Как избавиться от постельных клопов?

Тема в разделе "Борьба с вредителями", создана пользователем palladin, 4 май 2015.

1. palladin

palladin Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    25
    Баллы:
    100
  2.  
  3. Ant

Ant Гость

Отличная и полезная статья. К сожалению у меня случилось это несчастье. До сегодня вываривал всю одежду и постельное белье, оказалось, что это не требуется - можно обойтись и меньшими температурами, т.е. вполне хватит и стирки в стиральной машине. Только вот я боюсь самостоятельно обрабатывать квартиру химией (пока обхожусь механической уборкой). Но понимаю, что без химии проблему полностью не решу.

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  4. Ярослав

Ярослав Гость

зимой если температура на улице холоднее 25 градусов по цельсию можно открыть все окна настеж и оставить на 4 - 5 дней , если диван с толстыми подушками то лучше выставить его на открытый балкон на пару неделек ! вымораживание проверил на своей собственной квартире , отличное средство !

Zlata и palladin нравится это.
  5. аста

аста Гость

Надо однозначно искать гнездо! Обычно за шкафами округлое пятно слизи, в которой размещены кладки. Мы только так избавились. Перепробовали все - и народные средства, и химикаты. Пока не стали делать глобальный ремонт с передвиганием мебели. Нашли два гнезда. Одно сантиметров 20 в диаметре, второе сантиметров 10 в диаметре. Уничтожили- соскребли и забелили гашеной известью. Больше клопов у нас нет!

Zlata и palladin нравится это.
  6. Вика

Вика Гость

Вот читаю коменты, + инфо в статье, и понимаю, что с клопами можно и самому побороться, и не нужны никакие компании, которые что-то сделают, а вот будет ли результат неизвестно!
    Спасибо всем за отзывы.

palladin нравится это.
  7. Светлана

Светлана Гость

Отличная статья! Хочу сказать у нас клопы были и мы с ними боролись 2 месяца. Чем только не брызгали - это ужас кровати разбирали до последнего винтика все пропитывали аэрозолями и всякими химикатами, а они как чертик с табакерки вылезали и кусали нас и ребенка. Хотели уже все диваны выбросить и сжечь - довели.Даже купила пароочиститель керхер чтобы все выпаривать, все бесполезно. Помог даже не поверите - мелок Машенька. Мы купили 8 штук и все кровати обрисовали где могли внутри по периметру , как говорят от всей души. Пока на клопов не жалуемся.
    Вот и я решила поделиться своим опытом , потому что на мучились ужасно и денег вылетело очень много впустую! А самое главное для людей не вредно. Только старайтесь купить свежий мелок и без подделки. Мы покупали через интернет другого выхода не было.
    Удачи всем !!!

palladin нравится это.
  8. Венера

Венера Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот тоже думаю ,что все таки нужно самому их,,сделать,,никто гарантии не даст что опять эта гадость не вернеться ,а можна кроме тех средств ,что описано попробовать http://klopdetox.ru/klopy/klopi-v-kvartire-kak-izbavitsya/ и другие травы .Хотя лично мне помог хлор ...Хлоркой мыла до тех пор пока не вывелись.Тут вот кому как что подойдет :rolleyes:

9. Танюшка

Танюшка Гость

Я тоже столкнулась с данной проблемой впервые.... но уменя есть строительный фен но как выяснилось это не помогает.... клопы хитрые существа и не живут в кроватях они обитают вблизи от своей жертвы (ковры, за батареями) в интернете пишут что еще и с паласах ну или коврах напольных честно скажу не замечала пробывала два препарата сегодня один не помог.... от второго начали дохнуть завтра поеду еще возьму т.к. квартира 4 к.....препарат называется НЕОЦИОЛ только я разводила на 4-5 литров вместо 10

palladin нравится это.
  10. Танюшкин

Танюшкин Гость

не помогло (((( пришлось вызвать сэс..... надеюсь на лучший результат достала эта живность

palladin нравится это.
  11. Я избавилась просто съехав из квартиры. Потому что нереально, даже избавление от дивана, где их было кучами - не помогло. Дом обречен, только валить. Все что не получилось постирать, пришлось кропотливо пройтись феном и пароочистителем. И так, в новую квартиру заехала со спокойной уверенностью, что их больше нет. Хотя параноидальный страх, что где-то остались их яйца, до которых у меня руки не добрались, еще остался))
    Больше всего в истории с клопами меня удивил их внешний вид. Поначалу думала это тараканы - жирные кровянистые тараканы, раздавишь - пятна крови. На фото в интернете они другие. Потом узнала, что они бывают всякие разные на вид: http://klopy.geradez.ru/kak-vyglyadyat-klopy-domashnie-ru
    Очень занятно было прочесть отчего оно так, может кому-то пригодится информация. Перечитала уже все, что можно. Наверно долго еще буду накручивать эту тему у себя в голове...

