Как вы ухаживаете за газоном?

ЮлЛия

Пользователь
Ребят, у кого на участках есть газоны, расскажите, как вы их делали и как ухаживаете? В общем, лучше рулонный покупать или просто купить семена и засеять? И сразу еще - какой триммер купить для ухода за газоном или нужно брать газонокосилку, чем они отличаются? А еще хочу такой газончик, типа разнотравья, бывают ли такие?:oops:

Пальмира

Новый пользователь
Вы, наверное, имеете в виду мавританский газон или что-то типа этого? Но тогда ж его косить не надо, как цветочки то расти будут?) По поводу обычного - мы засеивали сами, потому что рулонный что-то не прижился у нас, уж не понимаю, что мы не так сделали. У нас большая лужайка, поэтому покупали газонокосилку для нее, и в саду между деревьями, где захватываем, тоже ею проходимся, остальное мoтокосой обрабатываем, у нас Echo SRM-2655SI

Вложения

Sane4ka

Пользователь
Пальмира, а вы где рулонный покупали? Потому что у нас тоже что-то ничего не вышло) Думала, что это мы такие косорукие) А не пробовали, есть такие как жидкие газоны, я видела рекламу по телеку, интересно, они какие? А так мы тоже покупали семена, вернее. мы вызывали через знакомых человека из ландшафтной службы или что-то такое, он нам засеивал газон. В этом году нам тоже надо покупать газонокосилку:)

Пальмира

Новый пользователь
Sane4ka
Надо спросить у папы, это он у меня закупками для сада занимается, я даже не влажу) Вроде через интернет-магазин какой-то:) Про жидкие ничего не знаю, рекламу тоже видела. но как это делается понятия не имею) Да и у нас уже есть, так что не озадачиваемся. Газонокосилка у нас тоже от Echo, но ею только муж работает. Я больше триммером-мотокосой:oops:

Viktor

Новый пользователь
Здравствуйте :)я садил газон рулонный, в уходе неприхотлив, нет проплешин, ровненький, зеленый, подстрегаю газонокосилкий, он тримера из за тяжести руки устают, им же постоянно навесу, да я сам скосить можешь криво, берите газонокосилку:)

Туточка

Пользователь
мы и рулонный газон, и автополив заказывали в компании платон строй. имея автоматический полив участка , ухаживать легко. стрижем газонокосилкой, весной вычесываем. важно изначально стелить хорошую траву - у нас мятлик, он износостойкий, морозов не боится, бурьян не появляется. с сеяным газоном у нас до этого ничего не получилось.

Bale

Пользователь
У нас рулонный газон и уход за ним не особо сложный, особенно если установить автополив

А

Арчи

Гость
Спасибо, про автополив и рулонный газон тоже актуально) хотя газон мне вообще любой, не обязательно рулонный, надо к спецам обратиться.
Газонокосилка у нас тоже от Echo, но ею только муж работает. Я больше триммером-мотокосой:oops:
Мы тоже такую технику взяли, мотокосой уже работали, а косилку взяли сразу до пары, так как брали несколько товаров и дали скидку. А так как газон все равно планируем, то газонокосилка нужна. От мотокосы в восторге, так чисто, ровно, быстро. Классная техника!

ALL779

Новый пользователь
Вот и у нас с женой не получился газон вырастить, Я его вскопал, выровнял, от сорняков по максимуму освободил, семена купил хорошие и засадил, а результат все равно не очень порадовал - взошло неравномерно и желтела, думал, что воды не хватает, но поливал нормально. А вот с техникой я угадал, эховский триммер спасает)

Сверху