palladin

Администратор
Команда форума
Администратор

Вложения

Последнее редактирование:
В

Василенко Игорь

Гость
В течение 15 лет у меня были частые рецидивы герпетического кератита (офтальмогерпес, глазной герпес). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Не помогло и капание в глаза алоэ и меда. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.

Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.

После изготовления "настойку" можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при хранении «настойки».

Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.

При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.

Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачиваю веки разбавленным соком чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, хотя попытки рецидивов продолжаются до сих пор Многолетнее ежедневное применение чеснока никак не отразилось на веках и глазах- у меня нормальная кожа век и нормальное зрение.

Этот метод применим также для предотвращения рецидивов герпеса на губах.

Ника33

Новый пользователь
В течение 15 лет у меня были частые рецидивы герпетического кератита (офтальмогерпес, глазной герпес). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Не помогло и капание в глаза алоэ и меда. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.

Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.

После изготовления "настойку" можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при хранении «настойки».

Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.

При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.

Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачиваю веки разбавленным соком чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, хотя попытки рецидивов продолжаются до сих пор Многолетнее ежедневное применение чеснока никак не отразилось на веках и глазах- у меня нормальная кожа век и нормальное зрение.

Этот метод применим также для предотвращения рецидивов герпеса на губах.
Пошла на общую проверку к фотальмологу (иногда был как бы песок в глазах, но пошел просто чтобы проверить все подрят)дигноз - герпетический кератит, глаз не красный, сиден только под лампой, поверхностный, точечныйлечила почти 2 месяца, за это время был еще у нескольких врачей (говорили почти то же)лечение: фотан иду, ацикловир табл, зовиракс, витамины, интерферон инфильтратов стало меньше, но все так и не пропадали . Начал сам искать в интернете хоть какую-то информацию.
Посоветовалась с врачем и начал лечение .В большинстве случаев неосложненных герпетических кератитов хорошие результаты дает применение современного препарата, основным действующим веществом которого является Инозин Пранобекс (Изопринозин). Препарат выпускает всемирно известная фармацевтическая компания TEVA. Препарат имеет ряд преимуществ перед другими противовирусными средствами, главным из которых является комплексное действие - наряду с выраженным противовирусным, иммуномодулирующее действие. ПОМОГЛО!!!!!

Последнее редактирование модератором:
И

Игорь Василенко

Гость
Пошла на общую проверку к фотальмологу (иногда был как бы песок в глазах, но пошел просто чтобы проверить все подрят)дигноз - герпетический кератит, глаз не красный, сиден только под лампой, поверхностный, точечныйлечила почти 2 месяца, за это время был еще у нескольких врачей (говорили почти то же)лечение: фотан иду, ацикловир табл, зовиракс, витамины, интерферон инфильтратов стало меньше, но все так и не пропадали . Начал сам искать в интернете хоть какую-то информацию.
Посоветовалась с врачем и начал лечение .В большинстве случаев неосложненных герпетических кератитов хорошие результаты дает применение современного препарата, основным действующим веществом которого является Инозин Пранобекс (Изопринозин). Препарат выпускает всемирно известная фармацевтическая компания TEVA. Препарат имеет ряд преимуществ перед другими противовирусными средствами, главным из которых является комплексное действие - наряду с выраженным противовирусным, иммуномодулирующее действие. ПОМОГЛО!!!!!
Применение Изопринозина помогло вылечить кератит. Это хорошо, но герпетический кератит имеет свойство рецидивировать. У медицины нет средств и методов для 100% предотвращения рецидивов кератита. Рецидивы болезни могут привести к частичной или даже полной потери зрения из-за помутнений роговицы глаз. В настоящее время герпетический кератит является основной причиной слепоты, связанной с повреждением роговицы. Метод фитотерапии герпетического кератита чесноком позволяет не допускать рецидивы болезни без побочных эффектов, спасая тем самым зрение человека.

