Лак для волос своими руками

Мартина

Пользователь
Девочки, нашла занятную статью - Как сделать лак для волос своими руками.http://fitnessinfo.com.ua/ukhod-za-volosami/314-kak-sdelat-lak-dlya-volos-svoimi-rukami.html Боялась, что будет липнуть, но все гуд) Держит, конечно, чуть слабее, чем обычный лак, но фиксация отличная, волосы не слипаются и остаются упругими) Как вам?

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
Девочки, нашла занятную статью - Как сделать лак для волос своими руками.http://fitnessinfo.com.ua/ukhod-za-volosami/314-kak-sdelat-lak-dlya-volos-svoimi-rukami.html Боялась, что будет липнуть, но все гуд) Держит, конечно, чуть слабее, чем обычный лак, но фиксация отличная, волосы не слипаются и остаются упругими) Как вам?
Вы читаете мои мысли??? :)))
Сидела недавно в салоне, взяла книжечку почитать, а там рецепты лака для волос!!! Я думаю, интересно, какой получиться и как держать будет... а тут Вы с ответом уже!!! Спасибочки, тогда и я попробую!!!:))

В

Валентина

Гость
Из статьи:
Лимонный лак. Это пожалуй самый популярный домашний рецепт лака для волос. Для него необходимо взять один лимон средних размеров, снять с него цедру и выдавить из него сок. Его потом необходимо разбавить водой (200 мл). Добавь в раствор лимонную кожуру. Затем налей полученную жидкость в стеклянную банку и дай настояться 5-7 дней в холодильнике. По истечению этого времени, удали кожуру и процеди средство. Перелей в бутылочку со спреевым распылителем и можно использовать. Такой лак особо хорошо подойдет блондинкам, а вот брюнеткам следует быть с ним осторожными, ведь лимон имеет осветляющее действие.
Тут бы уточнить, что не сам лимон, а аскорбиновая кислота, в нем содержащаяся осветляет волосы.
А вообще, рецепт интересный, надо будет попробовать... :)

Yaponchik

Юный открыватель
Зачем изобретать велосипед? Уже все сделали и супер стойкий и супер фиксирующий, а если что-то изобретать есть шанс потерять волосы (доказано врачами и подопытными).

Enemarynk

Активный пользователь
Я им редко пользуюсь, мне легче купить в магазине его)
И я о том же , не вижу смысла ставать алхимиком :) Меня как жена просит косметику и лаки в том числе, волосы у нее не послушное, я через интернет покупаю rozetka.com.ua/makeup_perfume/c2048367 а на следующий день забираю с новой почты, отделения под самым домом, удобно :)

oleg_nik

Активный пользователь
девушки, мы вас любим и без всяких лаков для волос! а если уж и хотите прихорошиться как-то, то не ставьте на себе эксперименты, всякое ведь может случиться и плохое в том числе.

Ukilo

Пользователь
Вы читаете мои мысли??? :)))
Сидела недавно в салоне, взяла книжечку почитать, а там рецепты лака для волос и попробовать уз скрабер здесь купить можно!!! Я думаю, интересно, какой получиться и как держать будет... а тут Вы с ответом уже!!! Спасибочки, тогда и я попробую!!!:))
Из статьи:
Лимонный лак. Это пожалуй самый популярный домашний рецепт лака для волос. Для него необходимо взять один лимон средних размеров, снять с него цедру и выдавить из него сок плюс кератиновый шампунь. Его потом необходимо разбавить водой (200 мл). Добавь в раствор лимонную кожуру. Затем налей полученную жидкость в стеклянную банку и дай настояться 5-7 дней в холодильнике. По истечению этого времени, удали кожуру и процеди средство. Перелей в бутылочку со спреевым распылителем и можно использовать. Такой лак особо хорошо подойдет блондинкам, а вот брюнеткам следует быть с ним осторожными, ведь лимон имеет осветляющее действие.
Тут бы уточнить, что не сам лимон, а аскорбиновая кислота, в нем содержащаяся осветляет волосы.
А вообще, рецепт интересный, надо будет попробовать... :)

да, рецептик классный!
А как ваше мнение о шампунях с кератином?

Последнее редактирование:

Zlata

Moderator
Команда форума
Модератор
да, рецептик классный!
А как ваше мнение о шампунях с кератином?
честно говоря, я не пробовала шампуни с кератином и незнаю дают ли они какой-то эффект, но! Если человек делает кератиновое выпрямление и не пользуется шампунем и бальзамом с кератином, то он быстро вымывается, если пользуется, то эффект от кератина держится долго

Доця

Юный открыватель
Я в последнее время тоже от лака отказалась. От него только волосы портятся. Да и не вижу уже в нем смысла - зачем фиксировать прическу в неподвижное состояние, и ходить с "домом" на голове))) Сейчас использую гели легкой фиксации, просто для того, чтобы немного скрепить пряди и чтобы они были не такие "летящие")

Сверху