Онкомаркеры

deanera

Новый пользователь
У меня в роду есть генетическая предрасположенность к раковым заболеваниям по маминой линии. Какая вероятность того, что у меня или у моих детей может быть онкология? Можно ли это как то проверить, и есть ли предласположенность к тому или иному виду рака?

misandeya

Новый пользователь
У каждого человека в организме есть раковые клетки. Не у всех они активизируются. Правильный здоровый образ жизни без стрессов, повышает шанс долгую полноценную жизнь.

tifana

Новый пользователь
Не все виды онкологии имеют генетическую родовую наследственность. Конечно, такие виды рака, как рак молочной железы или рак яичников, могут иметь большую вероятность быть в роду, но не обязательно. Если хотите проверить есть ли у вас предласположенность к какому то из видов рака, есть таблица нормы на онкомаркеры, где можно более подробно об этом узнать https://gemoparazit.ru/raznoe/onkomarkery-norma

dogrot

Новый пользователь
Даже если анализы и покажут повышение того или иного онкомаркера - это не может быть сигналом к тому, что у вас есть рак или он обязательно будет. Конечно, если показатели будут превышать референтные значения во много раз - то тогда стоит полностью обследоваться.

Сверху