А

Ангел А

Гость
Хочу поделиться своей историей. Воспаляться глаз у меня начал после ношения контактных линз. Полгода глаз немного краснел, врачи говорили, что просто привыкает глаз к линзам. И вот однажды я попала под дождь. На утро в глазу был туман, не могла вообще смотреть на свет, текли слезы и конечно он был очень красный. В городской больнице пролежала 2 недели, лучше не стало. Кололи адреналин в глаз, антибиотики и кололи внутримышечно и пила, дексаметазон кололи под глаз и очень много разных капель и мазей. Отправили в обласную больницу на проверку в тубдиспансер. Добавились противотуберкулезные препараты и ацикловир ( кстати именно к нему я относилась очень несерьезно). Через 2.5 месяца меня выписали, но лечение было прописано еще на несколько месяцев. Начались рецедивы каждые 2 года. Сильное воспаление как в первый раз , 2-3 месяца лечение на стационаре и месяц-два дома...... в итоге мне поставили все-таки диагноз герпес и моя жизнь изменилась. Итак что я делаю. Сразу (обязательно СРАЗУ!!!!) когда глаз только немного начинает болеть(я эту боль не спутаю просто с усталостью) я пью ацикловир ( 2 таблетки 5 раз в день), капаю дексаметазон 1 капля 3-5 раз в день и расширяю зрачок цикломедом 2 раза в день, можно добавить униклофен 1 капля 2 раза в день и антибиотики(левофлаксоцин 10 дней). Антибиотики я пью только если глаз краснеет сильно и болит, и конечно сразу еду к врачу. Глаз воспаляется но намного меньше, можно даже не ложится в больницу. На вторую неделю всегда становится немного хуже, делаю все то же самое(ацикловир 2 т 5 раз в день, дексаметазон капли 2-5 раз в день, цикломед 2 раза в день, униклофен 2 раза в день, антибиотики). На 3 неделю становится лучше ( ацикловир 2 т 5 раз в день, дексаметазон 1 капля 2 раза в день, цикломед 1 капля 1 раз в день на ночь, униклофен 1к 1-2 раза в день). После того как глаз совсем не болит, и совсем не красный я еще 1 месяц пью ацикловир 2 т 5 раз вень и 1 месяц 2 таблетки 2 раза в день., дексаметазон уменьшаю медленно 1 капля в день 1 неделю, потому 1 к через день, потому 1 к через 2-3 дня, потом 1 к в неделю. И САМОЕ ГЛАВНОЕ это профилактика. Противогерпесная диета(в интернете много информации), не простужаться, не нервничать, если есть повод для воспаления для профилактики пью 3 дня ацикловир по 2т 5 раз в день, если простыла тоже пью 3 дня ацикловир, 5 лет глаз совсем не воспалялся, потому что пила противозачаточные таблетки ( месячные - тоже провацируют герпес). И ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянный контроль у врача . Герпес очень опасный для глаз. Вот такая моя история, надеюсь кому-то поможет.

А

Ангел А

Гость
Про чеснок интересно. Ацикловир помогает , но имеет много побочных.

И

Игорь Василенко

Гость
В МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» 13.02.21 сообщение от Марины:

«Сыну 10 лет. В октябре 2019 г воспалился глаз. Офтальмолог поставил диагноз- кератит и назначил лечение Вирганом и антибактериальными каплями. Глаз вылечили, но уже в декабре случился рецидив кератит. Опять назначили Вирган и антибактериальные капли. В Интернете нашла сообщение Игоря Василенко о лечении герпетического кератита чесноком. Написала ему и по его совету начала лечить сына чесноком 3-5 раз в день. Чтобы уменьшить раздражение кожи век разбавляла сок чеснока большим количеством воды. В последнее время применяем чеснок через день. Прошло уже больше года без рецидивов кератита.»

Мои пояснения к сообщению Марины.

В инструкции к Виргану (Вирган и Зирган- торговые названия Ганцикловира) противопоказания к использованию глазного геля «...возраст младше 12 лет».

Из лекарственного справочника ГЭОТАР :

«При применении ганцикловира необходимо соблюдать предельную осторожность, особенно в педиатрии, из-за возможности развития отдаленной канцерогенности и токсичности в отношении репродуктивной системы», т.е. детей, которых лечат Ганцикловиром, в будущем ждет онкология и бесплодие.

В России с 2004 г выпускаются противовирусные глазные капли Офтальмоферон, которые применяются для лечения вирусных заболеваний глаз у детей. Из статьи д.м.н. Майчук Ю.Ф. «Офтальмоферон при заболеваниях глаз у детей. Обзор литературы и собственные наблюдения»:

«Офтальмоферон находит всё большее применение в детской практике в лечении герпесвирусных и аденовирусных заболеваний глаз, где его использование оправдано в отсутствие альтернативных средств».

Получив письмо Марины, я написал ей о последствиях применения Виргана для ребенка и посоветовал обратиться к врачу, чтобы заменить Вирган Офтальмофероном. Оказалось, что в белорусских аптеках нет Офтальмоферона. Состояние глаза ребенка к этому времени улучшилось, но полного выздоровления еще не было. Я посоветовал Марине увеличить интервал времени закапывания Виргана с 4 часов до 6 часов, а в этом интервале через 2 часа смачивать веки соком чеснока, разбавленным большим количеством воды по сравнению с рецептом для взрослого, и наблюдать за состоянием глаза. Если состояние глаза ухудшится, то вернуться к применению Виргана через 4 часа. Состояние глаза после применения чеснока не ухудшалось и увеличением интервала Вирган был заменен чесноком, который в дальнейшем применялся для профилактики кератита.

Сверху