Нужен совет

Сисован

Новый пользователь
Давно мечтал купить дом за городом, и моя мечта сбылась. Ремонт в доме отличный, ничего переделывать не будем пока. А вот территория у дома в запущенном состоянии. Хотелось бы как-то облагородить, детскую зону обустроить, да и зону отдыха для взрослых. Как это сделать, буду рада идеям?

ИринкаМальвинка

Пользователь
Мой вам совет, наймите ландшафтного дизайнера. Да, вы потратите на его услуги деньги, но это того стоит. Мне такой сад классный дизайнер создал, словами не передать.

Вафелька

Пользователь
Добрый день. Вы могли бы посадить на участке траву быстрый газон. Это первый шаг на пути к красивой и ухоженной придомовой территории. Еще конечно неплохо было бы высадить около дома кусты роз, или пионов. Я посадила у себя гортензии, но за ними очень сложно ухаживать, как оказалось. Ну и для зоны отдыха садовую мебель купите. А для детской зоны батут и качели.

Последнее редактирование модератором:

AndreevaAlina

Пользователь
Сейчас куча вариантов. Газон, поставить беседку, обсадить ее плетистыми розами, я смотрела тут в украинском магазине саженцы роз - какая красотища, а ведь они еще вечером или после дождя так пахнут! У меня на одной только арке такие розы. Хочу еще заказать и где качели оплести.

dogrot

Пользователь
Если есть дети, можете сделать песочницу у дома, чтобы было где им играть. А для облагораживания территории оформить цветочные клумбы.

ratmir

Пользователь
Конечно если территория возле дома неухожена, нужно оформить зону отдыха как для взрослых так и для детей - ведь когда детям нечем заняться тогда и взрослым сложно их развлекать. Например, можно сделать песочницу из пластиковых лотков больших размеров

tatka97

Новый пользователь
Вообще самым лучшим решением будет, застелить всю территорию газоном, практично ухаживать толком не нужно. Для детей безопасно если будут ползать. Я вот честно так и сделала, заказывала рулонный газон первого сорта по выгодной цене.

Е

Елена Иванова

Гость
Я возле своего дома буду делать патио на заднем дворике, чтобы было где шашлык пожарить и отдохнуть возле огня. Также уже делаю небольшой огород, там у меня уже посажен лук такой, чеснок, посеяла морковку, салат, петрушка уже зеленая есть. Также будем укладывать плитку вокруг дома, чтобы можно было автомобилем проехать со всех сторон. Деревья у меня уже посажены, еще останется только цветы высадить.

Сверху