12. Альбина57

Альбина57 Гость

Мне вот ничего не помогало. Никакие средства, ничего. А все потому, что подо мной женщина живет, таскающая постоянно разные вещи со свалки домой. И толи матрас старый принесла, толи еще что-то, но сразу у меня клопы появились. Боролась долго, и в конце концов санэпидемстанцию вызвала ГосДезСервис. Пожалела, что раньше не обратилась! Очень хорошо обработали и вот уже 3 года никого не встретила в своей постели!

13. OPAL WAREHOUSE

OPAL WAREHOUSE Гость

Я на новогодние праздники на неделю из квартиры уехал, все окна и балкон открыл. Хорошо, морозы ударили. Больше с этими "друзьями" не встречался.

palladin нравится это.
  14. katrin94

katrin94 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Блин , ребят , не могу не поделиться радостью , я так давно с ними мучилась, с этими тварями , это были адские дни и ночи , и я решила вызывать службу специальную службу , искала чтобы цены нормальные были и сайт простой , нашла компанию Госдезсервис , позвонила , они приехали на следующий день все мне обработали , аж свежесть какая то в квартире витала !) И, никого я больше не видела !) прыгаю до потолка от радости . Кстати , кому надо , вот сайт этой фирмы www.gosdezservice.ru , мне очень понравилась компания .

15. dmsamoilov

dmsamoilov Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы звонили в эту санитарно-эпидемиологическую службу: http://gostdez.ru/. Тоже не стали надеяться на народные средства, хотя жена сразу же полезла в интернет в поисках бабушкиных методов. Если бы я послушал жену, то, мне кажется, так бы мы и сидели дальше с клопами. Всегда нужно доверять дело специалистам, ведь они для этого и существуют.

16. xThey54

xThey54 Гость

Могу посоветовать средство Get.Борется с клопами и с другими насекомыми.Очень лёгкое в применение и безопасно для всех теплокровных, то есть безвредно и для людей , домашних животных и комнатных растений.
    Его можно купить в этом магазине по очень выгодной цене и не нарваться на подделку:
    http://www.desole.ru/catalog/sredstva-ot-nasekomykh-get/

17. Галина_2

Галина_2 Гость

Обнаружив клопов, в ужасе уехали с собственной квартиры. Перетрясло всю. Сидим всей семьей на даче, благо на дворе лето. Клопов оставили поститься. Уезжая, обработали все аэрозолью Дихлофос (запах приятный, но напрягает в больших количествах). Потом еще напрыскали уксусом. Чуть сами не задохнулись. Муж через пару дней переночевал в квартире – вернулся покусанный. Сказал, встал ночью и выпил водки. Полегчало. Иначе не смог заснуть.

Седьмой день сижу в интернете, разбираясь, как с этими кровососами бороться. Вызывать фирму? Какую? Отзывы о компаниях противоречивы. Да и фиг разберешься в их предложениях. А лишних денег на эксперименты нет. Посмотрела рекомендации по народным средствам. Не знаю. Может, пижма, полынь как-то и поспособствует отпугиванию этих гадов. Еще про пиретрум писали. Куплю. Но прыскать керосином точно не готова. Склоняюсь к химии, но не хочу сама сдохнуть от запаха. Нарыла сайт http://buka1.ru/ Там хотя бы конкретно написано, чем и как травить клопов. Да еще и без запаха. Как поняла, сами эти твари своей смертью не помрут, даже если мы до конца лета просидим на даче. Надо травить. И не один раз.

18. Карина

Карина Гость

А мы перелопатили практически все сайты и отзывы о компаниях и остановили выбор на СанМариДез, остались очень довольны результатом и работой дезинфектора. Рекомендую, т.к. нам реально помогли. www.sanmaridez.ru

19. Валентина

Валентина Гость

Никому не верьте!!!Никакие службы не помогают!!!Сделайте всё сами своими руками!!!!Немного о себе: Около полу года травили этих тварей всякими балончиками,дихлофосами вызывали службы -ничего не помогало. Знакомые посоветовали средство ПАЛАЧ. Сделали все обработки сами (их две) Клопов как и не было. Главное ищите его с голограммой на флакончике, мы брали у них http://dilera.ru/ Вы можете взять у официалов!

Делайте всё сами, не доверяйте никому!!!

Удачи в борьбе с клопами

20. svetvotme

svetvotme Гость

А мне вот помог Экоколлер. Хорошее средство, правда пыли много после него.

21. Bond24

Bond24 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не пытайтесь сами избавиться от клопов!Лучше сразу обращайтесь в Санитарные службы,например сюда http://www.combat-dez.ru у компании Комбат-Дез отличные мастера и не высокие цены по Москве.