Клумба

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
У меня клумбы еще нет, т.к. живу в городе, но возле дома хочу посадить куст розы.

Мария Кравцова

Новый пользователь
вот и я подумываю, может свою клумбу разделить условно зонально и садить с учетом времени цветения. Чтоб получалось так, что одни цветочки заканчивают, а другие только распускаются. У кого такой опыт был? В интернете много информации есть, но хотелось бы реальный опыт услышать. Но прежде всего, хотелось бы и самими видами разобраться, их столько разных есть в магазине http://novaflora.com.ua/ какие лучше всего для начала садить?

Kssenia

Активный пользователь
У нас разные цветы растут. Их никто не подбирал по мере цветения. Просто покупали те, которые нравятся

Verynchik

Активный пользователь
У нас разные цветы растут. Их никто не подбирал по мере цветения. Просто покупали те, которые нравятся
И какие у вас растут? Я думаю о розах, мне кажется с ними не так сложно, посадил кусты и только подстригаешь по мере надобности

Kssenia

Активный пользователь
У нас растут разные цветы. Но самые любимые - это плетистые розы. Они создают сказочную обстановку на даче, цветут и аромат по всему двору распространяется. Мы их вдоль беседки посадили и возле забора, у нас разные сорта есть, но самые мои любимые - сорт Голден Шауэрc, они желтые и ароматные, еще сиреневая роза Индиголетта. когда они цветут, как будто в сказку попадаешь. Мы покупали в abekker.by , посмотрите выбор сортов большой, сможете и себе выбрать

ESamoy1ova

Новый пользователь
Я в клумбах на даче сначала сажаю первоцветы крокусы; пестрые гиацинты. после первоцветов примулы можно. Фото взяла с сайта: https://landshaftblog.ru/cvety-dlya-klumby-cvetushhie-vse-leto/ А так в интернете много разных вариантов. Выбирайте что по душе))) Сама рекомендую лилии именно восточные и азиатские гибриды – растения неприхотливые:)
TSvetyi-dlya-klumbyi-tsvetushhie-vse-leto-10-683x1024.jpg
TSvetyi-dlya-klumbyi-tsvetushhie-vse-leto-33-768x1024.jpg
TSvetyi-dlya-klumbyi-tsvetushhie-vse-leto-87.jpg

Сверху