает, что ему помогает и подходит. Я в свою очередь тоже ЗА профилактические меры. Помимо витаминов и фруктов уже 2 год пропиваю курсами Эсберитокс. Он поддерживает иммунную систему и защищает от вирусов с сезон простуды. Не болейте!

13. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Martina, залез в интернет для того, чтобы посмотреть на рекомендуемое вами средство и нашел его в продаже только у какого-то немецкого сайта. Цена вашего препарата - 13,29€, что в рублях составляет около 800 рублей. "Цитовир" в порошке тот же иммуномодулятор, только продается в каждой аптеке и стоит почти в 4 раза дешевле. Так, к сведению

palladin нравится это.
  14. astera

astera Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Бывает еще и не в порошке?

15. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Еще бывает в сиропе и пилюльках. Можете сами в яндексе проверить

16. astera

astera Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А существенная разница в них есть?

palladin нравится это.
  17. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Интересно, а есть разница между свечами и уколами? очевидно, есть, во-первых, это разные формы выпуска препарата. Во-вторых, если ваш вопрос подразумевал: "В чем разница между порошком и таблетками/сиропами", отвечу, если вам лень прочитать в интернете самому. Порошок "цитовир" гипоаллергенный, т.к. вместо сахара содержит безвредную фруктозу (кстати говоря, вопреки расхожим мнениям, не все дети любят сиропы, мой сын, например, лучше таблетку выпьет, чем будет пить сироп из ложки, но это частности). Давать "цитовир" порошок можно совсем маленьким детям от года (а вы попробуйте годовалому дать таблетку - это отдельный талант), в отличие от других форм выпуска. У порошка есть несколько разных вкусов. И это не считая того, что цена порошка раза в полтора в меньшую сторону отличается от других форм выпуска (посмотрите в любой интернет-аптеке). В общем и целом, как-то так

18. levech

levech Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаю этот препарат. Нам не помог. Только зря деньги потратили

19. pollitra

pollitra Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Не удивительно. Как спрей может помочь в деле лечения простуды? Мне кажется, даже в качестве профилактики подобные средства слабоваты. Помнится, в детстве мне алоэ капали в нос для профилактики. Разве это помогало избежать простуды или ГРИППА? По-моему, нет

20. OlyaSvetlaya

OlyaSvetlaya Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    надо витаминки кушать, спортом заниматься и закаляться. тогда меньше болеть будешь

21. leveсh

leveсh Гость

Что же тогда пить для профилактики прикажете?