Очень нужны ваши советы

LubovRudakova

Новый пользователь
Здравствуйте, я Любовь и мне 16 лет. В данный момент я нахожусь в тяжёлой жизненной ситуации. Мама не даёт мне деньги даже на одежду, не приезжает домой вовремя, хотя мне нужно ехать на учёбу. Всё по дому делаю я-приезжаю и убираюсь, варю кушать, служу за больным братом(он аутик). Мама на работе, но денег мы практически не видим. В выходные оставляет меня с ребёнком и уезжает к подруге.
Я хочу изменить это. Хочу переехать в сьемную квартиру, хочу сама распоряжаться деньгами. Хочу устроиться на работу и учиться без проблем. Что вы мне посоветуете? Ведь в нашем городе не найти работу для меня... А терпеть это уже невозможно

Kordeliya

Активный пользователь
Тяжело, конечно... А ты пробовала поговорить с мамой? Ведь не чужой тебе человек и, судя с твоих слов, не опустившийся. Только поговорить без истерик, а спокойно. Папы, конечно, нет? Может в школе с психологом посоветуйся.

LubovRudakova

Новый пользователь
Тяжело, конечно... А ты пробовала поговорить с мамой? Ведь не чужой тебе человек и, судя с твоих слов, не опустившийся. Только поговорить без истерик, а спокойно. Папы, конечно, нет? Может в школе с психологом посоветуйся.
Да я уже разговаривала с ней. Спокойно объясняла, что к чему, но она лишь обещала, что все будет хорошо, а потом переводила тему... А учусь я в техникуме, до него час ехать. К психологу я уже обращалась, но увы, безуспешно

Kordeliya

Активный пользователь
Не знаю что и посоветовать. Для полной самостоятельности ты еще не готова, как мне кажется. Это совсем не просто.
Чтобы распоряжаться деньгами, их надо иметь. А если негде заработать... Я занимаюсь фрилансом, вроде бы неплохо получается. Но чтобы этим заниматься, надо все время посвящать работе, совмещать с учебой не получится. Не верь тем, кто пишет, что за пару часов в сутки за компьютером имеет баснословные доходы. Разве что он ведущий специалист в какой-то узкой области.
Я считаю, что тебе необходимо искать пути примерения с мамой. Да и с братом кому-то надо общаться.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте, я Любовь и мне 16 лет. В данный момент я нахожусь в тяжёлой жизненной ситуации. Мама не даёт мне деньги даже на одежду, не приезжает домой вовремя, хотя мне нужно ехать на учёбу. Всё по дому делаю я-приезжаю и убираюсь, варю кушать, служу за больным братом(он аутик). Мама на работе, но денег мы практически не видим. В выходные оставляет меня с ребёнком и уезжает к подруге.
Я хочу изменить это. Хочу переехать в сьемную квартиру, хочу сама распоряжаться деньгами. Хочу устроиться на работу и учиться без проблем. Что вы мне посоветуете? Ведь в нашем городе не найти работу для меня... А терпеть это уже невозможно
@Kordeliya , спасибо что отписалась в теме. За этими спамщиками реальные вопросы не всегда вижу.
Люба, любая сложная ситуация требует детального изучения для поиска из нее выхода. Вообще, наиболее простое, что ты можешь сделать, это точно мне неоднократно помогало в тяжелых ситуациях, это молитва, наподобии такого: "Господи, я знаю и не сомневаюсь что Ты есть, и я знаю что Ты везде, и все слышишь, и все видишь. Мне сейчас очень трудно, я в отчаянии, я не знаю что мне дальше делать и как поступать. Я прошу Тебя, помоги, как только можешь, помоги, поддержи меня, направь меня в нужное русло, к нужным людям, в нужное время. Благодарю что выслушал меня!".
Всегда помогало.
Что можешь сделать ты на практике?
1. Мир с мамой однозначно. Возможно она переводила тему так как сама не может понять как выйти из сложившейся ситуации. Если твоя мама одна растит вас с братом, и еще с аутизмом, возможно ее это надорвало, постарайся стать для мамы опорой.
2. Ты проживаешь в Украине или в России?
3. Можешь попробовать устроиться на почасовую работу, поискать что-либо на порталах по поиску работы.
4. Если у тебя есть аккаунт в Фейсбуке, найди волонтерские группы, например, даже по помощи животным, и напиши там свой первое сообщение, возможно тебе кто-то из ребят предложит работу. Одна из групп: https://www.facebook.com/groups/astyusha/about/ или вот https://www.facebook.com/dobroe.delo.kiev/

Сверху