palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Доброго времени суток, друзья!
В этом топике говорим о таком инфекционном заболевании, как - "Клещевой боррелиоз".
Другие названия болезни: болезнь Лайма, болезнь Лима, Лайм-боррелиоз.

Статьи:
- Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — симптомы, лечение и последствия боррелиоза.

Ежик в тумане

Пользователь
Сколько ж вреда приносят эти мелкие твари. Один такой на днях моего пса укусил, так мы уже третий день за его жизнь боремся и точного прогноза ветеринары не дают. Диагноз - пироплазмоз.

Э

Элла Р

Гость
Никогда не думала, что меня это коснётся. А вот « поймала» клеща. Через три недели поднялась температура, появился озноб, головная боль, тошнота. Кое- как попала в больницу. Пролечили две недели, выписали, получила второй анализ крови- цифры увеличились.( и энцефалит и борелиоз)Терапевт говорит, что полечили. Не знаю, нужно ли что- то делать дальше или уже здорова. Голова болит, тошнота сохраняется, зуд на коже на ноге, сердце « дробит», возможно из- за шунтирования в 2013 году. Растерянна . Понимаю , что нужен хотя бы контроль какой- то, когда- то.

palladin

Администратор
Команда форума
Администратор
Никогда не думала, что меня это коснётся. А вот « поймала» клеща. Через три недели поднялась температура, появился озноб, головная боль, тошнота. Кое- как попала в больницу. Пролечили две недели, выписали, получила второй анализ крови- цифры увеличились.( и энцефалит и борелиоз)Терапевт говорит, что полечили. Не знаю, нужно ли что- то делать дальше или уже здорова. Голова болит, тошнота сохраняется, зуд на коже на ноге, сердце « дробит», возможно из- за шунтирования в 2013 году. Растерянна . Понимаю , что нужен хотя бы контроль какой- то, когда- то.
Элла, конечно к врачу! У Вас симптоматика интоксикации организма. При антибиотикотерапии, мертвые бактерии становятся токсинами для организма, их нужно выводить - прием сорбентов, капельницы. Также возможно необходима диета. Если что, сходите к другому врачу.
Здоровья Вам!

Сверху